Опубликовано 14 Май, 2018 - 10:04

один раз

Собственно, как и большинство компаний в России - классический подход:

Пока ты потенциальный клиент - с тобой максимально корректно работает отдел продаж - к ним претензий ноль. Только похвалы.

Далее наступает момент ожидания - сроки постройки затянули более чем на год (нас это не сильно напрягает, т.к. мы изначально были к этому готовы).

Но когда ты звонишь узнавать сроки - "когда-нибудь" читайте договор и смотрите на сайте. Не звоните нам. Вы нам уже не интересны, ведь вы заплатили и читайте договор. Там все написано.

Потом квартиру построили и дом сдали.

Приняли со второго раза (много недочётов по отделке квартиры - кривые полы, порванные обои, сломанные стекольные рамы и продувание стен).

После обмера квартиры независимым сертифицированным обмерщиком (кадастровым инженером) обнаружилось расхождение более чем на 1,5 квадратных метра.

Компания ЦДС не рассматривает заявления, а всегда отказывает и посылает в суд.

Это уже отдельная история...

После этого вас ждёт несколько суровых дам в офисе в отделе передачи недвижимости, которые будут вам говорить "мы работаем в рамках договора - читайте договор, мы тут не для того, чтобы отвечать на ваши вопросы" .

Офис красивый.

Достоинства
  • - доступная цена
  • Планировки
Недостатки
  • Большие задержки
  • Остекление балкона оплачивается отдельно
  • Перенос сроков сдачи
  • Постоянные поборы
  • Хамство и грубое отношение
broukbне рекомендует
Ну и правильно сказали, читайте договор! потому что как дети малые, подписывают бумаги, а потом просят чтоб их объяснили. По договору стандартно должен быть прописан метраж +/-, а если такого нет пункта, то можно идти в суд, но кажется мне, что наверняка он есть.
18.05.2018
Я тоже принимала со второго раза, но все устранил буквально за час при мне, а так цена самая доступная на рынке, а если говорить об отделке - это вообще подарок, я даже пыталась рассчитать ремонт, это вышло бы в разы дороже.
  • 25.01.2012
    И одной звезды слишком много для этого кошмара!! В далеком 2006 году купили квартиру у ЗАО "ЦДС", сейчас жалеем. Задержка по строительству почти 4 года!!!! Про качество вообще молчу!! Трубы отопления по всей длине сварены и из кусков разного диаметра по 30 см!!
  • 05.04.2013
    Самым главным минусом была не сдача объекта вовремя. Мы покупали в Юнтоловском. Дом изначально должны были сдать аж в 2009 году. Но в 2008 году был кризис. Сейчас за объектами ЦДС я не слежу, может, исправились.
  • 23.07.2018
    Поводов для беспокойства много, обратите внимание: Основано на моём опыте с Дюна-Сестрорецк и опыте друзей из Мурино. 1. Сроки строительства никогда не соблюдают. В моём конкретном случае задержали объект на 2 года (покупал в 2014 со сдачей в 2015, по факту сдали в середине 2017).
  • Приветствую. Большинство людей мечтают о своей собственной квартире, впрочем как и я.... И... Да.... это свершилось! После долгих раздумий и сомнений выбрала ЦДС в Кудрово. Деревня Кудрово - в пределах КАД, пара километров до метро и цены более менее приемлемые, а что еще нужно "понаехавшим".
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.
  • 09.06.2020 - 18:17
    Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
    Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.