Опубликовано 1 Март, 2015 - 16:03

На данную книгу я нашла не так много отзывов, но все они крайне противоречивы. Кому-то она понравилась, кому-то нет, кто-то ее считает бесполезной, а кто-то простой тратой денег... Что касается меня, то книга очень даже неплоха. Визуально - книга приятна глазу, все рецепты сопровождаются красивыми фотографиями и как маленький бонус, Алена повествует о той или иной истории, связанной с этим рецептом.

Рецепты очень разнообразны как и их названия (омлет "Чу-чу-чу"; гренки "Разврат"; Утро. Секс. Эклеры...). Единственное, некоторые рецепты завтраков, требуют настолько много времени, что они уже плавно могут перерастать в обеды, либо прекрасной половине человечества надо очень рано встать, чтобы все успеть состряпать к завтраку, что я считаю, не эффективной тратой времени. Теперь что касается продуктов. Алена в начале книги приводит список необходимых продуктов, для приготовления ее рецептов, что на мой взгляд очень удобно. Сразу можно понять, будишь ты готовить или из-за чрезмерного количества труднодоступных продуктов, книга будет лежать "такая красивая" на полочке и занимать место. У Алены есть несколько на мой взгляд, труднодоступных продуктов. Ну например соль: соль с васильками и фиалками; с календулой; с трюфелем (да где ее взять!!!). что касается меня, то это для меня было не критично. Поэтому смотрите сами:) Данная книга подойдет как для подарка, так и для личного пользования. Оценку снизила из-за некоторых труднодоступных продуктов и что не все завтраки являются завтраками.

Elena1311рекомендует