Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 11:54

Всем здравствуйте! Я всегда считала, что уход за кожей тела должен быть бюджетным. Но иногда любопытство всё-таки берёт своё, так у меня и появился бальзам от Clarins. Что из этого вышло, рассказываю ниже.

Где купить: Л'Этуаль

Объём: 200 мл

Стоимость: 2900 руб.

Упаковка средства идеальна - футляр из матового пластика, очень приятного тактильно и максимально удобного, чтобы использовать средство до последней капли.

Крышка закрывается очень надёжно, при желании бальзам можно легко взять с собой в спортивной сумке, например.

Средство лёгкой консистенции, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя следа. Но из-за быстрого впитывания получается неэкономичный расход.

У бальзама очень яркий, энергичный аромат. В нём преобладают цитрусовые ноты с добавлением чего-то хвойного. Аромат насыщенный, долго остаётся на коже, поэтому советую попробовать его перед покупкой.

Бальзам неплохо увлажняет и смягчает кожу, сглаживает шелушения и стянутость. Чего-то сверхестественного не делает, но для непроблемной кожи вполне пойдёт. Самое большое его достоинство - благодаря своей яркой отдушке он будто заряжает энергией, поднимает настроение и прибавляет позитивного настроя.

Хороший ли это бальзам для тела? Да, хороший. Стоит ли он того, чтобы отдавать за него почти 3 тысячи рублей? Нет, не стоит. Ему легко можно найти замену в гораздо более доступном сегменте.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Великолепный аромат
  • Крем хорошо распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Смягчение кожи
  • Тонизирует
  • Увлажнение
  • Эфирные масла в составе