Опубликовано 28 Август, 2012 - 17:52

Бальзам Караваева Аурон ритм предназначен для кожи головы и обещает решать много всяких головных проблем. При повышении температуры, при головной боли разного происхождения от перегревания до повышенного давления, при выпадении волос. Я его купила в первую очередь для укрепления волос и уменьшения их выпадения, а т.к. и голова бывает болит, его многофункциональность была мне только на руку. Состав бальзама очень и очень привлекателен: эфирные композиции из масел, лекарственные травы.

Бальзам находится во флаконе с узким носиком, удобно им пользоваться. Сам бальзам как водичка белого цвета с очень сильным хвойным запахом. Если, например, вдохнуть прям из флакона, может прошибить нос. Вот такой сильный запах. Остается в комнате после использования и, естественно, сопровождает шлейфом до его смывания.

При любой проблеме бальзам наносят на кожу головы массирующими движениями, только когда-то рекомендуется смывать, когда-то нет. См. фото инструкции. Сначала расскажу о положительном опыте использования бальзама. Иногда меня беспокоят головные боли, связанные с усталостью и невысыпанием. Я использовала бальзам несколько раз, намазав на виски, и в половине случаев, при не слишком интенсивной боли, не пришлось прибегнуть к таблеткам. Охлаждающий эффект от бальзама присутствует, но еще больше отвлекающий эффект (особенно запахом) мне напомнил бальзам «Звездочка».

А теперь по результату использования в целях уменьшения выпадения волос. Из рекомендованных 4-6 месяцев я им мазалась 2. Как и положено за 15 минут до мытья наносила массажными движениями. И только через 2 месяца я случайно заметила, что бальзам Аурон стал причиной вновь появившейся перхоти. Сама я обвинила в этом излишнее использование фена у корней, которое высушивать стало кожу (наверное, в этом вина тоже есть). Так совпало, что пару недель я абсолютно забыла об Ауроне, которые был благополучно заставлен новыми флаконами, и Сульсена мне подлечила перхоть. Потом попался он мне опять на глаза и я снова возобновила терапию, но после 1 раза на голове вновь белый снег. Так я точно выявила раздражающее голову средство. Судя по тому, что перхоть сухая, могу делать вывод, что у бальзама больше подсушивающее действие. А выпадение не уменьшилось, может и полный курс не проделан, а может и перхоть только усиливает этот процесс.

Итог: Все-таки рекомендую, т.к. бальзамом пользуюсь, правда, только в случае головной боли на виски (на всю голову ни-ни), чтоб обойтись без таблеток. Цена 155 рублей.
Nevesta333рекомендует
все же хочу его попробовать для волос
09.10.2015
А у меня голова после него чесаться начала. Тоже Сульсеной спасла. А шампунь вы не пробовали?