Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 12:33

Этим порошком я, наверно, пользуюсь 3 года точно. Раньше был просто БиМакс автомат, а теперь появился БиМакс Автомат Компакт. Этому порошку я никогда не изменяю, ну разве что было пару раз, покупала Эколь, тоже хороший, но...не на столько, поэтому всегда возвращаюсь к своему старому помощнику.

Вещи отстирывает просто идеально. Любые пятна, вплоть до кровяных (ходили с ребенком сдавать кровь ну и в толпе он потерял свою ватку, я приложила носовой платочек, естественно он испачкался кровью, зато потом, предварительно замочив в чуть горячеватой воде все прекрасно отстиралось!)

Свою кухонную тряпочку я периодически замачиваю или кипячу в зависимости от степени загрязненности. Потому как хоть это и кухонная тряпка, а на ней частенько остаются пятна от заварки, которые ничем не отстирать кроме как БиМаксом,

здесь я залила кипятком, даже слышно как идет реакция, порошок шипит и образовалась пена , да и вообще вода в кране не супер чистая, от нее тоже теряется белизна и запах тряпочки. Вот результат
фото до
фото после

Как еще я использую этот порошок в быту?

1. для чистоты и блеска чайных ложек, которые со временем теряют блеск и приобретают налет от заварки: также вместе с тряпочкой замачиваю или бросаю кипятиться ложки, потом достаем их, хорошо промываем под проточной водой и вуаля...вот результат:
    до
    после
  2. для чистки решетки от газовой плиты: моей газовой плите Газовая плита Indesit Indesit K 3G21 S (W) чуть больше 3 лет, и решетка (которая сверху конфорок) до сих пор как новенькая, как бы ни старался чисто готовить, все равно жир брызгает на плиту и решетку соответственно, поэтому также замачиваю в сильно горячей воде в ванне с этим порошком, даю постоять как можно дольше, а потом губкой с грубой поверхностью весь жир с легкостью отмывается

Вот такой чудо-порошок!!! Всем советую!

А стирает мои вещи стиральная машина Ariston WMSF 6080B CIS.

**************************************************************************************************

Мои отзывы о бытовой химии:

1. Бальзам для мытья посуды Bio Облепиха

2. Также советую это мыло Мыло хозяйственное Мастер Блеск с глицерином 72%, для тех кто хочет белоснежную ванну как у меня, которой уже 4 года, а она все как новенькая!!!

3. Стиральный порошок DOSIA Active 3 против пятен Сolor

4. Стиральный порошок DOSIA Автомат ActiveMAX вот он просто отличный! + фото опыта с этим порошком

5. Чистящее средство Аист Санокс - тихий ужас!

6. Мыло хозяйственное Максима с отбеливающим эффектом + фото эксперимента

7. Стиральный порошок Sorti Автомат Голубой поток

татьянчикрекомендует
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 07.04.2021 - 12:58
    Тестирую "умный порошок" на пятнах разной сложности.
    Здравствуйте! Очень долгое время я покупала стиральный порошок BiMax "100 пятен", так как показал он себя отличным средством, которое действительно справляется с загрязнениями без лишних манипуляций. И когда я узнала, что у марки есть новая линейка "IQ smart" мне было любопытно попробовать.
  • 09.07.2022 - 23:55
    Стиральный порошок BiMax АРОМА Терапия
    Всем доброго времени суток,друзья! В этом отзыве хочу рассказать про Стиральный порошок Bimax «ароматерапия» автомат. Где купить: Магнит. Стоимость: 299-399 руб. Вес: 1800г.
  • 19.06.2012 - 11:19
    Тихий ужас ((( ... + Фото убитых вещей...
    Этот порошек даже и одной звездочки не стоит! Я никогда не стремлюсь делать антирекламу. всегда пишу по делу. Смысл мне обманывать? Просто вещи очень жалко... Ситуация какая у нас была. После рождения ребенка, нам пришлось перейти на гипоаллергенный порошек.
  • 18.08.2011 - 08:32
    Сарма опять на высоте!!!
    Пару дней назад наткнулась в магазине на эту новинку, была приятно удивлена внешним видом коробки, тем, что там написано Удаление пятен, с запахом ландыша. Я помню, что народ жаловался на плохой запах от обычной Сармы, а тут ландыш...
  • 11.10.2021 - 10:54
    Хорошие помощники). Тест на пятна.
    Здравствуйте! Экологичность нынче в тренде. Поэтому помимо привычных пластиковых контейнеров производитель капсул для стирки BiMax решил сделать тару из переработанного картона. Отличный ход!   Капсулы для стирки BiMax 100 пятен ECO   Количество капсул в упаковке - 12 шт. Вес - 156 гр.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
    ВСТУПЛЕНИЕ   Для стирки я всегда использую стиральные порошки — либо «Тайд», либо «Ариэль». Для белого белья я беру «Миф». И эти 3 порошка меня полностью устраивают. Качество стирки и чистота вещей всегда на высоком уровне. И пахнут вещи хорошо и свежо.
  • Моральное удовлетворение от результата стирки. + фото.
    Получив отличнейший результат от замачивания и стирки вещей со Стиральным порошком «BiMAX maxi аромат белой розы» решила опробовать Порошок стиральный «BiMax maxi автомат Горное облако & сияние белого».
  • 11.05.2020 - 17:49
    Ароматерапия? Не заметила, в остальном порошок неплохой: подходит для белых и цветных вещей. Бюджетный вариант, неплохо отстирывает и хорошо выполаскивается. Имеет пониженное пенообразование (фото, состав)
    Стиральный порошок марки Бимакс Ароматерапия я покупала в Фикс Прайсе за 199 рублей. Взяла не только из-за доступной цены, но и обещания "Ароматерапии". До этого я уже пользовалась порошком этой марки для цветного белья. Какие ещё есть Бимаксы.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 05.07.2022 - 07:14
    Стиральный порошок Tide Color Аква-пудра прекрасно справляется со своими задачами.
    Бренд Tide нас знаком уже очень-очень давно, он крепко зацепился на российском рынке, и доказал, что он этого достоин. Я предпочитаю покупать порошки, на которых есть скидки, не вижу смысла переплачивать за то, что рано или поздно будет по сниженному ценнику.
  • Достойная ли замена BioMio или Ariel? Хорошо ли выполаскивается на коротких циклах? Как чистит...обувь?
    Всем привет! Если честно, то уже очень давно мне интересен процесс стирки. Не знаю, может быть, в силу возраста (больше 15 и меньше 18), так как взрослая жизнь наступит очень скоро.
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 13.07.2022 - 01:09
    "Миф", который стал "Легендой". Мой легендарный помощник.
    Всех приветствую! Я давняя поклонница бытовой химии марки "Миф". Буквально с момента ее появления на рынке. Как же давно я живу... Впечатлениями о моющем средстве для посуды делилась еще на заре своей "писательской" деятельности на этом сайте.
  • 03.09.2022 - 22:53
    Снимаю 2 балла за недостатки. Но порошок неплохой
    День добрый! Послала я как-то мужа в магазин. И велела без стирального порошка не возвращаться. А то что за выходные - и без стирки. Порошок наказала купить подешевле и поувесистее.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…