Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 14:00

  • Опыт использования:
    несколько раз

Наилюбимейшая дорама! Просто нет слов, одни эмоции.

Поначалу будет как-то немного запутано, потому что придётся запоминать имена и лица главных героев – принцев. Но вот сейчас я смотрю на их фото (скрины) и понимаю, что была полнейшей дурой, когда в начале дорамы не могла запомнить. Каждый из них уникален!

Про то, что сериал душу переворачивает, я даже не могу сказать насколько, до какой степени; я рыдала в последних сериях. Да, я рыдала. И сейчас тяжело на душе, когда вспоминаю. Эта дорама – настоящее ломовое средство для очищения души, для прорыва эмоций.

А во всём снова виноваты деньги, власть, стремление к власти. А ещё родители, которые делают своих детей таковыми, каковыми они потом становятся. Император, первый император Корё наделал столько детей с разными жёнами и наложницами, что потом, разумеется, эти дети начали бороться за трон. Говорят, что братская любовь сильна, правит миром, но не тогда, когда речь идёт о власти. Да, в детстве, может быть, дети играли друг с другом, дружили, но потом всё переворачивается с ног на голову.

К тому же руку прикладывает и любовь. В данном случае в лице главной героини, чья душа переселилась из современного мира в тело девушки эпохи становления Корё. Именно эта девушка призвана была изменить ход истории. И у неё получилось, однако цену она заплатила за это огромную.

Герои. Немного расскажу о них.

Главная героиня – Су.

Император - основатель династии Корё.

Со – 4-й принц. Жестокий. "Волк". Люди его боятся и сторонятся из-за шрама на лице, который он получил в детстве от собственной мамы - императрицы. В его душе год от года нарастает боль, он чувствует её, и не может с этим ничего поделать. Но любовь Су смягчает сердце Со, помогает стать лучше.

Наследный принц – Му.

Ук – 8-й принц. Добрый и мирный, но любовь к Су заставляет его измениться в худшую сторону.

Жена Ука – Мён Хи.

Йо – 3-й принц. Умный, амбициозный, нацеленный на трон.

Ын – 10-й принц. Озорной мальчишка. Первый друг Су из всех принцев, влюбленный в неё.

Вон – 9-й принц. Тщеславный и гордый, боец невидимого фронта, на которого мало кто обращает внимание, но он своё дело знает. Только в последней серии он наконец-то прозревает и ужасается теми делами, что творил в качестве "чёрного кардинала".

Пэк-а- 13-й принц. Художник, музыкант, тонкий и ранимый.

Чжон – 14-й принц. Самый младшенький, любитель боевых искусств, влюбленный в Су, но скрывающий это.

Принцесса Ён-Хва - амбициозная родная сестра Ука, которая во что бы то ни стало хочет завладеть троном.

Музыкальное сопровождение – OSTы – это ещё один огромнейший плюс. Даже сейчас, когда пишу, в голове слышу композиции.

Я не могу поставить оценку больше 5 звёзд, но, поверьте, эта дорама тянет больше, чем просто на 5.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Исторические костюмы
  • История вечной любви
  • Качественая актёрская игра
  • Красивые ОСТы
  • Любовь
  • Много милых моментов
  • Трогательно
Недостатки
  • Я потеряла много нервных клеток
NataliaILрекомендует
Читать все отзывы 67
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.02.2022
Интересный отзыв)
17.02.2022
спасибо!
Отличная дорама. Тоже осталась под впечатлением.
17.02.2022
Да, не то слово! Эти корейцы могут завладевать нашими сердцами просто на высшем уровне. И эта дорама тому подтверждение!
Другие отзывы
Читать все отзывы 67
Смотрите также