Это уже второй мой молокоотсос Авент. С первым ребенком молокоотсос оказался выкинутыми на ветер деньгами. Тогда наладить ГВ все равно не удалось, и я зареклась со сторым ребенком не покупать "такую ерунду", если что - руками сцежу.
Так я думала вплоть до третьего дня, после того, как родила второго. Он ел настолько плохо, что молоко, уже пришедшее на тот день, начало застаиваться, причиняя жуткую боль. И вот, просидев ночью 4 часа за сцеживанием руками, я все же отправила мужу смс с просьбой все же купить мне молокоотсос. К слову, руками мне так и не удалось расцедиться. На утро молокоотсос был у меня, полчаса сцеживания, и боль ушла.
А последнее время ребенок вообще начал отказываться от груди, поэтому пользуюсь им регулярно.
У молокоотсоса есть недостатки: скрипит (первый тоже скрипел), но если не ставить уплотнительную штуку на бутылочку - получается намного тише. Из самого молокоотсоса выливается молоко, если наклонить.