Опубликовано 14 Май, 2018 - 10:04

один раз

Собственно, как и большинство компаний в России - классический подход:

Пока ты потенциальный клиент - с тобой максимально корректно работает отдел продаж - к ним претензий ноль. Только похвалы.

Далее наступает момент ожидания - сроки постройки затянули более чем на год (нас это не сильно напрягает, т.к. мы изначально были к этому готовы).

Но когда ты звонишь узнавать сроки - "когда-нибудь" читайте договор и смотрите на сайте. Не звоните нам. Вы нам уже не интересны, ведь вы заплатили и читайте договор. Там все написано.

Потом квартиру построили и дом сдали.

Приняли со второго раза (много недочётов по отделке квартиры - кривые полы, порванные обои, сломанные стекольные рамы и продувание стен).

После обмера квартиры независимым сертифицированным обмерщиком (кадастровым инженером) обнаружилось расхождение более чем на 1,5 квадратных метра.

Компания ЦДС не рассматривает заявления, а всегда отказывает и посылает в суд.

Это уже отдельная история...

После этого вас ждёт несколько суровых дам в офисе в отделе передачи недвижимости, которые будут вам говорить "мы работаем в рамках договора - читайте договор, мы тут не для того, чтобы отвечать на ваши вопросы" .

Офис красивый.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Планировки
Недостатки
  • Большие задержки
  • Остекление балкона оплачивается отдельно
  • Перенос сроков сдачи
  • Постоянные поборы
  • Хамство и грубое отношение
broukbне рекомендует
Ну и правильно сказали, читайте договор! потому что как дети малые, подписывают бумаги, а потом просят чтоб их объяснили. По договору стандартно должен быть прописан метраж +/-, а если такого нет пункта, то можно идти в суд, но кажется мне, что наверняка он есть.
18.05.2018
Я тоже принимала со второго раза, но все устранил буквально за час при мне, а так цена самая доступная на рынке, а если говорить об отделке - это вообще подарок, я даже пыталась рассчитать ремонт, это вышло бы в разы дороже.
  • 18.03.2021
    Ни для кого не секрет, что цены на жилье, увы, растут, как на дрожжах. Поэтому дальше медлить мы не могли, и срочно решились на долгожданную покупку квартиры. Почитав отзывы, мы решились купить недвижимость именно у широко известного Питерского застройщика ЦДС в комплексе на Чёрной речке.
  • 09.02.2014
    На момент покупки квартиры (ноябрь 2011 года) самым приемлемым для нас предложением стал ЖК Новое Мурино от компании ЦДС. Пешая доступность от метро (15 минут), выгодная цена (на тот момент 60 000 рублей за кв. м.) и главное : РАССРОЧКА на 4 года. Казалось бы все замечательно, НО: 1.
  • 23.07.2018
    Поводов для беспокойства много, обратите внимание: Основано на моём опыте с Дюна-Сестрорецк и опыте друзей из Мурино. 1. Сроки строительства никогда не соблюдают. В моём конкретном случае задержали объект на 2 года (покупал в 2014 со сдачей в 2015, по факту сдали в середине 2017).
  • Приветствую. Большинство людей мечтают о своей собственной квартире, впрочем как и я.... И... Да.... это свершилось! После долгих раздумий и сомнений выбрала ЦДС в Кудрово. Деревня Кудрово - в пределах КАД, пара километров до метро и цены более менее приемлемые, а что еще нужно "понаехавшим".
  • 11.05.2016 - 23:30
    С одной стороны, сдали в срок, а с другой... Дом ручной работы и его подводные камни.
    Всем доброго времени суток!   Мой отзыв про ЗАО "Строительный трест" - известного "в определенных кругах" застройщика города Санкт-Петербурга, о котором (как ни странно) очень мало отзывов в интернете.
  • 25.08.2021 - 10:47
    СК «Дачный рай» - Не рекомендую!
