Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 14:35

Добрый день! Скорее всего, вам интересна тема ухода за волосами, раз вы заглянули в этот отзыв ❤️

В нём я расскажу о спрее для укладки волос `KHARISMA VOLTAGE` Термозащита и питание ??

Цена: 345 рублей

Объём: 200 мл

УПАКОВКА ✨

Очень приятный пластиковый флакон зеленого цвета. С качественным распылителем, работает без заеданий, струёй не поливает, разбрызгивает прекрасно ??

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ✨

Для начала посмотрим, что нам обещает производитель:

Идеальное средство для защиты волос, которые подвергаются частой термоукладке, защищая волосы от перегрева. Спрей не дает терять влагу, образуя невидимую защитную пленку, которая не позволяет влаге испаряться с поверхности волоса. Благодаря кератину, входящему в состав спрея, разглаживает пористые волоски, питает и дарит блеск волосам. Спрей не оставляет следов на волосах, лице и одежде, легко смывается. Не утяжеляет волосы. Является отличным антистатиком. Подходит для ежедневного применения.

Очень привлекает надпись и спереди на упаковке, и сзади — ‘КЕРАТИН’. Собственно, поэтому и взяла ? а в ассортименте таких бутылочек была ещё парочка, но с другими надписями

Зачем же он нужен? (Если кто-то не слышал))

Жидкий кератин не только способствует восстановлению поврежденных прядей, но и почти полностью устраняет проблему секущихся кончиков волос

Ну, уже секущиеся волосы спасут только ножницы, а вот хорошие можно отгородить от будущих проблем с помощью средств с этим компонентом.

Способ применения:

Хорошо взболтать перед использованием. Распылите спрей на влажные или сухие волосы с расстояния 5-10см, затем приступите к укладке.

Я предпочитаю наносить спрей на влажные волосы. После нанесения несмывашек и масла на кончики. Изначально я наносила спрей по всей длине, кроме корней, естественно (волосы у меня были ниже лопаток, сейчас чуть выше груди), потом поменяла тактику, стала брызгать на половину длины, начиная с кончиков. Так даже лучше. Распределяю средство дополнительно руками, мне всегда кажется, что, ну, не может спрей проникнуть везде, куда нужно.

? если переборщить, волосы будут неприятные, будто грязные, прям фу

? если наносить по всей длине, волосы становятся жёстче. Да, они не пушатся, но выглядят сухо

? наносим адекватное количество на половину длины перед сушкой, получаем хороший результат: гладкие, в разы более плотные волосы, нетопорщащиеся кончики, довольно мягкая причёска на ощупь.

Запах, кстати, у средства довольно своеобразный... похож на какие-то старческие духи. Вернее, это моя ассоциация родом из детства, даже не могу сказать, чем именно пахнет. Но меня это не раздражает, хоть запах и может сохраниться, если его чем-то не ‘перебить’ или просто переборщить со спреем.

Такое, в общем, средство ‘с характером’ .

Пачкаются волосы от спрея быстрее. Даже если я прохожу с ним день и будет казаться, что все в норме, на утро на голове будет гнездо, грязное и сухое. При этом, у меня не самые ужасные и проблемные волосы: не пересушенные, не жирные, тонкие, но эластичные.

Смывается спрей шампунем легко, не нужно прилагать каких-то космических усилий.

ВЕРДИКТ ✨

Если часто моете голову, если хотите защитить волосы от высоких температур (я даже без фена, в жаркие дни, использовала спрей), уплотнить их, сделать более сглаженными, то это вариант для вас.

Если же моете голову раз в три дня и реже, то проходите мимо, либо возьмите на ‘особые случаи’.

Хватает спрея надолго. У меня уже больше года, а использую через день.

Какой-то фиксации сильной у причёсок нет, но кудри держатся, а выровненные волосы не пушатся. Волосы, действительно, МЕНЬШЕ ПОРТЯТСЯ. Раньше, в школьные годы, я такими спреями не пользовалась, так на голове была такая солома.... сейчас же, даже спустя пол года после стрижки, волосы ПОЧТИ не секутся (отметила мой парикмахер).

Но. Скорее всего, не повторю, куплю что-то другое, хочется найти что-то ещё

Liza_Jinрекомендует
11.10.2019
А я что пользуюсь, что нет термозащитами всякими, волосы и так и так портятся, а на утро уже как грязное гнездо Big smile не пойму в ком из нас проблема Sad Где можно такое купить?
11.10.2019
Именно эту заказывала в ‘Подружке’, а вообще много разных есть, тот же Taft, на каждом шагу) возможно, вам они просто не подходили, вот и пачкались волосы быстро... или перебарщивали. Хочу ещё кремовые попробовать