Опубликовано 3 Июль, 2016 - 10:20

Каждое лето у меня на повестке дня - как защитить себя от солнца и чем спасаться от летающей фигни? Ведь летом самый страшный зверь - это комар.

Если со средством для защиты от солнца я быстро определилась, остановив свой выбор на самом высоком факторе защиты, то со вторым я мучаюсь из года в год, пробуя всё новые и новые средства.

В этом году я, прочитав отзывы на всю линейку "Стоп комар", полна надежд, заказала себе сразу большой объем спрея, в полной уверенности в том, что это лето запомнится мне отсутствием неведомой летающей фигни.

Ведь производитель ни много ни мало обещает защиту аж 8 часов от всякого рода насекомых: комары, мухи и даже осы!

Место покупки: интернет-магазин [ссылка] (мой отзыв о сайте + 8 посылок)

Стоимость: 42 грн

Объем: 100 мл

Производитель: "Биокон", Украина

Обещания производителя и состав можно прочитать на обороте флакона:

Упаковка: небольшой флакон вместимостью 100 мл изготовлен из качественного, прочного пластика. Яркий зазывной цвет флакона, такой точно возьмешь, только увидев его на полке магазина. Название не менее броское, а еще многообещающее.

Флакон оснащен удобным распылитем, работает он исправно, не плюется и не забивается со временем. Диспенсер качественный, распыление происходит мельчайшим облачком, на коже даже не видно капель средства, просто ощущение влаги.

Цвет, запах, консистенция: средство представляет собой прозрачную жидкость с очень сильным удушающим запахом. Возможно издали или уже когда средство осядет на коже и немного впитается, запах может показаться вполне сносным, но при непосредственном использовании это хуже газовой атаки! Первый раз, попробовав его, я представила себе узников Освенцима.

Это же просто жесть! Это не поддается логике, ведь средство позиционируется как детское. Товарищи производители, травите сами своих детей, а нам сделайте нормальную отдушку!

Каждый раз, когда мы всей семьей пшикаем этой гадостью, мы затыкаем нос полотенцем. Постоянный кашель, чуть ли не рвотные позывы у мужа. Я - более стойкий боец, у меня только кашель со слезами на глазах.

История из разряда:

ежики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус

Применение: средство распыляем на кожу тела перед выходом на улицу. Все ощущения от использования я рассказала выше.

На тело средних размеров достаточно 10-15 нажатий дозатора.

Результат: производитель обещает эффект до 8-ми часов. Ага, щас! Два часа и не более, не хотите? Если от комаров и мух средство защищает хотя бы на короткий срок, то от ос оно вас не убережет.

Так уж повелось, что я часто бываю в лесу и такой спрей - это жизненная необходимость, а не моя прихоть. Помимо слепней, комаров и мошек, там часто можно встретить ос. Вот только на этой недели мне это удалось дважды. И ни разу спрей мне помог!

Короче, о сногсшибательном эффекте говорить не приходится. Вполне середнячковое средство, которое не стоит своих денег, а тем более не стоит его применять для деток!

Ставлю трояк и не рекомендую к покупке Stare

Немного о том, чем вредны укусы комаров:

комары могут переносить инфекцию

возможна аллергическая реакция, вплоть до отека легких

зуд, дискомфорт и отек в месте укуса

Достоинства
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Короткое действие
  • Не защищает от ос
  • Ужасный запах
Авдееване рекомендует
03.07.2016
Кошмар! Если у взрослого такая реакция, что же будет с ребёнком после использования этого "детского" средства?!
03.07.2016
Уж слишком жестокое средство!
Не люблю я из-этого спреи, лучше какой-нибудь кремик.
Не удачное средство Puzzled
Да уж, неудачное средство. Хорошо у нас комаров не много.
03.07.2016
Ужасное средство, как будто цель людей прибить а не комаров Big smile
03.07.2016
Как же я ненавижу комаров! Зачастую средства не спасают(
03.07.2016
Первый Комарэкс очень вонял,но был дешёвый. Даже если не намазался,если идёшь рядом с обмазанным и не кусают Smile
Странно,что у этой брызгалки такой рейтинг,видимо,не смущает такое действие
03.07.2016
У меня вообще к Биокону отвращение, вряд ли куплю что-то у них
03.07.2016
Shock Ужас какой, само больше не люблю, когда запах подводит Tired
Было такое в том году, что купила спрей от комаров, кроме того, что он не защищал даже на 40 мин Exclamation Mark комары то и дело облепливали меня, да ещё и каждый брызг, как "последний вздох" Sick фууу.. не помню чья марка была .. теперь если покупаю в магазине, не заметно пшикаю в сторону Cool ну а что, а вдруг опять подстава..
Ужас! Спрей оказался страшнее комаров. Sick
03.07.2016
жесть, конечно( нам лучше всего помогает крем москитол, но он, зараза, дорогой, если каждый день его мазать на взрослых.
Ужасное средство!
03.07.2016
Ох, ничего себе, я пока таких ядреных не встречала по запаху.. Вроде все детские приятно пахли)
Какое опасное средство! А я заметила, что в районе моего нынешнего обиталища комаров не наблюдается, какое облегчение Smile
03.07.2016
Какой спрей оказался не особо удачный и запах "сногсшибательный" никого не порадует однозначно. Shock
03.07.2016
Ужасное средство, у меня от спрея гардекс подобное было, я чуть извините за выражение "не сдохла" от удушающего кашля.
эффект так себе
Ничего себе реакция на спрей, спасибо за отзыв, поищу более достойный!
03.07.2016
я вообще не найду средства от комаров, которое бы нас устроило...
противное средство
03.07.2016
Я бы такую гадость сразу выкинула и пользоваться не стала. Особенно меня бы запах взбесил Sick
03.07.2016
Кошмар, мало того, что действие краткое, так еще и реакция такая.
03.07.2016
Не самое лучшее средство , жаль
03.07.2016
Очень неприятное средство. Обидно, что ещё и не особо эффективное.
03.07.2016
Ужас, а не средство. Я со своей аллергией прохожу мимо Stare
Какая жесть Puzzled
А фото милые, хочется на природу Laughing out loud
03.07.2016
Совсем какое-то неприятное средство Puzzled . Вообще для ребенка, особенно маленького, не так-то просто что-то безопасное найти, к сожалению...
03.07.2016
Не самое хорошее средство от комаров
03.07.2016
О, ужасное средство! Мне нравится только Гардекс, ну и еще есть пара проверенных и очень хороших средств в этом плане!
Как раз ищу средство от комаров, но не знала, что такая гадость бывает Sad .
03.07.2016
Такое средство я даже для себя покупать не стану, не то что деткам...
03.07.2016
у меня тоже было какое-то средство, после которого дышать только через кислородную маску.
а комары грызут безбожно( только OFF! спасает пока.
Отвратительное средство Sad
Я ещё в поисках ))
ужас просто(
Бесполезный продукт Puzzled
03.07.2016
кошмар какой, вот тебе и стоп комар Puzzled
03.07.2016
у нас В городе комаров не так много, но в лесу представляю...без защиты живой не выберешься!
03.07.2016
Был и у меня как-то очень вонючий спрей. Не этот, другой. Как вспомню - вздрогну.
Ещё 43 комментария