Опубликовано 11 Март, 2012 - 14:25

Витаон Бэби купила в аптеке, когда начался насморк у малыша. Чтобо "пробить нос" им нужно всего лишь смазать носовые ходы. Я смачиваю в Витаоне ватную палочку и мажу в носу. Он сильно пахнет травами и быстро устраняет заложенность носа и облегчает дыхание, не доставляя при этом неудобств.

Витаон не сужает сосуды. У него очень хороший натуральный состав.

СОСТАВ:

Оливковое масло, экстракты лекарственных растений: мята, ромашка, чистотел, полынь, почки сосны, фенхель, шиповник, тмин, тысячелистник, чабрец, календула, зверобой, камфора, эфирная композиция.

Для ребенка состава лучше не придумаешь. Но при всей натуральности этого препарата, он очень мощный! Даже запущенный насморк взрослого человека Витаон лечит на раз! Нужно закапать его из пипетки в обе ноздри. В таком виде он деручий, любой мужчина прослезится! )) Но вместе с тем, он быстро облегчит симптомы простуды - не только освободит нос, но и устранит боль в горле (ели горло смазать). Запах Витаона сохраняется долгое время и все это время он действует, препятствуя возвращению неприятных простудных симптомов.

В уходе за кожей малыша Витаон тоже приуспел - быстро снимает покраснения, смягчает и увлажняет кожу, делает её нежной.

Давно покупала себе обычный Витаон для взрослых, у него похожий состав, но он слишком ядрёный. Стоит закапать его в нос - обжигает как огонь. Детский Витаон тоже не водичка, конечно же, но заметно мягче. Теперь я пользуюсь им.

Любителям натуральных средств так же рекомендую Малавит и малавит-гель.

Я, как, сторонник натуропатии, обращаюсь к препаратам традиционной медицины (таблеткам, микстурам) крайне редко, т.к. считаю, что польза от их применения едва ли может превысить вред, который они наносят организму. Стараюсь обходиться натуральными природными средствами.

Мои отзывы на другие натуральные безопасные средства лечения:

крем-гель Малавит, мазь от простуды Доктор Мом, бальзам Витаон, бальзам детский Витаон, спрей Аквамарис, детские капли Аквамарис, закваска Эвиталия, бадмумиё, эмульсия Рициниол, эфирное масло Эвкалипт, сушеная ламинария, лекарственное растение крапива, напиток Иван-чай, проростки пшеницы (в качестве витаминно-минеральной добавки к пище).

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Лечит насморк и простуду
  • Многоцелевое использование
  • Натуральный
  • Приятный освежающий запах
  • Эффективный
any11рекомендует
14.03.2012
Надо будет поискать!!! +++ Wink
21.03.2016
Всё бегу в аптеку!
Ребенку прописали Деринат, неделю прокапала, эффекта 0!