Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 14:45

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Когда дочке было 11 месяцев, то я искала ей платье для празднования дня рождения. Множество костюмов состояло из футболки с картинкой и пышной юбки. Идея мне понравилась и я решила воплотить своими руками. Швейная машина у меня была. Не хватало лишь знаний. Мною было просмотрены десятки видео. Заказала 7 пакетов фатина разного цвета. Выбирала на Вб, мне приглянулся Кристал.

Фатин продавался в прозрачных пакетах.

На упаковке присутствовала наклейка со сведениями о производителе.

Фатин был аккуратно сложен. Качественный, без брака и затяжек. Шить было одно удовольствие.

Первую модель "Туту" освоила за один вечер. Взяла резинку с отверстиями и к ней привязывала фатиновые полоски. Цвета чередовала. Получалось достаточно быстро. Для удобства юбку одела на 10 литровую бутылку. Для того, чтобы размер юбки был регулируемым продела атласную ленту. Благодаря ней юбка стала универсального размера.

Юбка получилась шикарной. Продала за тысячу. Заработала 500 рублей.

Вторая модель была сложнее. Шила с подкладом.

В основу берется юбка-солнце или полусолнце. В качестве подклада использовала атлас.

Пояс выполнила из того же материала, что и подклад. Фатин выкроила полоской. Сделала сборку и пришла вместе с основной части юбки к поясу.

Юбки шила нескольких размеров.

За счет атласа вещь становилась более дорогой и привлекательной.

Дополняла юбки боди или футболками. Боди заказывала с Алиэкспресс, футболки покупала в детских оффлайн магазинах.

Украшала футболки термотрансферными наклейками.

Фатин достаточно капризный материал. Полотно имело длину 3 метра, а ширину 1 метр. Он постоянно съезжал и было сложно отрезать ровно. Если с ним работать постоянно, то процесс становится легче и быстрее. Я резала его на полу, у меня ламинат, на нем ровные полосы. Ориентировалась на них. выступали в качестве линеек.

С зеленым фатином поступила проще. Разрезала на две части. прошила по середине. Вставила резинку. Тем самым получилась сборка. По низу по двум ярусам прошила две полосы атласной ленты.

Футболки и юбки слегка не сочетались. Я придумала на плечах пришивать небольшие крылышки из того же фатина, что и сама юбка.

На голову училась делать различные бантики.

Еще очень интересный вариант. Юбку собрала на красивую блестящую резинку.

Дочке шила аналогичную юбку только меньшего размера. На фотосессии смотрелась превосходно.

Хочу в ближайшее время дочке в садик сшить несколько подобных юбочек.

В прошлом году на праздник осени понадобился костюм. Можно было одеть желтое или оранжевое платье, мне показалось это не интересным. Я сшила аналогичный костюм.

Юбка получилась очень пышной, фатина не пожалела. Подол украсила листьями, вырезанными из фоамирана.

Дочка была самой яркой и красивой на утреннике. У остальных были обычные платья. На белую футболку перевела термотрансфер-белку. Рукавчики украсила фатиновыми крылышками.

Интересен фатин и на платьях. Только нужно брать мягкий. Мягкий не так держит форму, но он приятнее к телу.

Используя фатин разной плотности можно получить совершенно уникальные вещи. Остатки фатина можно использовать для создания украшений для волос.

Вывод

Фатиновые юбки и украшения - это очень интересное хобби, которое приносит доход. Один костюм стоит 1500 рублей. Хорошо берут на новый год. В этом году есть идеи, буду скоро готовиться.

У меня не возникает вопросов с костюмами на детские утренники. Беру в основу одну модель и её обыгрываю. Фатин стоит дешево, но изделие заметно преображает и делает его наряднее.

Рекомендую!

NatalaM30рекомендует
Вы умничка🙂 Юбки получилась шикарными 😍🔥
05.10.2024
Очень красивые получились изделия, настоящая рукодельница Love
Последнее платье - просто чудо! У вас золотые руки 😍😊
Крутая идея заработка!
06.10.2024
Прелесть! Я дочке в садик шила такую юбку для костюма ёлочки, а потом в начальной школе для костюма единорога