Опубликовано 5 Март, 2020 - 10:07

от 550 рублей

Здравствуйте мои любознательные!?️

Этот отзыв посвящен:

«АМИКСИН - таблетки 60мг/ для детей».?

Что я знаю про «АМИКСИН - таблетки 60мг/ для детей»:

Что я знаю про Амиксин:

Это противовирусный препарат, на основе интерферона. Который неплохо борется с вирусными инфекциями такими как (грипп, ОРВИ, гепатит, герпес и т.п.). Амиксин стимулирует в организме интерфероны. Так же Амиксин оказывает иммуномодулирующие действие: стимулирует стволовые клетки костного мозга, уменьшает степень иммунодепрессии.

Амиксин противовирусное средство нового поколения, инновационное.

Как никто другой как я знаю, что когда ребёнок болеет, то ты готов чуть ли не душу продать только лишь бы он был здоров. Амиксин я протестировала не только на себе лично, только не этот, а для взрослых с большей дозировкой. Так же когда у меня ребёнок пошёл в садик и стал болеть каждую неделю, то мы перепробовали столько противовирусных препаратов, что мама дорогая. Я уже сама могу идти в педиатры, так как практически на все противовирусные таблетки, который есть в аптеки я могу лично дать рецензию.

?‍⚕️Врачи всё детство моего ребёнка говорили только одно мне: «не садовский ребёнок»?. Как родился у меня сын, до сада я вообще не знала, что такое ребёнок болеет. Все прививки он переносил хорошо, как и любой ребёнок облизывал грязные игрушки с пола и тому подобное. Так же мы всегда общались и с другими детьми, ездили в развлекательные центры. Я это всё написала к тому, что у меня ребёнок до сада не сидел дома в коконе. А находился постоянно в эпицентре бактерий. И всё было в порядке. Буквально до сада у меня сын болел 2 раза и это за 2,5 года. Но когда мы пошли в сад, то я столкнулась с ужасом, летящим в ночи. Судя по тому, как рос у меня ребёнок, то я думала, что кто, а мой ребёнок будет идеально ходить в сад. И оказалось, что это совсем не так!

Я как и все мамочки сидящие в декрете, отдала ребёнка в сад к 3 годам, мне же надо было выходить на работу. И я была уверенна, что проблем с больничным у меня не будет. И тут подходит выражение: «ага, держи карман шире». До 3-х оставалось совсем мало времени, чтобы ребёнок походил в сад и адаптировался. Первый раз ребёнок заболел, как отходил в сад 2 недели с диагнозом ангина. Мы просидели дома практически месяц, так как я не хотела быстрее его выгнать в сад. Думала пусть, после болезни иммунитет восстановится и всё такое. Потом была вторая попытка, которая продлилась 3 дня и опять диагноз ангина. И так была 3, 4, 5, 6, 7 попытка по 3 дня и с диагнозом ангина. Это просто был кошмар. Врачи только разводили руки в сторону и говорили, что такой иммунитет, скоро адаптируется. Ребёнок за полгода 6 раз пил антибиотики, это была катастрофа. И конечно же вместе с ребёнком болели и мы. После долгих мучений над детским организмом, муж сказал, что хватит, довольно мучить малыша. Забирай документы из сада и сиди с ним дома. Хотя бы год, чтобы восстановить силы малыша. И я забрала документы из сада, и сама уволилась с работы. Год ребёнок сидел дома. И не болел вообще! Хотя мы с ним куда только и не ходили, и так же, он общался со своими друзьями, которые ходили в садик. И всё было нормально. Спустя год я опять подала документы в сад, так как дома сидеть было мукой, хотелось выйти на работу. Ребёнку на тот момент было 4 года. И опять понеслось всё в том же русле, как и было. Я забрала окончательно документы из сада. Следом наступила школьная пора. Ребенок, конечно, не так часто болел, но стандартно каждый месяц. Тут, конечно, когда ребенку уже больше 6 лет, выбор таблеток, которые ему можно применять увеличился.

Как-то ребёнок заболел ОРЗ и на моё удивление врач выписал нам принимать «АМИКСИН - таблетки 60мг/ для детей». Я даже и не знала до этого, что есть детская дозировка, т.е ребёнок впервые его стал принимать. Какое было моё удивление, когда на следующий день у ребёнка сбилась высокая температура, которая до этого была под 38 градусов. Принимать эти таблетки очень удобно. Всего лишь один раз в день. На 3 день симптомы болезни стали исчезать. И к концу приёма Амиксина ребёнок был абсолютно здоров. Хотя я помню свои только положительные воспоминания об этих таблетках, когда сама их принимала. Когда в следующий раз ребёнок заболел, врач уже не стала нам прописывать Амиксин, сказала, что надо чередовать, так как организм уже привык к Амиксину. А ещё главное успеть их выпить в течение 48 часов после того, как болезнь стала проявляться. Если затянуть с этим делом, то всё, Амиксин не поможет, хотя врач сказал, что любой противовирусный препарат тогда не сможет помочь. Как говорится, только время.

