Опубликовано 5 Сентябрь, 2011 - 15:21

Масло РИЦИНИОЛ с шалфеем купила в офисе продаж компании АРГО.

Цена 280 рублей за 30 мл.

Состав совершенно натуральный: касторовое масло, содержащее жирные кислоты: рицинолевую (80-85 %), олеиновую (3-9 %), линолевую (2-3 %), стеариновую (2-3 %); фосфатиды – лецитин, кефалин, инозинфосфатид от 0,05 до 3 %; фитостерины 0,3 – 0,5 %; алкалоиды, гликозиды, дубильные вещества, витамины А и Е, эфирное масло шалфея; глицерин; глутатион-производные аминокислоты; витамин С.

Масло Рициниол очень многофункционально. Может использоваться как для кожи, так и для слизистых оболочек.

Оно обладает антибактериальными, антиоксидантными, противовоспалительными, обезболивающими, противоотечными, очищающими, регенерирующими свойствами.

В АРГО советуют применять Рициниол при уходе за проблемными участками кожи и слизистыми оболочками, а также при уходе за волосистой частью головы при себорее или выпадении волос.

Я использовала Рициниол как экстренную помощь, когда сожгла кожу лица. Рициниол моментально снимает все неприятные ощущения, будь то сухость, стянутость, раздражение или шелушение. Уменьшает красноту.

РИЦИНИОЛ отлично ухаживает за ресницами. Можно использовать в уходе за сухой и нормальной кожей лица.

Так же это незаменимое средство в уходе за кожей маленьких детей. Может использоваться под подгузник или после ванны. Знаешь, что ухаживаешь за малышом с помощью натурального средства и настроение поднимается Smile А попка после этого масла - персик! )

Отмечу экономичность масла. Оно довольно густое и для использования я всегда беру 1-2 капли на 10 капель воды, растираю между ладоней, и применяю. Таким образом на 1 использование уходит всего капелька масла, и хватает одного флакончика в 30мл надолго.

Напоследок хочу сказать, что подобную смесь базовых и эфирных масел можно сделать и самостоятельно, стоить она будет в разы дешевле. Нужно просто подобрать жирные и эфирные масла под свой тип кожи.

На всякий случай оставляю ссылочки на мои масла:

Эфиры:эфирное масло STYX чайное дерево, эфирное масло STYX лаванда, эфирное масло STYX мята, эфирное масло STYX чабрец, эфирное масло Радуга Ароматов эвкалипт,

Базовые (жирные масла): масло Ботаника виноградных косточек, масло Аромарти таману, масло Аромарти лесной орех, масло НатураЛайн зародышей пшеницы, масло АромаМасло жожоба, масло АромаМасло авокадо, воскмасло Какао, масло Аспера макадамии, масло Аспера жожоба.

Другие продукты из масел: маслобальзам для ресниц Мирра, масляная эмульсия Рициниол.

Достоинства
  • Моментально смягчает
  • Натуральное средство
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Снимает раздражение
any11рекомендует
11.12.2011
выглядит как реклама
13.12.2011
да нет, уверяю вас, это не реклама ))
Я даже не распространитель АРГО.
Пользовалась этой эмульсией поначалу очень активно, потом пыл поубавился. Сейчас нашла неплохие средства на замену, например, масло жожоба и масло макадамии. Тоже дают прекрасный эффект, но стоят заметно дешевле.
хорошо если так)
а от просто вы так отписались - мол все хорошо, обо всем понемногу. а я просто сейчас активно ищу отзывы об арго, т.к. сама хочу прикупить их продукцию себе. не хочется деньги выкидывать просто.
а что за масла у вас? может, вы писали здесь отзывы? хотелось бы узнать поподробнее.
хорошо если так)
14.12.2011
zvezda1989, честно говоря, я Арго сама тогда закупила по полной, но мне мало что понравилось. Были и грязевые маски для лица и пленки и флюид для проблемной кожи. Ничего не могу выделить, все заменила в итоге на другое, не использовав даже полностью.
Но вот Эмульсую Рециниол доюзала, попка ребенка от неё очень хороша )

А на замену я теперь беру жирные масла, отзыв ЗДЕСЬ
10.02.2012
+++ Smile
11.02.2012
Smile
09.03.2012
Спасибо за информативный отзыв!