Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 27 Январь, 2024 - 15:18

несколько дней

Всем привет! 🫐

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете со вкусом, который несколько ввел меня в заблуждение, звучит как четыре ягоды со льдом на 9000 затяжек. Если говорить в общих чертах, то сигарета вызвала неоднозначное впечатление, ниже расскажу подробнее.

🫐 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель Puffmi
  • Линейка Dura9000
  • Вкус Quad berry (Четыре ягоды)
  • Количество затяжек 9000
  • Страна производства Китай
  • Стоимость 900 рублей

🫐 О производителе

С продукцией Puffmi я уже знакома, это китайский производитель одноразовых электронных сигарет, который в моем рейтинге стоит на хороших позициях.

В целом у бренда довольно качественные девайсы, классное оформление и неплохие вкусы. Понятно, что не все вкусы в электронках мне нравятся, но в основном относительно спокойно приобретаю их сигареты, практически не ожидая подвоха.

🫐 Описание упаковки

Мне нравится то, что упаковка сигареты запаяна в слюду. С одной стороны это, конечно, не очень экологично и плодит лишний мусор, а с другой стороны это все-таки дополнительная защита девайса.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Непосредственно упаковка выполнена из картона синего цвета. Вот этот синий цвет и ввёл меня в заблуждение, поскольку, часто в синем цвете идут электронки с черникой, а здесь скрывался другой вкус.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На лицевой стороне по центру изображена сигарета, перечислены основные свойства девайса, написано название бренда, количество затяжек, вкус и предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На обратной стороне упаковки размещены технические характеристики сигареты, состав жидкости, информация о производителе и повторное предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На одной из боковых сторон расположен проверочный код, указана дата производства и срок годности сигареты.

Ещё стоит эмблема FSC, если коротко, это информация о том, что Puffmi состоит в организации, заботящейся об экологии лесов.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На второй боковой стороне размещена информация по использованию сигареты в знаках.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет, который служит для защиты от первого вскрытия.

Пакет с одной стороны полупрозрачный.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

С другой стороны фольгированный, с названием бренда.

🫐 Описание электронной сигареты

Оформление сигарет из этой линейки мне очень нравится.

Форма сигареты представляет собой небольшой брусок, с мягкими углами.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

С лицевой и обратной стороны покрытие корпуса выполнено под крокодиловую кожу без надписей и декораций. Выглядит это классно.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Небольшая надпись есть только на одной из боковых сторон, где серебряным шрифтом указано название бренда, линейки и вкус.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На лицевой стороне корпуса размещен электронный датчик, о нем расскажу ниже.

Мундштук расположен сверху, выполнен из пластика, по размеру удобный: зауженной, приплюснутой формы с круглым отверстием.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

К мундштуку идёт пластиковая защитная заглушка, которая защищает сигарету от случайного включения и от загрязнения, но которой абсолютно неудобно пользоваться на практике, т.к. она не прикреплена к корпусу и, в силу своего малюсенького размера может легко потеряться.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На дне корпуса расположен порт для подзарядки, индикатор заряда и отверстие для вентиляции воздуха.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

У новой сигареты дно заклеено защитной плёнкой. Плёнка прозрачная, малозаметная, поэтому важно не забыть её снять перед использованием. А вообще эти плёнки также, как и заглушки защищают сигареты от случайного включения.

🫐 Как пользоваться сигаретой

Изначально сигарета продается полностью заряженной, готовой к использованию.

Для того, чтобы сигарета начала работать достаточно просто сделать затяжку.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Во время затяжки помимо индикатора заряда на дне, который загорается белым светом, загорается ещё и электронный датчик.

На датчике показывается уровень заряда батареи и количество жидкости.

Выглядит это в формате двух линий с четырьмя точками.

Первая линия отмечена молнией⚡️, она означает сколько зарядки: если горит четыре точки, то батарея полностью заряжена, и по мере расхода зарядки, точки гаснут. Если горит одна точка, значит батарея почти разряжена. А когда батарея полностью разряжена, то индикатор заряда и электронный датчик начинают мигать и сигарета прекращает работать. Тогда её нужно подзарядить.

Заряжается электронка обычным зарядным устройством, Type-C.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Во время зарядки индикатор непрерывно горит белым светом, а на экранчике мигает линия, обозначающая уровень заряда, по мере повышения уровня заряда, увеличивается количество горящих точек. Когда батарея полностью заряжена, все четыре точки горят белым светом. Затем все датчики выключаются.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Вторая линия означает количество жидкости, обозначена 💧, в новой сигарете при каждой затяжке горит четыре точки, по мере расхода жидкости, количество горящих точек снижается. Когда жидкость заканчивается, горит только одна точка.

Уровень количества жидкости, к сожалению, не повысить и, когда жидкость полностью заканчивается, сигарету использовать невозможно.

Ещё одним характерным признаком того, что жидкость заканчивается, является появление горечи во время затяжки.

