Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 13:54

Матовый маникюр всегда был для меня в ТОПе. И вот, велюровый топ от DONA JERDONA в моих руках. Мы пытаемся с ним подружиться, присматриваясь друг к другу, принимая все условия и примечая моменты нанесения и ношения, о которых расскажу в отзыве.

Топы с эффектами бархата, ВЕЛЮРА, сатина совершенно преображают маникюр, окутывая ноготочки вуалью благородства и солидности.

Велюровая фактура на ногтях в холодное время года смотрится как нельзя более кстати, по моему мнению, а приближающаяся зима так вообще его сезон, ведь можно такую красоту на ногтях творить!

ВЕЛЮРОВЫЙ ТОП VELOUR TOP COAT DONA JERDONA

Финишное велюровое покрытие придает ногтям неповторимый матовый эффект с приятной бархатистостью.

Стоимость - на момент написания отзыва со скидкой 390р., обычная цена - 450 р.

Объём - 10 мл

Место приобретения - ИМ DonaJerdona - всё для ногтевого сервиса, депиляции, ухода за телом

Страна-производитель - Россия

Прямая ссылка на топ

Прямая ссылка на сайт

Ацетат целлюлозы бутират, изопропил дифенол PEG-2, ди-ХЕМА, метакрилат, PPG-5 метакрилата, бутилацетат, этилацетат этиловый, адипинат, гидроксипропил метакрилата.

Велюровый топ находится в затемнённом округлом флаконе, куда не проникнет ни один лучик света и не испортит средство. Главное, закрывать как следует не забывать, и не ставить близко к работающей лампе в момент нанесения. Ну а летом просто берегите его, открывая, от солнышка и тогда топ можно будет использовать до последней капли!

Средство не подтекает, очень аккуратно выглядит флакон даже после многократного использования.

Густота средняя, гораздо текучее базы, что вполне стандартно.

Запах достаточно терпимый, лёгкий, ненавязчивый обыкновенный химический.

Кисточка, как и у базы DONA JERDONA, выше всяких похвал - классная и вездесущая, ею можно прокрасить самые потаённые уголки ногтевой пластины.

В отличие от обычного топа, у которого цвета не существует - он просто прозрачный, велюровый топ имеет мутноватый, крахмалистый оттенок.

Но, при нанесении, топ не видоизменяет оттенок лака, он просто делает бархатистым.

Средство равномерно распределяется, легко покрывая ногтевую пластину без проплешин в один слой.

Мало того, с велюровым покрытием не нужно добиваться идеальных бликов. Такой топ наоборот скроет все недостатки и ноготь будет выглядеть ровным.

Применение:

Защитное покрытие нанести тонким слоем, запечатывая торец ногтя. Полимеризовать в UV-лампе 2 минуты или 30 секунд в LED-лампе.

После последней просушки ноготь необходимо обработать салфеткой с обезжиривателем, это как вы бы снимали липкий слой с обыкновенного топа.

Ноготь уже в лампе на глазах начинает преображаться, а после протирания салфеткой становится в корне другим.

Маникюр с велюровым топом выглядит очень стильно!

Получается роскошный эффект, который очень приятен и самим пальчикам, ноготочки хочется трогать и трогать, ощущая бархатистую поверхность.

Эффект остаётся на ногтях до снятия. НО!

ОСТОРОЖНО! ВНИМАНИЕ!

Школьницам старшеклассницам применять этот топ строго воспрещается!

Красивыми проходят пару дней, не больше, ну а далее по локоть в простом карандаше, шариковой ручке все пишущие принадлежности встанут на дыбы и пойдут войной против красоты на руках и победят, испортив всё вхлам.

Велюровый топ обладает удивительной впитывающей способностью, он вбирает в себя все окрашивающие средства, которые проникают внутрь и их невозможно оттереть, как ни пытайся.

Поэтому, маникюр с велюровым покрытием бережём тщательнее, сколов, трещин, царапин не будет, маникюр с ним такой же крепкий, но, может, поджидать вот такая беда.

Так что, всем советую кроме тех, кто имеет дело с пишущими принадлежностями)

ПелаГелярекомендует
22.10.2018
Обожаю такие матовые дизайны.
22.10.2018
Вроде, у моего мастера есть эта фирма в работе. Пойду на коррекцию - посмотрю на наличие такого топа: пора и глянец иногда на что-то другое менять. Очень аккуратные работы, мне нравится)
23.10.2018
Очень здорово выглядит, но от предупреждения я немного в шоке.
А есть разница между велюровым топом и матовым? Shy