Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 20:05

Много раз покупала растительное масло макадамии для ухода за кожей.

Масло это считается довольно лёгким, некомедогенным, подходящим для любого типа кожи. Оно активно увлажняет и смягчает кожу.

Пользуюсь обычно маслом жожоба, виноградных косточек, но зимой, когда коже необходимо дополнительное питание, использую и макадамию.

Часто покупала растительные масла в интернет магазинах, там цена на макадамию за 100 мл составляет от 700-1000руб.

ЦЕНА масла макадамии Аспера 74 руб. за 10 мл.

Легко пересчитать, что Аспера предлагает не такое уж дешевое масло, как многие считают, просто фасовка масла очень мала. Ведь 100мл масла Асперы будет стоить 740 руб.

Поэтому, почему бы не ждать от этого масла хорошего качества?

СОСТАВ: масло макадамии, антиоксидантный комплекс, витамин С.

При этом, Аспера кладет во все свои масла антиоксидантный комплекс, и это немного странно. Не все масла нуждаются в защите от прогоркания, т.к. их срок годности и без того ооочень большой (например, Жожоба)

Теперь о качестве и свойствах. Масло макадамии Аспера действительно смягчает и увляжняет кожу, питает её, ликвидирует шелушение. Но, тем не менее, эффект от масла этой марки мне показался менее выраженным, чем от масла другой марки.

Хотя консистенция и текстура у них очень похожи. Вобщем, не знаю точно в чем дело, но возможно масла Аспера просто немного разбавлены с дешевыми растительными маслами, например, с касторовым.

Утверждать ничего не берусь, рекомендовать к использованию масло буду, т.к. оно все же благотворно действует на кожу и волосы. Но при возможности, куплю масло надежной марки. Ведь хочется получать максимальный полезный эффект от косметических средств.

Отзывы на другие мои масла можно почитать тут:

Эфиры:эфирное масло STYX чайное дерево, эфирное масло STYX лаванда, эфирное масло STYX мята, эфирное масло STYX чабрец, эфирное масло Радуга Ароматов эвкалипт,

Базовые (жирные масла): масло Ботаника виноградных косточек, масло Аромарти таману, масло Аромарти лесной орех, масло НатураЛайн зародышей пшеницы, масло АромаМасло жожоба, масло АромаМасло авокадо, воскмасло Какао, масло Аспера макадамии, масло Аспера жожоба.

Другие продукты из масел: маслобальзам для ресниц Мирра, масляная эмульсия Рициниол.

Достоинства
  • Смягчает кожу
any11рекомендует
07.02.2013
здесь даже УФ защита заявлена,к весне прикуплю такое масло+
09.02.2013
масло макадамии нерафинированное есть у спивака,есть в инет-магазине Мылотека,я и там и там брала,оба пахнут орешками и по качеству супер и по цене очень доступно.++
13.02.2013
Все никак руки не дойдут купить именно макадамию, а ведь хочется побаловать свои волосики, много положительных отзывов слышала.
15.02.2013
Понятно. Wink
16.02.2013
А мне это масло нравится !+
не пробовала такое пока,+
не пробовала такое покупать))
17.02.2013
+++ Не задумывалась о качестве этого масла (правда, у меня его нет, но много читала здесь о маслах Аспера). Буду иметь представление Smile
24.01.2014
хотя люблю эф.масла этой фирмы, именно макадамия разочаровала, так как коробочка была средняя, а объем я не посмотрела и купила. а открыв, увидела, что там всего 10 мл, так зачем , спрашивается, было делать большого размера коробку. Во-вторых, там зачем-то намешан еще витамин С и розмарин. Мне и без них хорошо. и хотела его для волос, но там кот наплакал, придется лицо мазать. и цена не дешевая для такого.
03.03.2014
Iruna, да УФ защита заявлена.

S_Lookki, да, спасибо, у Спивака посмотрю.

Zaerdae, да, дело хорошее )

Катер, да, я что-то сомневаюсь в качестве этих масел.

юлия242415, да, забавно, коробка такая же большая, как и для больших бутыльков. Недешево получается.

Спасибо всем большое, кто заглянул и прочитал мой отзыв! Smile Надеюсь, кому-то он помог.