И самое главное, что я заметила при применение Амиксина, что болезнь протекает гораздо легче. А это тоже большой плюс в лечении.

Мы много пили разных противовирусных препаратов и «кагоцел», «ингавирин», «эргоферон» и ещё какие-то были уже все и не вспомнишь. Могу сказать, что мне понравились «АМИКСИН - таблетки 60мг/ для детей». От них есть в лечении эффект.

Конечно, тут ещё всё индивидуально. Кому-то допустим, очень нравится «кагоцел», а ребёнку он вообще не помогал. И сколько раз мы его не пили, всё было одинаково, т.е никак.

Вообще любые таблетки — это плохо. Ничего хорошего они для организма не принесут. Везде есть свои плюсы и минусы. И всё - таки я больше противник принимать противовирусные препараты, чем за них. Но когда нет другого выхода, то, конечно, буду принимать.

Состав на одну таблетку

Тилорон - 60 мг или 125 мг.
Вспомогательные вещества:
ядро: крахмал картофельный - 25,500 мг или 46,000 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 60,000 мг или 120,000 мг, повидон-К30 (коллидон 30) -1,500 мг или 3,000 мг, кальция стеарат - 1,500 мг или 3,000 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) -1,500 мг или 3,000 мг; оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 3,4050 мг или 6,8100 мг, титана диоксид -1,7815 мг или 3,5630 мг, макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000) - 0,4565 мг или 0,9130 мг, полисорбат-80 (твин-80)- 0,0570 мг или 0,1140 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,1235 мг или 0,2470 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) - 0,1765 мг или 0,3530 мг.

Фармакотерапевтическая группа

противовирусное иммуностимулирующее средство - индуктор образования интерферонов.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.
Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме всех типов интерферонов (альфа, бета, гамма и лямбда). Основными проду¬центами интерферона в ответ на введение тилорона являютcя клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. Амиксин® обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.
В лейкоцитах-человека Индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика.
После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность - 60 %. Около 80 % препарата связывается с белками плазмы. Выводится препарат практически в неизмененном виде через кишечник (70 %) и через почки (9 %). Период полувыведения (Т1/2) - 48 ч. Препарат не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме.

Амиксин Показания к применению

У детей, старше 7 лет:

• для лечения гриппа и других ОРВИ.

У взрослых (старше 18 лет):

• лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ;
  • лечение вирусных гепатитов А, В и С;
  • лечение герпетической и цитомегаловирусной инфекции;
  • в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломие¬литов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.);
  • в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза;
  • в комплексной терапии туберкулеза легких.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Период беременности и лактации. Детский возраст до 7 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Амиксин® принимают внутрь, после еды.
Для детей, старше 7 лет:
При неосложненных формах гриппа и других ОРВИ - по 60 мг 1 раз в день на 1-й, 2-й и 4-й
день от начала лечения. Курсовая доза -180 мг (3 таблетки). При возникновении осложнений гриппа или других ОРВИ - по 60 мг 1 раз в день на 1-й, 2-й, 4-й и 6-й день от начала лечения. Курсовая доза - 240 мг (4 таблетки).

Цена:

В среднем цена варьируется в аптеках где-то от 550 рублей.

Продаются без рецепта врача.

На фото видно ценник.

Нашей семье Амиксин подошёл очень даже хорошо. Наши врачи почему-то редко его назначают.

Побочек никаких у нас не было.?

Ещё один важный момент, Амиксин 60 мг можно давать детям с 7 до 18 лет, а вот Амиксин 125 мг предназначен только для взрослых.

Проглатываются таблетки очень легко. Ребенок принимает их без проблем.?

Амиксин очень хорошо помогает для профилактики гриппа и ОРЗ.

Рекомендую ли я данный препарат:

Я, конечно, не врач и даже не имею медицинского образования. Единственное могу отталкиваться от того, что я им лечилась по назначению врача.

Мне и моему ребёнку он помогал на 100%. И по своему опыту могу сказать, что препарат достойный.

На момент болезни, что у меня и у ребёнка Амиксин справился очень даже хорошо. Через день симптомы инфекции стали отступать и наступало облегчение от болезни. Конечно это не панацея от всего. Могу сказать однозначно, что у меня ребёнок очень болезненный и я вижу, когда препарат помогает как Амиксин или как например Кагоцел просто по нулям.

Могу сказать одно, организм дело тонкое, надо пробовать.

Желаю всем огромного здоровья! Берегите себя и своих близких!?

Достоинства
  • + быстро действует
  • Можно давать детям от 7 лет
  • Нет побочек
Недостатки
  • Высокая цена
Джуллиярекомендует
23.04.2020
Считаю, что на 3 курса лечения цена совсем и не высокая, 550 руб за 10 таб. значит 55-одна, на курс 3 таблетки, итого 165 рублей на курс. Очень экономично и достаточно эффективно.
23.04.2020
Самый удобный курс! Нам педиатр назначила, сказала, точно поможет. Так и вышло!