Опубликовано 8 Июль, 2024 - 18:31

несколько дней

Привет!

Ввиду того, что последние 2 тональные новинки от бренда Релуи мне понравились, я решила попробовать и данную новинку, уж тем более, что заявлен в ней сияющий финиш, а я как раз таки не питаю особой любви к матовым тонам. Я давала данному продукту несколько шансов, но по итогу, для меня, это провал.

♡ Общая информация

• Объем: 30 мл.
  • Срок годности после вскрытия: не указан
  • Производство: Беларусь
  • Цена | Место покупки: Я покупала на WB за 358 рублей

♡ Состав

Aqua, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol,; Aloe Barbadensis Leaf Juice, Mica, Squalane,; Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate,; PEG-100 Stearate, Glycerin, Myristyl Alcohol,; Silica, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate,; Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,; Carbomer, Isohexadecane, Sodium Hyaluronate,; Tocopherol, Polysorbate 80, Parfume, Sodium Hydroxide,; Sorbitan Oleate, Citric Acid, Sodium Benzoate,; BHT, Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate,; Benzyl Salicylate, Tocopheryl Acetate,; +/- CI 77891, CI 77499, CI 77492.

♡ От производителя

Тональный крем увлажняющий SMOOTH SKIN. Подходит для всех типов кожи. Покрытие средней плотности, натуральный финиш. Имеет шелковистую текстуру, обогащённую алоэ вера и солью гиалуроновой кислоты, эффективно увлажняет кожу уже после первого нанесения, обеспечивает безупречное гладкое покрытие без эффекта маски. Тональный крем для лица равномерно распределяется, выравнивает тон, маскирует недостатки и придает вашей коже сияющий здоровьем, ухоженный вид.

♡ Форма выпуска

Выпускается тональный крем в пластиковой баночке, несколько прошлых выпусков тонов были в точно такой же, по сути отличается только крышка, в данном случае она серебристая.

Упаковка оснащена помпой, работает исправно, не выплевывает продукт и выдает его достаточное количество, но как и в других тонах, в этой упаковке, тон засыхает в кончике помпы.

Также упаковка пестрит информацией, тут и на самой упаковке.

И на отдельной наклейке.

♡ Органолептика

Всего в линейке 4 оттенка, перед покупкой, я смотрела один обзор и в нем говорилось о том, что тон окисляется, поэтому я решила взять самый светлый, 01 номер. При первом свотче его оттенок не вызвал у меня особого доверия, так как он крайне желтый.

Консистенция кремовая, но не плотная и не слишком жирная. Отдушка с одной стороны неплохая, цветочная, но не навязчивая, но если принюхиваться ощущается нечто химическое.

♡ В использовании

Моя кожа нормальная, склонна к периодическим высыпаниям, но на момент использования всё с кожей было в порядке, небольшие прыщики над губой.

Базу под макияж не использовала, простой утренний уход, за пару часов до нанесения тона, распределяла влажным спонжем. Оттенок хоть и самый светлый в линейке, но он окисляется и мне не подходит, хотя я не особо белоснежка, мне обычно подходят вторые оттенки в небольших палитрах, если даже взять прошлые тона данного бренда, то это 2N и 30, тут же мне не подошла даже 10.

Распределяется крем без проблем, ложится ровно, без проплешин. Тон фиксирующийся, но на лице никаким образом не ощущается, не создает маску.

Покрытие среднее, хорошо выравнивает тон кожи, скрывает мелкие пятнышки, но с серьёзными покраснениями не справится. Финиш заявлен сияющий, но я этого не особо заметила, он скорее матовый, не наглухо, но сияния я уж точно не заметила.

Поры тон подчеркивает, в сочетании с матовым финишем, кожа немного выглядит как апельсиновая корка. Под глазами немного забился и подчеркнул морщинки, плохо ведет себя в крыльях носа.

В общем то, по внешнему виду серединка на половинку, вообще не то, что я ожидала от тона с сияющим финишем, не скажу что выглядит на коже ужасно, но и общая картина мне не особо нравится.

Стойкость средняя, не припудривая он держится часа 4, дальше сходит с лица пятнами. Также в описании тона, производитель заявляет об увлажняющем эффекте, но как по мне, тон как будто бы наоборот сушит кожу, по крайней мере через несколько часов носки.

♡ Общая оценка

В итоге, мне тон не понравился. Начиная с окислившегося оттенка, нужно отдать должное, окисляется он хотя бы равномерно, н островками. Финиш вообще мимо, это не то что я ожидала исходя из описания. Моя кожа конечно видела более худшие тона, но я не думаю что это положительная оценка для данного средства, всё же как он сидит на коже, восторгов не вызывает точно. Со стойкостью тоже проблемы, так что тон пролетает практически по всем фронтам.

✅ Достоинства:

• цена
  • приятная отдушка
  • не самый худший тон

❌ Недостатки:

• окисляется
  • подчеркивает морщинки
  • не сияющий финиш как заявлено
  • проваливает в поры
  • не стойкий

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других тональных основах:

❤️BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1

❤️BB крем Super Erborian

❤️Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up

❤️Тональная основа Eveline Wonder Match Lumi

👎BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

👎Увлажняющий крем для лица с тонирующим эффектом Essence Hydro

Достоинства
  • Не самый худший тон
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Не сияющий финиш как заявлено
  • Не стойкий
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Подчеркивает морщинки
  • Проваливает в поры
_anikinaanna_не рекомендует
Мне он вообще не подошёл. Лицо получилось зеленоватым.