Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 20:57

Утро в большом коллективе нашей компании начинается, по традиции, с кофе. И когда всем надоело толпиться у чайника и заваривать растворимый, единогласным решением было принято с премии на НГ купить кофемашину.

Выбрали капсульную, чтобы попробовать разные виды - эспрессо, латте, ристретто. Последний-то и стал моим любимчиком. Заказываем мы обычно много разных, но вот LOR в алюминиевых капсулах больше всех пришелся по душе.

Очень стильно выглядит сама коробка, я даже бы сказала, презентабельно - вручить такой мини-презент совершенно не стыдно. Капсула рассчитана на одно использование, но, выбирая режим приготовления, можно свободно регулировать крепость. В моем случае - я люблю прям настоящий кофе (подсела в Турции на эти миниатюрные, но ой какие бодрящие чашечки).

Теперь расскажу о вкусе и аромате! Если кратко - это нечто! От одной капсулы витает аромат такой же, как в кофейне, а уж когда 5 человек приготовили себе кофе, то запах свежеобжаренных зерен витает в кабинете до самого вечера, а все посетители говорят: "Как у Вас вкусно пахнет"))

Прожарка средняя, горечи и кислоты нет, лишь приятная терпкость с добавлением шоколадных и ореховых нот. Пьется мягко даже на режиме двойной эспрессо, приятно радует воздушная кремово-карамельная пенка на поверхности.

Одной коробки хватает на 10 чашек, так что заказывать нужно сразу много)) Хотелось бы, кстати, и более объемные варианты. Цена вполне позволяет купить несколько упаковок сразу, особенно если искать выгодные предложения со скидкой на маркетплейсах! Однозначно рекомендую всем любителям крепкого ароматного кофе попробовать LOR Ristretto!

Достоинства
  • Ароматный
  • Крепкий
  • Насыщенный
Недостатки
  • Нет
bogorodov.aрекомендует