Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 11:04

Прямое продолжение детектива "Сороки-убийцы". Сьюзан приняла предложение любимого мужчины поехать с ним на Крит и управлять там собственным отелем. Однако романтическая сказка обернулась горьким разочарованием и бесконечными бытовыми проблемами.

Спасителями главной героини становится супружеская пара, предложившая ей вернуться в Англию и найти их пропавшую дочь за кругленькую сумму. Отчаявшиеся родители уверены, что исчезновение связано с убийством, произошедшим в их отеле 8 лет назад, а также с одной из книг Алана Конвея, редактором которого и была Сьюзан. Так что главная героиня с радостью запрыгивает в свой красный кабриолет и снова колесит на нём среди зелёных английских лугов, с энтузиазмом расследуя невероятно запутанное дело в духе Агаты Кристи.Как и в "Сороках-убийцах" на экране разворачиваются параллельно сразу два расследования. На страницах книги частный детектив Аттикус Пюнд в поисках убийцы бывшей голливудской актрисы, а в нашем современном мире Сьюзан разыскивает пропавшую девушку. При этом роман и реальная жизнь сплетаются между собой, потому что Алан Конвей делал знакомых ему людей персонажами своих произведений. А Сьюзан снова видит Пюнда в реальной жизни и получает от него подсказки в расследовании.После засушливого Крита Англия кажется настоящим зелёным оазисом.Отдельно хочу отметить интерьеры книжного отеля, принадлежавшего убитой актрисе, они ожидаемо отличаются роскошью, даже помпезностью. Мне очень понравилась коллекция жуков на стене в холле(верхний левый угол скриншота):Сериал "Совы охотятся ночью" основан на одноимённом романе Энтони Горовица. Оригинальное название "Moonflower Murders" переводится как "Убийства в Лунном цветке". Лунным цветком поэтично называется отель из романа Алана Конвея и крыло отеля, которым владеют родители пропавшей девушки. К слову он намного больше похож на замок.Смело рекомендую сериал всем, кто любит Агату Кристи и тем, кому понравились "Сороки-убийцы". Хотя "Совы охотятся ночью" можно смотреть и отдельно, всё будет понятно. В сериале закрученный сюжет, сочная красивая картинка и позитивный тон повествования без лишней драмы и затянутости.Другие детективные сериалы: Пристань(2024) ○ Поймай мне убийцу(2024) ○ Под мостом(2024) ○ После потопа(2024) ○ Счёт на секунды(2024) ○ Убийства в Стилтауне(2023) ○ Милое дитя(2023)

Green Foxрекомендует