Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 14:33

Когда мы в первый раз пошли на природу, я озаботилась проблемой укусов детишек насекомыми, очень хотелось как нибудь защитить деток.

В аптеке выбор был небольшой, для себя детские средства я разделила на спреи и крема, гели, молочко. Очень подкупило, что спрей можно распылять и на одежду и на кожу, причем совершенно не замарав свои руки в этом средстве, в отличие от кремов, которые помазать можно только на голую кожу.

А из спреев в этой аптеке был только этот:

Причем только в мини формате - всего 25 мл во флаконе.

Производитель обещает 8 часов защиты от всех видов кровососущих и летающих насекомых, но на деток все равно садились комарики причем в первые же 2 часа - но и было за эти 2 часа по паре комариков на ребенке. Возле нас же, ничем не обработанных взрослых, летало в разы больше насекомых. В итоге ни одного укуса не обнаружено. В следующие разы наших гуляний было примерно также, пару раз все таки укусили - в основном в макушку - где средство видимо не попало.

Рекомендован взрослым, детям от 1 года.

Распылить на кожу с расстояния 10-15 см., равномерно распределить. Избегать попадания на слизистые оболочки и открытые раны.

Состав: вода, этилбутилацетиламинопропионат, карбомер, эмульгейт, дикаприл, эфир, масло растительное, силиконы, парабены, БОА, бронопол, парфюм, натрия гидроксид.

Аллергических реакций на коже у моих деток не было - моим двойнятам сейчас 1г. 5 мес.

Некоторые пишут что нет запаха, у нашего спрея запах есть, но он не сильно противный.

Покупала его за 132 рубля - не сказала бы, что это дешево для такого объема.

Нам его хватило где то раз на пять погулять с двоими детками - в основном только на них использовали.

Если нет выбора, то лучше хотя бы им пользоваться, чем вообще ничем, ведь кроме зудящих укусов от комаров и мошек, есть риск от этих же укусов заразиться инфекционными заболеваниями, которые могут переносить некоторые насекомые. Я же в следующий раз буду пробовать ещё какие нибудь средства, пока не найду то идеальное).

Достоинства
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Удобен в применении
Недостатки
  • - не маленькая стоимость .
  • Запах все же присутствует
  • Комары все равно крутятся возле деток
Tatyanaagzрекомендует