О том, что я не очень обожаю пакетированные чаи, уже писала в других отзывах с объяснениями почему именно. Считаю их менее качественными. Если разорвать
пакетик, то можно разочароваться. Допустим, вместо чаинок увидеть пылинки, а вместо ягод еще одни пылинки, но крашенные в цвета радуги. В общем, если не хочется расстраиваться, лучше не смотреть, что там внутри пакетика. Другое дело – заварной чай, открываешь упаковку и видишь там что нужно – листики, чаинки, дополнительные ингредиенты – всякие цветочки, ягодки. Но вот к фирме
Greenfield как-то было больше доверия.
Пью чаи этой компании очень давно и всегда была довольна. Особенно нравился зеленый чай. Я покупала чистый или с жасмином. И вот решила приобрести по скидке новинку (на тот момент) - Чай зеленый пакетированный Greenfield Highland Dragon.
Ничего не подозревая, просто открыла упаковку, поставила чайник. Кстати, у меня новый чайник, позже напишу отзыв. Прежний чайник все-таки меня подвел. Так вот, упаковка (как всегда) стильная, приятная, изображение интересное, загадочное. Даже не думала, что чай тоже «загадочный» получится. Залила кипятком пакетик - получила вполне приятное содержимое в чашке. Ну, просто душа радуется в предвкушении вкусного чаепития.
Да и название какое привлекательное – чай пакетированный зеленый Greenfield Highland Dragon.
Сделала глоток…. подумала: «что что-то не то съела или выпила до этого». Начала вспоминать. Нет, ничего горького не ела и не пила накануне. Со здоровьем тоже все, тьху-тьху, в порядке. Печень не шалит, желудок тоже. Ведь утром уже пила чай (только другой) и все было хорошо.
Сделала еще глоток чая пакетированного зеленого Greenfield Highland Dragon и еще, даже зажмурилась. Не-е-е, пить такое – испытание нелегкое для меня. В общем, не берут таких в космонавты (это я о себе), вылила этот чай. Пить вот это нечто горько-непонятное выше моих сил. Может, на любителя, не знаю. Но вкус реально какой-то нестандартный, металлический, во рту оскомина осталась. Тоже мне наслаждение называется. Не буду утверждать, что чай пакетированный зеленый Greenfield Highland Dragon чудовищный, потому что есть разные любители чаев. Не исключаю, что кому-то очень понравится. Но на вкус и цвет, как говорится, разные прелести жизни. Я так и не поняла этого вкуса. В общем, наши пути разошлись.