Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 08:41

  • Опыт использования:
    один раз

Добрый день!

Я люблю читать книги и стараюсь хотя бы одну книгу в месяц читать.

Знаю, что это очень мало, но хотя бы так пока...

Иногда у меня это получается с перевыполнением)))

 

Абсолютно случайно наткнулась на информацию о книге Артура Хэйли "Аэропорт", добавила себе ее в закладки пару месяцев назад.

И вот наконец-то решила прочитать - и нисколько не пожалела! Книга - суперская, не оторваться!!!

Аэропорт. Артур Хэйли

Я читала книгу с интересом, потом скачала ее себе на телефон и читала в свободные минутки (на мойке машины, пока жду; в очереди и т.д.)

 

Роман современного американского писателя А. Хейли «Аэропорт» воссоздаёт атмосферу работы крупного административно-производственного комплекса. Книга привлекает внимание достоверностью и живостью описаний, доскональным знанием материала, высоким профессиональным мастерством.

Книга действительно захватывает с первых страниц. Очень лёгкий стиль написания.

В книге рассказывается об одном дне из жизни международного аэропорта. Действие происходит в 1968 году, но все так явно, как будто сегодня! Хотя уже более 50 лет прошло, а изменений не слишком много)

 

Много интересных подробностей из деятельности аэропорта: про безопасность; про авиакомпании; и даже про туалеты - оказалось, в период непогоды из самолётов больше биоматериала выносят, ну, вы поняли, о чем я🤣

Про биоматериал во время непогоды)))

В книге несколько главных героев и несколько сюжетных линий, они все переплетены между собой и связаны с Аэропортом. Читать легко, ничего не путается в голове.

 

Действие разворачивается в один зимний день, в городе уже три дня идёт сильный буран. Работа аэропорта продолжается, но кто-то готовится улететь, кто-то готовится управлять самолётом, кто-то успокаивает нервных клиентов, которые ждут свой отложенный рейс; кто-то переживает любовную драму; кто-то не очень хочет уже жить; кто-то готов разыграть неплохой спектакль))) А ещё и переплетение родственных связей... так много героев и их жизни, все настолько подробно описано, очень реалистично, по-живому!

В книге много мудрых мыслей. Про одиночество

Артур Хэйли отлично передает эмоции каждого героя, читая - я сразу прекрасно представляла себе то, как выглядит человек. Отличный слог, легкий стиль написания книги.

Отрывок из книги. Про юриста)))

Это первая книга, которую я читала у Артура Хэйли и она явно не последняя))

 

Всем рекомендую присмотреться к автору. В интернете я читала, что по книге снят фильм (не видела) и это триллер. Наверное, да, сюжет довольно эмоциональный.

Очень интересный и захватывающий!

Рекомендую!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Захватывает с первых минут
  • Легкий стиль
  • Легко читается
  • Подробности и детали не утомляют
  • Полное погружение в тему
  • Суровый реализм
Недостатки
  • Хочется читать еще и еще
Magic_letoрекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2020
Очень хорошая книга, тоже её читала, понравилась)
29.11.2020
А "Отель"? Тоже интересно?
29.11.2020
Да)
29.11.2020
значит, беру на заметку)) Спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также