Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 23:34

полгода или более

Раньше я не пользовалась подобными средствами, исключение – средства от клещей! Вот это напасть так напасть, согласна любые деньги платить, лишь бы никто не залез и не укусил.

Но комары это данность, к тому же, к счастью, у нас нет ни малярии, ни лихорадки Денге.

В детстве, проводя лето у бабушки на даче, я терпеть не могла запах Дэты, а бабушка каждый раз отправляясь в лес, ею обильно мазала лицо и руки и после этого мне не хотелось есть чернику, ведь она наверняка была вся в Дэте.

Я же думала - на фига мазаться, ну отмахнешься от надоедливого комара и ладно. К слову у меня укусы не распухают, ну почешется немножко и ладно.

И вот дожив до третьего десятка, я, наконец, поняла, что комары иногда конкретно мешают. И теперь, когда мы с мужем стали выезжать на дачу не только чтобы шашлыки поесть, но и чтобы поработать (мы строим дом, забор и т.п.), встала острая необходимость что-то предпринять для отпугивания комаров. Потому что, когда у тебя руки в грязных перчатках, если каждый раз их снимать, чтобы прихлопнуть комара на лице, то забор вряд ли будет скоро поставлен.

Первое время, почитав советы, я покупала анисовое, эвкалиптовое масла и мазала ими открытые участки кожи. Но это далеко не эффективно. Пришлось прибегнуть к химии.

Первым делом купила Gardex от комаров (зеленый такой), но мне ужасно не нравился запах, по-моему, та самая Дэта из детства, да и цена оставляет желать лучшего.

А потом, пробегая по Пятерочке, увидела яркий флакончик с лягушкой:

Цена – 89 рублей. Решила попробовать.

Ну что можно сказать. На мой взгляд, от комаров спасает. Т.е. только мы понимаем, что их много, брызгаемся этим спреем, не так много, только на руки и шею, и всё - комары куда-то пропадают, может совпадение, конечно, но факт.

На упаковке написано: «3 часа без комаров», но на деле, мы брызгаемся где-то в час дня и до самого вечера работаем, не обновляя «аромата». Наверно, потому что средство попадает и на одежду, а на одежде оно сохраняет свои свойства до 15 суток, как обещает производитель, правда при хранении обработанной одежды в пакете, но мы так не заморачиваемся.

У спрея довольно приятный аромат лимона, пахнет только в момент обработки, потом запах особо не замечаешь.

Пользоваться можно и детям с 5 лет.

Найти можно только в Пятерочке.

Хватает надолго.

В общем, я рекомендую аэрозоль Seasons от комаров.

Aleks_itрекомендует
К счастью эта летающая пакость уже закончилась))
29.09.2017
Не скажите! Только что в эти выходные зажирали Puzzled