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Готовимся к суду! Попробую кратко и по делу, хотя эмоций негативных масса Заказали каркасный дом на фундаменте плите 8х8,5 (материал камерной сушки; брус 200; ветрозащита изоплат 25; обшивка сайдинг) без внутренней отделки Подписали договор 01.08.20 и ждали заезда бригады с 05.09…
  • 14.09.2020 - 12:20
    О процессе покупки у нас с женой остались только отрицательные впечатления
    Начать с того, что сам процесс оформления документов вызывает навязчивое ощущение, что покупка нужна исключительно вам - сами сотрудники ЮИТа не стремятся что-либо продать : тянут с ответом (день-два-три), не отвечают вообще, передают информацию своим коллегам (день-два-три), не берут трубку...
  • 15.03.2013 - 14:36
    Важно!!Касается всех,особенно Питер!!Нужно менять полис!Подробнее внутри.
    Об этом я узнала,путем сарафанного радио,что очень часто бывает в России.Необходимо поменять медиинский полис нового образца,уже в поликниках начали об этом говорить.
  • 12.08.2014 - 15:08
    Там живут волшебники, которые творят чудеса с вашими волосами ☆ Отличный персонал, высшее обслуживание, шикарный результат ☆ Расскажу все что знаю об этом местечке
    Всем привет, кто заглянул   Я жуткая трусиха, что касается салонов красоты, парикмахерских и прочих мест, где с твоими волосами могут сотворить все, что угодно. Мне довольно трудно найти своего мастера, которым я была бы довольна.
  • 10.08.2015 - 17:19
    NAI Becar или как потратить деньги арендаторов впустую
    Извините, накипело. Клининговая компания NAI Becar работает просто кошмарно.В нашем бизнес-центре они осуществляют уборку. Грязь постоянная, сотрудники грубияны, появляются один раз утром, хотя положено убирать на протяжении всего рабочего дня.
  • 20.04.2020 - 10:12
    Повелась на отзывы, поплатилась временем, деньгами и настроением, не советую
    Заказывала генеральную уборку кухни, ванны и туалета. Понятие о генеральной уборке у хозяйки данного учреждения своё собственное и 100 не такое как у вас. Переезд был срочный, сама все помыть я бы не успела, пришлось срочно искать клининг.
  • 16.03.2018 - 12:37
    Новостройки от Мавис - низкие цены, быстро и качественно
    Хочу поделиться своим отзывов с теми кто планируют приобретать недвижимость в Санкт-Петербурге. Недавно мы с мужем озадачились вопросом приобретения собственного жилья в ипотеку, и в свободное время я периодически просматривала каталоги строящейся недвижимости.
  • 20.09.2018 - 16:14
    Самая широкая сеть на Северо-Западе России с приемлемым бензином
    Я стараюсь обычно заправляться на "Газпромнефти"-меня там устраивает все, в том числе и качество бензина. Но заправок Газпромнефти у нас не так что бы очень много, все лучшие места в Санкт-Петербурге и особенно в Ленинградской области давно заняты "Петербургской топливной компанией" , сокращенно…
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 10.03.2022 - 18:33
    Какое оно, бесплатное обучение от государства. Все нюансы обучения расскажу в отзыве.
    Всем привет! В прошлом году мне исполнилось 30 лет и это как-то повлияло на меня. Сразу после дня рождения я решилась на обучение, к которому очень долго готовилась. Купила курс и решила изменить свою профессию.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 29.03.2022 - 22:05
    4,5 кг домашней еды и гарантированный отдых от готовки! Дома Ем - отличный сервис по доставке готовых блюд с разными наборами на выбор.
    Hi! Как же все-таки здорово, что есть сервисы по доставке готовой домашней еды, которые здорово выручают, экономя время, что мы тратим на готовку. И сегодня расскажу об одном из них - Дома ем, где я заказала малый набор блюд на неделю.   Вот ссылка на сервис Дома ем .     Так и есть.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.