Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 16:16

Как-то раз щелкая каналы телевизора я попала на самую первую серию "План Б". Конечно, до этого момента я видела рекламу по ТВ, но все что я о ей думала это: "очередной пиар Бузовой", "мальчики-красавчики, девочки-модели", "финал предсказуемо куплен" и так далее.

Не сказать что мое мнение сильно изменилось, но посмотрев буквально пол часа я поняла что меня начинает затягивать. Мне интересно посмотреть на людей, пусть даже и большей частью фальшивых, которые из себя кого-то строят. Интересно как первое впечатление о человеке будет меняться в зависимости от его поведения.

Итак, в первой серии выбирают потенциальных невест и женихов для главных героев - Ольги Бузовой и Тимура Батрутдинова. Претендентов на их руку и сердце выбирали их близкие.

Со стороны Оли это мама,подруга и сам Тимур.

А со стороны Тимура - Оля в компании Гарика Харламова.

На кастинг пришло довольно много молодых девушек и парней.

Особенно мне запомнились эти участники:

Саша Лукьянова - молодая позитивная девчонка. Видеоблогер с 1.5 млн подписчиков.

Упомянула что Тимур ее лайкает)) Но Ольгу смутил возраст участницы и они приняли решение "подвесить ее до конца выбора".

Следующая девушка - футболистка. Мне она показалась интересна как человек. Но Ольга с Гариком сошлись во мнении что они девушку "не понимают до конца". Поэтому тоже мимо...

Запомнился мне молодой человек Максим. Он ищет девушку путем составления натальный карт.

Тимур посоветовал парню найти нормальную работу. Выглядело это довольно жестко.

Конечно встречались участницы по которым сразу понятно зачем они пришли....

Еще было довольно много интересных участников, но о них позднее, так как почти все прошли отбор.

Теперь о самом проекте. Съемки проходили на Бали. И здесь красиво все, природа, место где живут участники, да и сами парни и девушки как на подбор.

Одни Олины наряды и образы чего стоят.

Сейчас я смотрю 8 серию, участников осталось уже не так много. Про них свое мнение напишу чуть попозже, сначала хочу немного разбавить рассказ интересными фактами.

Во-первых, для меня полной неожиданностью стало то, что на проект пришла пара бывших. Это Виталий, которого выгнали еще в первых сериях и Рита, эффектная девушка-кошка, чем-то Тимура она цепляет... Уверена, что это не просто совпадение, а такой ход продюсеров.

Ольга выбирает парня, которому выпадет честь пойти с ней на свидание с помощью испытаний. То предложит волнительную проверку - решит посмотреть их телефоны в поисках чего-то запретного. То устроит гонки на картинге. Захочет она и их силу проверить - предложит испытание кто дольше продержит на руках девушек Тимура.

На одной из недель участникам предложили поучаствовать в "прожарке" и пошутить про своих друзей-товарищей, а также про Олю и Тимура. Некоторые шутки были действительно хорошие, особенно мне понравились:

"На Тимура начал засматриваться Прохор Шаляпин. А все потому что у Тимура есть и деньги и морщины".

"К сожалению, в 5 классе Серегу оставили на второй год, но но не рас троился и остался там на третий".

Сергей - скромный парень, когда смотрит на Ольгу даже, кажется, робеет и не знает что сказать. При первой встрече подарил ей подарок, который попросил открыть только когда она его выберет или выгонит. В 8 серии покинул шоу, и стало известно что же за подарок это был. Оказалось, его баскетбольная форма, Ольга по-моему даже задумалась и немного расстроилась, когда это увидела.

"Если бы бы в мире существовал прибор для измерения самооценки, то на шкале макисмум вешали бы фото Романа Гриценко".

Рома это конечно кадр! Кто смотрел Дом2 - поймет. Я не смотрела, но за первые 5 минут про него все становится понятно. Самовлюбленный, себялюбивый.. Обижается, отворачивается, пинает ногами деревья, когда Оля начинает общаться и флиртовать с другими парнями. Насколько я поняла на Доме2 у них с Олей уже были романтические флюиды, видимо мальчик решил воспользоваться этим и еще раз пропиариться.

На данный момент у него остался только один соперник, который симпатизирует мне гораздо большее - это Валерий Попович, бывший хоккеист. Тоже раньше был знаком с Олей. Он выглядит более заинтересованным что-ли, вроде даже глаза блестят на Олю. Но не будем забывать про формат этого шоу...

Поговорим теперь о девчонках. Их осталось двое.

1 - модель Олеся. Если честно, почему то мне она не симпатизирует. Первая сходила на свидание с Тимуром, с тех пор считает себя избранной. Ах да, была у нее какая то история с Красселом Кроу...

И напоследок Елизавета - девушка которая занимается реставрацией икон. С первых минут кастинга показала себя умной, культурной и интересной участницей. Тимур ею уже очарован.. Но что-то мне подсказывает подвох. Не может все быть так идеально)) Хотя если я не права - буду только рада.

Хочу рассказать еще про одну участницу, хоть ее уже и проводили домой. Это Света. В ее искренность поверилось сразу, девушка располагает к себе с первого взгляда своей открытостью, естественностью. Так получилось, что один раз Тимур уже с ней попрощался, но на следующей неделе вернул в проект, сходил на свидание и даже поцеловал девушку! Было очень жаль, что это не помогло ей остаться и пройти до финала.

Итак, мы плавно подобрались к финалу и тут начинается самое интересное. По сети уже гуляет информация о победителях шоу. Версия такова - Тимур выберет Лизу, а Оля - Романа. Однако с ним не все так просто. Организаторы предложат парню на выбор сердце Ольги, либо квартиру и собственное теле-шоу. Что выберет парень не трудно догадаться...

В конце хочу сказать что мне больше всего не нравится в этом шоу. Здесь участники не раскрываются до конца. Нет разговоров про прошлые отношения, своего мнения на будущее, каких-то их жизненных историй... Просто пустые свидания с хиханьками, какие-то разговоры ни о чем и на этом все.. Печально.

Достоинства
  • Легкий просмотр
  • Шоу для воскрсеного вечера
Недостатки
  • Обычное постановочное шоу
  • Предсказуемость
  • Слитый в сеть финал
КузяхаУМониторане рекомендует
10.10.2021
хм.. а я даже не знала об этой передаче