Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 21:29

полгода или более

Я редко пользуюсь спреями, но прошлым летом решила, что они очень бы пригодились моим волосам. Начать я решила с Харизмы. Он привлек меня дизайном, составом и ценой. Получилось ли у него совладать с моими капризными волосами?

Где купить: в сети магазинов/ИМ "Подружка"

Цена: Обычная 199, но можно поймать и за 140 рублей

Объем: 200мл

Мне очень симпатизирует дизайн упаковки. Это белый матовый флакончик с надписями черного и бирюзового цвета. Не смотря на матовость пластика, через него можно легко рассмотреть количество спрея всегда б так.

Чуть ниже названия написано, что спрей укрощает кудряшки и увлажняет волосы с естественным финишем. А так же, подходит для всех типов волос
На обратной стороне информация тоже на английском языке и наклейка с переводом

Здесь обещания производителя и способ применения

Разбор состава:

Aqua — Вода

Propylene Glycol — Пропиленгликоль. Растворитель, увлажнитель, консервант, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизатор

Dimethiconol — Водонерастворимый силикон; Склеивает секущиеся кончики, придает блеск, облегчает расчесывание, защищает волосы от внешних факторов

Cetrimonium Chloride — ПАВ, антисептик, антистатик, эмульгатор

Glycerin — Глицерин. Увлажнитель, смягчитель, придает блеск

Hydrolyzed Collagen — Гидролизованный коллаген. Придает блеск и эластичность, склеивает секущиеся кончики

Citric Acid — Лимонная кислота. Антиоксидант, консервант

Fragrance — Отдушка

Methylchloroisothiazolinone — Консервант

Methylisothiazolinone — Консервант

В составе два хороших увлажнителя на 2 и 4 позиции из 10, коллаген, всего один силикон на 3 месте но не самый лучший. Я не очень люблю всякие силиконистые штуки, потому что мои волосы от них легко превращаются в сосульки или просто теряется объем. Так что состав мне нравится

Дозатор совершенно обычный, работает без нареканий. Распыляет средство облачком, что делает его очень экономичным

Сам спрей прозрачный, немного мутноват

Аромат салонный. Такой легкий и свежий, с небольшой ноткой сладости. На волосах остается, но чувствуется только если их нюхать

Я использую этот спрей по инструкции, на сухие волосы. Переборщить с ним очень сложно.

Спрей НЕ:

• утяжеляет
  • приглаживает волосы

Зато:

• неплохо увлажняет
  • придает блеск
  • устраняет электризацию
  • облегчает расчесывание

В общем, обещания выполняет.

Единственный минус этого спрея для меня это то, что при попадании на кожу она некоторое время чешется. В этом я виню два последних компонента спрея, так как на другие средства с ними у меня похожая реакция а они сейчас много где есть.

Не смотря на это, я использовала спрей до последней капельки и повторила бы покупку, если б не реакция моей кожи на него.

Рекомендую попробовать этот спрей всем, кто нуждается в увлажнении без утяжеления

Бюджетное масло для волос

Бюджетная маска для волос

Лучшая увлажняющая маска

Лучший увлажняющий спрей

Плохой увлажняющий спрей

Достоинства
  • +экономичен
  • Не утяжеляет
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Снижает статику
  • Увлажняет
Недостатки
  • Реакция кожи на спрей
Hyoscyamusрекомендует
17.06.2018
состав неплох, а бюджетность подкупает )
29.06.2018
Это так)