Опубликовано 11 Март, 2012 - 14:35

Бальзам Караваева Витаон в первый раз купила лет 5 назад.

Мне понравился его натуральный состав и действие.

Главным образом, он был куплен для лечения насморка и простуды. Для эих целей он подходит прекрасно. Вместе с Витаоном нужно купить пипетки и закапывать бальзам в нос. Самый злейший насморк лечится за 1-2 дня с помощью Витаона. Нужно только несколько раз в день капать его в нос.

Хочу предупредить, что Витаон очень деручий. Концентрация экстрактов растений в нем велика, и при закапывании в нос, слезы так и катятся. Но и эффект отличный.

СОСТАВ:

Соевое масло, экстракты лекарственных растений: мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны, эфирная композиция.

Предельно натуральный состав.

В последнее время вместо обычного витаона покупаю Витаон беби. У него такой же хороший состав, но он помягче. Не так сильно дерёт, а эффект от него тот же. Подходит и взрослым и детям. Только стоит подороже, за счет содержания оливкового масла вместо соевого.

Я, как, сторонник натуропатии, обращаюсь к препаратам традиционной медицины (таблеткам, микстурам) крайне редко, т.к. считаю, что польза от их применения едва ли может превысить вред, который они наносят организму. Стараюсь обходиться натуральными природными средствами.

Мои отзывы на другие натуральные безопасные средства лечения:

крем-гель Малавит, мазь от простуды Доктор Мом, бальзам Витаон, бальзам детский Витаон, спрей Аквамарис, детские капли Аквамарис, закваска Эвиталия, бадмумиё, эмульсия Рициниол, эфирное масло Эвкалипт, сушеная ламинария, лекарственное растение крапива, напиток Иван-чай, проростки пшеницы (в качестве витаминно-минеральной добавки к пище).

Достоинства
  • Быстро лечит насморк
  • Лечит ангину
  • Натуральный
  • Эффективный
any11рекомендует
+ Хороший отзыв. Smile
полезный отзыв! +
Smile +
Возьму на заметку!+++
Ради избавления от насморка я готова потерпеть и такое Laughing out loud
12.03.2012
+1 Smile
12.03.2012
Smile
+++
14.03.2012
Интересное средство, надо будет попробовать!!! +++ Wink
12.03.2014
Надо попробовать теперь закапывать тоже, я обычно им снаружи носа намазываю. Еще его мажу на раздраженные участки кожи.