Опубликовано 2 Май, 2024 - 08:28

Всем привет) Рядом с моим домом есть Аптека плюс. У них продается серия косметики от бренда KDA. Решила приобрести для первого знакомства - увлажняющее средство для умывания. Данный бренд представлен и на маркетплейсах, но там она намного дороже.

Общие сведения:

• название - Увлажняющее средство для умывания KDA
  • объем- 100мл
  • срок годности после открытия - 6 месяцев
  • произведено- Китай
  • место покупки - Аптека Плюс
  • цена- 123рубля.

Внешний вид, упаковка.

Сложно поверить, что настолько бюджетное средство продается в коробочке из плотного картона с защитной слюдой.

Внутри коробки даже перегородка есть, чтобы пенка не болталась в ней. Тюбик продукта очень приятный на ощупь и имеет лаконичное оформление. Крышка флип-топ. Внутри так же была защитная заглушка, я смогла ее вытащить только с помощью пинцета.

Состав.

Список ингредиентов отличается от привычных нам пенок для умывания. В составе не видно сульфатов.

Цвет, текстура и аромат.

Аромат у пенки KDA приятный, свежий и парфюмерный.

Пенка очень густая и плотная. Цвет белый с перламутровым отливом.

Пенится очень хорошо. Впечатления.

К Китайской косметике можно относиться с известной долей скепсиса. Я отношусь к ней хорошо, главное чтобы косметика подходила вашей коже.

У меня кожа сейчас в нормальном состоянии, не склонна жирниться как было раньше. Есть расширенные поры на носу и около него.

Я пенку использовала просто для умывания, не ставила цели смывать ей косметику. Косметику смываю только гидрофильным маслом. Пенка мне нужна, чтобы убрать остатки масла или чтобы очистить кожу после ночного сна.

И так пенка KDA отлично пенится и смывается теплой водой. Приятно пахнет. Поры на лице становятся чище. Но мою кожу после умывания сразу начинает стягивать очень сильно, не терпиться сразу нанести увлажняющий крем.

Странно конечно, что пенка заявлена увлажняющей, но при этом очень сильно сушит кожу. Хотя почти все средства для умывания , которые я пробовала всегда сушили мне кожу. За исключением только парочки средств.

Вывод.

Пенка KDA мне понравилась своим оформлением, отдушкой и способностью образовывать пену. И то как она очищает кожу. Но то, что так стягивает и сушит кожу мне не подходит. Я упаковку допользую, но повторно точно не возьму.

Достоинства
  • Густая текструра
  • Легкий аромат
  • Отлично пенится
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не почувствовала увлажняющего эффекта
  • Сушит
MarZemрекомендует