Недавно решила на пробу взять несколько корейских масок. Выбор пал на фирму Skinfood: большой ассортимент, разные свойства, ну и надо же с чего-то начать? 😊 Все маски у меня "на пробу" в пакетиках.
Первой взяла маску Skinfood Egg White Pore Mask:
Пакетики с маской
Мне хватает пакетика на 2 применения: она не засыхает, если плотно закрыть и запечатать скрепкой или скотчем. Маску наносила на распаренную кожу после душа.
Консистенция очень похожа на обычную глиняную маску.
Цвет - белый.
Запах - сладковатый, но не резкий, приятный.
Маску нанесла не очень толстым слоем на все лицо, особое внимание уделила щекам и носу (здесь чуть дольше массировала; прочитала у корейцев, что массаж дает средству эффективнее работать - а почему бы и нет?)
Ждала 20 минут до высыхания (на фото видно, как маска высохла на лице), а потом смыла прохладной водой.
Маска высохла
Смывается легко, в отличие обычной косметической глины. Заявленный эффект увидела сразу: поры сузились, почистились. Меня это очень даже устраивает. Пользовалась 2 недели, эффект виден каждый раз. На фото виден результат:
Заказать маску можно на сайте IHerb - там довольно выгодная доставка и к тому же отличный ассортимент не только корейской, но и органической косметики.