Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 20:37

Привет!

Данный ББ крем был куплен с одной мыслью: "Стоит копейки, попробую, да и выкину", я не питала ни каких надежд, но точно помню, что года 3 назад, мне попадался восторженный отзыв на него одной какой то блогерши, поэтому собственно и купила.

♡ Общая информация

• Объем: 40 мл
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Россия
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 79 рублей, сейчас стоимость 143 рубля Арт: 4803002

♡ Состав

Вода,этилгексилметоксициннамат,каприловый/каприновый триглицерид,диметикон, пентиленгликоль,CI 77891,ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло,стеарат сорбитана, цетеариловый спирт,тальк,сополимер акрилатов натрия,глицерин,фенилтриметикон,экстракт цветков розы, Масло облепихи рамновидной,фруктовый сок облепихи рамновидной,аллантоин, октенилсукцинат крахмала алюминия,изопарафин C13-14,каприлилгликоль, цетеарилметикон,лимонная кислота,диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, динатрий ЭДТА,этилпарабен,изогексадекан,лаурет-7,лецитин,метилпарабен,Слюда, отдушка,ПЭГ-40 стеарат,феноксиэтанол,полиакриламид,полиметилсилсесквиоксан,пропилпарабен, диоксид кремния,бензоат натрия,стеарет-2,стеарет-21,кокоат сахарозы,ксантановая камедь, бутилфенилметилпропиональ,лимонен,линалоол,CI 77491,CI 77492,CI 77499

♡ От производителя

Специально для ровного и сияющего тона лица эксперты бренда Чистая Линия разработали ВВ-крем 10 в 1 Идеальная кожа. Гарантированное безупречное покрытие на 12 часов2. Его невесомая текстура со светоотражающими частицами мгновенно преображает кожу. Экстракт розы увлажняет и улучшает цвет лица. Растительные1 и минеральные пигменты выравнивают тон и матируют. Защищает от UV-лучей благодаря SPF 10. Подстраивается под любой тип и тон кожи. Одобрен дерматологами.[1] каротиноиды, входящие в состав экстракта облепихи.[2] Свойства, включая мгновенное действие и безупречное покрытие на 12 часов, подтверждены потребительским тестированием при участии 100 девушек, min 84% согласившихся, РФ, 2016.

♡ Форма выпуска

Продается ББ крем в достаточно большой картонной коробочке, оформление на свою стоимость.

На самой коробке находится абсолютно вся информация о продукте. На одной части состав и способ использования.

На другой информация о производителе.

И на последней рекомендации по использованию других продуктов.

Сам ББ крем выпускается в обычном тюбике из мягкого пластика, оформление также как и коробка, на свою стоимость, в духе "Чистой линии".

На обратной стороне находится краткое содержание информации с коробки.

Под откручивающейся крышкой находится вытянутый носик.

♡ Органолептика

ББ крем выпускается в единственном оттенке и по началу мне показалось, что он плюс минус моего оттенка кожи, я светленькая, но не белоснежка.

Консистенция густоватая, но при этом текстура мне показало легкой, слегка маслянистой. Отдушка приятная, цветочная, не сладкая.

♡ В использовании

Тип кожи у меня нормальный, мне 28 лет, аллергических реакций на какие либо компоненты нет, но склонна к периодическим высыпаниям, на момент использования кожа находилась в относительно нормальном состоянии, один крупный красный прыщик на щеке и несколько мало заметных пятнышек.

Наносила я крем при помощи спонжа, базу не использовала, за несколько часов до применения был нанесен обычный дневной уход.

Распределяется крем без проблем, я ожидала, что подобную текстуру будет очень сильно съедать спонж, но подобного не произошло, так что расход здесь не увеличен. Ложится ББ крем тонким ровным слоем.

Покрытие у тона легкое, он явно для тех кто любит эффект "своя кожа только немного лучше", я как раз таки отношусь к ним, но когда моя кожа позволяет использовать подобные. ББ отлично выровнял общий тон кожи, за счет влажного финиша она выглядит более гладкой и ровной.

У меня достаточно расширенные поры, но крем абсолютно не подчеркнул это, не провалился в них, а даже наоборот, их практически не видно. Разумеется покрытия не хватит, чтобы скрыть какие либо серьезные нюансы, красный прыщ так и остался на месте, в последствии я просто локально добавила на него консилер, также под глазами, под тон, я нанесла консилер и мне достаточно этого покрытия.

Оттенок явно не для белоснежек и даже не для светленьких, он немного окислился и походит он мне только при использовании легкого автозагара, либо необходимо тонировать и шею, что я не особо люблю. На коже тон ощущается вполне комфортно, остается липкость, но не жирность, для меня, как для любителя тонов с влажным финишем, это не особо проблема, я бы сказала, что это не самый липкий представитель подобных тонов.

Стойкость у тона вполне приемлемая, я припудриваю только Т-зону, при таком нанесении мне хватает его на 5-6 часов, далее необходимо поправлять, но так как я не ношу макияж дольше 4-6 часов, мне этого вполне достаточно.

♡ Общая оценка

По итогу, при первом использовании я была весьма удивлена, так как подобного эффекта вообще не ожидала. Всё как я люблю, легкое выравнивающее покрытие, красивый влажный финиш, на коже ведет себя отлично. Единственное к чему могу придраться это оттенок, но и в этом я нашла к нему подход, просто не использую его когда на мне нет автозагара или тонирую шею.

✅ Достоинства:

• цена
  • отлично наносится
  • хорошо выравнивает общий тон кожи
  • не подчеркивает поры
  • красивый влажный финиш

❌ Недостатки:

• оттенок темноват

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других тональных основах:

❤️BB крем Super Erborian

❤️Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up

❤️BB крем Eveline ухаживающий MY BEAUTY ELIXIR

❤️Тональная основа Eveline Wonder Match Lumi

👎BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

Достоинства
  • Красивый влажный финиш
  • Не забивается в поры
  • Хорошо выравнивает общий тон кожи
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Цвет подойдет не всем
_anikinaanna_рекомендует
01.04.2024
Не плохой крем за такую цену )