Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:41

С продукцией Clarins я мало знакома. Когда-то у меня была миниатюрка туши для ресниц, которая оказалась неплохой, но ничем не удивила, тушь как тушь.

И тут предоставилась возможность попробовать Скраб для тела Clarins Tonic.

Я люблю скрабы для тела, но сейчас реже их покупаю.

Продукция дорогая, но оформление скраба выглядит как-то дешево, обычная банка из тонкого пластика, оранжевого цвета, ну дизайн не мой вообще, я люблю строгий дизайн и не броский.

Цена данного скраба: около 2000 рублей

Его объем: 250 г

Купить можно в магазинах, где есть люкс, а также, на ВБ и Озон.

Имелась защитная фольга, а под защитной фольгой еще и пластиковая мембрана. Впервые вижу такую тщательную упаковку.

Информация на коробке со всех сторон:

Консистенция скраба желтоватого цвета, густая, скрабирующих частичек много и они не крупные.

Скраб отлично распределяется по коже, в нем присутствуют масла, которые потом остаются на коже и увлажняют ее, но чрезмерной жирности нет.

Отдушка оказалась тоже не моей темой, чувствуется розмарин, причем еще и очень навязчивый, долго ощущается не только на коже, но и в ванной. Я не люблю такие отдушки совсем и муж тоже, ему не нравилось, когда я пользовалась этим скрабом, потому что потом долго не выветривалось.

Скрабирует он неплохо, довольно ощутимо, я люблю жесткие скрабы. Для неженок может не подойти.

А после применения кожа мягкая и увлажненная за счет масел. Также, ощущается тонизирующий эффект, приятное охлаждение по коже.

Расход у скраба средний, я не наносила его много, чтобы потом не было масляных следов. А так масло быстро впитывается. Использовала где-то раз в неделю и хватило мне его примерно на месяц.

Также, еще один неприятный момент был: я всегда привыкла пользоваться скрабом перед бритьем ног, а после этого скраба моя новая бритва вся забилась маслом и пришлось ее сразу выбросить. Так что перед бритьем этот скраб совершенно не подходит.

И если у вас на коже есть мелкие ранки и ссадины, то этим скрабом тоже лучше не пользоваться, т.к. попадая на открытые ранки, начинает очень щипать кожу , в скрабе присутствует соль.

Ну, что сказать, скраб неплохой в плане эффекта, но есть свои недостатки. Своей цены он точно не стоит, вполне обычный скраб.

• Еще разные скрабы, которые мне понравились:

Organic Shop кофейный

Savonry Мон Шерри

Savonry Пряное яблоко

Облепиховый Natura Siberica

Миндальный Aravia

Рождественский снег Organic Kitchen

NLisichkaрекомендует
        05.08.2021
        Вопрос не по теме - откуда такая гипсофила великолепная?) Это живая или искусственная?
        05.08.2021
        Живая) Букетом дарили)