Опубликовано 28 Август, 2024 - 04:04

Купила этот детский вариант жидкости для фумигатора в ночном магазине, потому что других вариантов там не было, а комары заедали основательно. Даже не стала вдаваться в подробности, чем детская жидкость отличается от взрослой.

Уже потом подумала: нас - двое взрослых, я и муж, а чем детская жидкость от взрослой-то отличается? Может не такая мощная? Тайга - бюджетная, стоит что для взрослых, что для детей примерно одинаково. Вот этот вариант, 30 мл, рассчитанный на 20 ночей, я купила за 130 рублей.

В составе:

Праллетрин 0,9%, диизонилфталат, парафин, агидол, эфирное масло перечной мяты.

Чем отличается от взрослой

Если смотреть именно взрослую Тайгу, то там действующее вещество - трансфлутрин. Почитав немного про праллетрин я поняла, что этот инсектицид гораздо безопаснее, намного менее токсичен и не вызывает таких побочек, которые может вызвать передозировка трансфлутрина (а там тот еще ужас!).

Заявлено как беззапаховое средство

Но как может быть средство с мятой без запаха? И зачем тогда она в составе? В общем, запах есть, он очень легкий, не мятный, но какой-то травный.

Как использовала

Включала на всю ночь. Была жара, спали с открытыми окнами и дверьми (все без сеток), комната на даче - 9 кв. м. В инструкции рекомендуемая площадь заявлена 10-16 кв. метров. Фумигатор не выключался с вечера и всю ночь (по 10 часов), иначе никак.

Жидкость уничтожала комаров примерно чрез 5 минут после включения фумигатора, и больше всю ночь комары в дом не совались. Флакончика хватило на 2 недели. Согласно обещаниям производителя, флакончик насчитан на 20 ночей или 170 часов работы. 170 делим на 8, получаем 21. Ну вот столько фумигатор и проработал, ведь он расходовался дольше 8 часов в сутки.

Выводы

Хорошее бюджетное средство от комаров. Кровососов уничтожает, заявленный срок службы выполняет. Никаких негативных реакций не отметили. Спали как младенцы. Рекомендую.

phosphorрекомендует