Правда, есть один приятный нюанс, эта электронка может восстанавливать свои свойства после нескольких дней отдыха и курильщикам, которые курят по чуть-чуть этого может хватать надолго.

🫐 Вкус сигареты

Не знаю почему, но при покупке я решила, что беру сигарету со вкусом черники, почему-то внимание зафиксировалось только на синем цвете упаковки и на слове "berry" в названии вкуса.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На деле же оказалось, что это никакая не черника, а некий коктейль из четырёх ягод ещё и со льдом.

Это было разочарованием, но если говорить объективно, то вкус оказался неплохим и черника всё-таки ощущалась, хоть и не так ярко, как я люблю. Присутствовала и любимая мной кислинка, которая ощущается в момент выдоха. Несколько портит впечатление от вкуса лёд, поскольку он снижает насыщенность вкуса, но в общем и целом получился вполне себе интересный коктейль. Но, увы, лично мне вкус всё равно не очень понравился, т.к. он какой-то нечистый, есть некоторая химозность, непонятно что именно туда намешано, т.е. какие именно ягоды присутствуют во вкусе невозможно различить.

🫐 Пар, аромат, крепость

В отношении количества пара здесь всё неплохо, сигарета выдаёт нормальное количество пара, при этом он лёгкий, быстро развеивается и не висит пеленой.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Аромат тоже достаточно легкий, ягодный, быстро улетучивается, вместе с паром.

По крепости у меня нет вопросов. Сигарета легко, приятно курилась, не вызывала никаких неприятных ощущений, типа головокружения, першения и других побочек, которые могут возникать от завышенного содержания никотина. Ровно как и не вызывала раздражения, которое случается от заниженного содержания никотина, несколько затяжек отлично насыщают, правда не надолго:) И через короткое время рука снова тянется к электронке, иногда даже неосознанно...

🫐 На сколько хватило сигареты

Вот как ни крути, но пока у меня одни разочарования от сигарет, рассчитанных на большое количество затяжек.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Написано 9000 затяжек, соответственно, я рассчитываю, исходя из своей частоты и интенсивности курения, что мне этой сигареты должно хватить дней на 9, но нет! Максимум, дней 6... Всё больше убеждаюсь в том, что все эти громкие и в геометрической прогрессии увеличивающиеся обещания 9000 - 12000 затяжек, не более чем рекламные обещания, не имеющие ничего общего с реальностью. Чувствую, что скоро вообще откажусь от покупки сигарет на количество затяжек больше 5000. Так хоть будет меньше обманутых ожиданий.

🫐 Проверка сигареты на подлинность

Честно говоря, я не считаю бренд Puffmi таким уж популярным, чтобы бояться подделок и ни разу не встречала подделок на девайсы от Puffmi, в отличие от других более популярных производителей. Но, тем не менее, возможность проверки на подлинность у девайса имеется, поэтому ради интереса проверяю.

Проверочный код расположен на боковой стороне коробки, частично закрыт защитной плёнкой.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

Плёнку сдираю чем-нибудь острым и навожу камеру телефона, затем перехожу по открывшейся ссылке и нажимаю кнопку "проверить", через секунду получаю подтверждение того, что у меня в руках оригинальный продукт. Ну, ок. Smile Это было ожидаемо, вообщем-то.

🫐 Утилизация электронной сигареты

Непосредственно сам девайс после использования отношу в контейнеры для батареек во ВкусВилл.

Картонную коробку, пленку и пакет отвожу в Собиратор, понятно, что я не вожу каждый пакет туда, а складываю их в коробку, и примерно один раз в два месяца отвожу их на переработку.

Стараюсь хотя бы так немного снизить вред от этих одноразовых сигарет.

🫐 Где купить и стоимость

Эту сигарету покупала в оптово-розничной точке, по цене примерно 900 или 950 рублей. Встречала её и в обычных табачных лавках, но там они дороже, конечно.

В онлайн-табачках вообще без проблем можно найти, цены разные, от 900 рублей и выше.

Вот ещё поэтому не хочу больше покупать электронки на большое количество затяжек, т.к. платить приходится больше, а по сроку использования всегда получается меньше, чем я ожидаю.

🫐 Мои рекомендации

В целом, мне нравится оформление сигареты, наличие электронного датчика считаю очень удобной опцией, вкус хоть и лично мне не очень понравился, но объективно, он неплохой, не вызывает какого-то сильного отвращения, насыщенность вкуса нормальная, приторности нет. Единственное, что меня смущает, это несоответствие количества затяжек заявленному и это является причиной, по которой я скорее всего буду полностью отказываться от покупки "больших" электронок.

Одноразовая электронная сигарета Puffmi Quad Berry ice 9000 затяжек. Отзыв

На этом всё, надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🫐

Достоинства
  • Есть возможность проверки на оригинальность
  • Красивое оформление
  • Наличие электронного датчика
Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Не соответствует заявленному количеству затяжек
kelkesрекомендует