Опубликовано 16 Май, 2022 - 17:59

Уже более года с нами живет маленькая собачка породы чихуахуа. По паспорту его зовут Диего, но ребенок назвал его Крошем и это имя собаке куда больше к лицу.

Собаку свою мы очень любим, стараемся обеспечить ей достойное качество жизни.

К сожалению, уже весной в нашем регионе просыпаются клещи и начинают нападать на людей и животных. После их укусов возможны страшные последствия в виде тяжелых болезней.

Собака любит копошиться в травке, к тому же мы часто ходим в лес (живем на окраине города) за травой для наших морских свинок и часто берем щенка с собой. Очень страшно, если малыш подхватит клеща.

Помимо клещей, собаки - этакий лакомый кусочек для других вредных насекомых: блох и вшей. Пишу, аж самой противно. Это такая гадость и столько неприятностей может доставить маленькой собачке.

Не переживать за эту проблему может помочь ошейник от блох и клещей "Форесто" от известной компании Elanco.

Ошейник выпускается трех видов: для собак весом до 8кг, для собак весом от 8 кг и для кошек.

Наша собачка весит меньше любого нашего кота, мы выбрали ошейник для собак весом менее 8 кг.

Ошейник упакован в яркую, красивую коробочку. Эта коробка запаяна пленкой, на которой обозначено тонкой красной линией место, где можно эту пленку снять.

С обратной стороны упаковки есть описание ошейника, принцип его действия, а также, рекомендации по хранению и информация о производителе.

Ошейник выпускается без рецепта ветеринарного врача, это внушает доверие, что он безопасен для собачки, при этом важно соблюдать условия эксплуатации.

Внутри коробочки находится сам ошейник, светоотражающие элементы и инструкция по применению.

Ошейник тщательно упакован в пакет.

Светоотражающие элементы надеваются на ошейник по желанию. По мне так приятное дополнение к ошейнику.

Вот так выглядят эти клипсы, их три штуки. Легко прикрепить к ошейнику.

Ниже инструкция по применению. Ее важно прочесть внимательно перед использованием и учесть все противопоказания

С обеих сторон.

Ошейник приятного дизайна, спокойного серого цвета, небольшой, легкий по весу.

Он скреплен прочными креплениями перед тем, как надеть ошейник животному, крепления необходимо убрать.

Вот так ошейник разворачиваем.

Важно надеть его так, чтобы между ошейником и собачкой осталось 1-1,5 см - примерно два пальца, чтобы не прилегал вплотную, но и не болтался.

Собакен выглядит вполне довольным жизнью. Ошейник ему идет).

Длина ошейника 38 см, запаха я не почувствовала, по ощущениям понятно, что ошейник чем-то обработан.

Ошейник работает следующим образом: действующие вещества, которые находятся внутри него, выделяются, когда соприкасаются с кожей и шерстью животного, дальше они отталкивают большинство клещей, проникая в них через их лапки. Чаще всего насекомые падают парализованные, не успев укусить собаку.

Ошейник важно не снимать: один раз надели и можно носить весь сезон. У него умное действие: если вещества смываются, например, при купании собаки (а купаться в ошейнике можно), то ошейник выделяет новые - ровно столько, сколько нужно. Если выделил достаточно - прекращает выделять.

Такая вот умная и продуманная у него система, которая называется "технологией замедленного высвобождения".

С отражателями выглядит ну как ожерелье).

Собакен доволен. Если учесть, что у нас обычный ошейник со стразами, то вдвойне).

Ошейник "Форесто" не вызвал никаких аллергический реакций ни у собаки, ни у нас, собака спит с нами.

Конечно, важно соблюдать меры предосторожности, если дома маленькие дети и мыть руки после контакта с животным и ошейником.

Гуляли с нашим малышом по лесу, газонам, паркам. Все хорошо - ни один клещ не прицепился.

Радует, что действует ошейник аж до 8 месяцев! То есть его можно надеть еще весной и снять только осенью, спокойно носить и не переживать за эту проблему.

Ошейник "Форесто" рекомендую! Купить его можно во многих зоомагазинах, на маркетплейсе, в ветаптеках.

Клещи есть не только в лесу, к сожалению, их много и в городе, а блохи, как говорится, по умолчанию). С ошейником "Форесто" мы можем свободно гулять и не бояться.

Продуманная, качественная вещь!

Достоинства
  • Без запаха
  • Защищает от блох
  • Защищает от клеща
  • При мытье можно не снимать.
  • Удобен в применении
  • Удобная упаковка
  • Цена- качество
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
17.05.2022
нужная вещь
согласна!
19.05.2022
Какой милый пёс!)
Да не то слово).
21.05.2022
Очень удобно один раз надеть и носить весь сезон.
22.05.2022
Светоотражатели это круто!
28.05.2022
Помню, песелю тоже на лето покупали антиблошиные ошейники, ох и воняли они поначалу!
Этот без запаха).