Опубликовано 4 Июль, 2019 - 10:02

60 грн.

Всем доброе время суток!

Каждой весной я составляю список покупок товаров на лето. Огромная семья - муж и двое маленьких детей. К формированию списка покупок нужно отнестись ответственно. Тем более, какое ж это лето без солнца, комаров, оводов и прочих насекомых.

Продумывая поездку на дачу, спрей от комаров - стоял первым в моем списке. Сказать, что я люблю какую-то определенную фирму - не скажу, потому что за столько лет пользования разными фирмами (Gardex, Заптор и др.) - я не нашла своего единственного фаворита. Тем более, цены на эти средства обычно заоблачные, а всегда хочется что-то бюджетное и что бы работало.

Этим летом таким для меня стало средство от комаров Биокон ООО МНПО (Украина) СТОП КОМАР СПРЕЙ.

• Цена: от 60 грн.
  • Объем: 100 мл
  • Производство: Украина, Г. Днепр
  • Где купить: ИМ Make up - Pаrfums Eva, или магазины как Watsons, Космо

Внешний дизайн

Средство от комаров Биокон ООО МНПО (Украина) СТОП КОМАР СПРЕЙ выпускается в виде спрея. Пластмассовая упаковка красно-розового цвета. Колпачок легко снимается. Дозатором очень легко пользоваться, он поддатливый, и не "выплевывает" средство, а мелко распыляет

Назначение

Средство от комаров Биокон ООО МНПО (Украина) СТОП КОМАР СПРЕЙ

Заманчивые предложения от производителя. К сожалению, или к счастью, возможности проверить как работает спрей на таких насекомых как осы и москиты, у нас не было. Но скажу одно, что пробыв почти два месяца в зоне Полесья, Украина (это сплошные лесы) - места от укусов комаров стали огромной редкостью на наших телах.

Состав

Средство от комаров Биокон ООО МНПО (Украина) СТОП КОМАР СПРЕЙ
Состав вообще не идеальный. Но для меня это не имеет значение. Я всегда взвешиваю уровень возможной пользы над возможным ущербом, провожу тесты на чувствительность кожи у каждого члена семьи.

Запах

Здесь появляется огромный минус. Отдушка у спрея сильная, но очень быстро выветривается. На коже запах вообще не ощущается после распыления.

Но даже с этим минусом, наша семья справилась, соблюдая несколько правил:

• распылять только на улице
  • плотно закрыть руками глаза, рот, нос
  • задержать воздух при распылении

Способ применения

распылить на кожу с расстояния 10-15 см, равномерно распределить. Избегать попа дания наслизистые оболочки и открытые раны. Осторожно применять лицам с заболе ваниями кожи и повышенной чувстви тельностью к химическим веществам.

Мы придерживаемся этих правил использования данного средства. Даже мой 1,5 лет сын уже знает, что нужно закрыть руками глаза и рот. Конечно же, я прошу мужа подстраховать - и вместе у нас получается прекрасная командная работа. Старшей дочери я изначально доступно изложила весь алгоритм нанесения, и она справляется. На открытом воздухе запах развивается очень быстро, никакого чувства жжение, липкости нет.

Расход

Данного спрея хватает до месяца использования на ежедневной основе для двоих взрослых и двух маленьких детей. Я считаю, что это очень бюджетно. Обычно, я распыляю спрей вечером, и в целом действия спрея нам хватает до вечера следующего дня.

?Выводы?

Средство от комаров Биокон ООО МНПО (Украина) СТОП КОМАР СПРЕЙ прекрасно справляется со своей основной задачей - защита от укусов комаров. У него приятная стоимость, удобный дизайн флакона и распылителя, маленький расход, не оставляет следов на одежде. У него неприятный запах, но стоит придерживаться инструкции по применению и распылять на улице - как этот недостаток становиться вообще незаметным. Его действительно можно использовать для взрослых и детей от 1 года.

Перед применением я советую провести предварительный тест на чувствительность.

А в целом, эффективное средство!

Рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Невысокая стоимость
  • Удобен в применении
PokoLenk0рекомендует