Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 12:18

Купила жирное (базовое) масло АВОКАДО в интернет-магазине АромаМасло.

Взяла на пробу 10 мл., за 60 рублей.

ОПИСАНИЕ МАСЛА:

Страна происхождения: Австралия

Нерафинированное, густое, зеленовато-желтое масло, имеет выраженный пикантный, с горчинкой, ореховый запах, устойчиво к прогорканию.

Общие сведения: Продукт прессования или экстракции высушенных плодов авокадо. В масле содержатся витамины А, С, D, Е, К, РР, витамины группы В2, а также фитостеролы, соли фосфорной кислоты, сквален, микроэлементы.

Масло устойчиво к прогорканию, легко и быстро усваивается кожей, не вызывает раздражений. Обладает выраженными омолаживающими свойствами.

Оно обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами, разглаживает мелкие морщинки, освежает цвет лица. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса.

Жирорастворимые витамины А, Е придают маслу антиоксидантные свойства. Оптимальное соотношение активных субстанций обеспечивает высокие питательные и регенеративные свойства. Масло авокадо хорошо включать в питательные маски для сухой кожи, бальзамы для волос и косметические масла для массажа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Масло действительно оказалось хорошего качества. Оно зеленое, густое, ароматное.

На сайте магазина указан сорк годности масла, которе вам пришлют, это очень удобно!

Моё маслице годно до: 02.2013 г.

Масло авокадо использую уже около месяца и очень довольна. Купила я его, в основном, для ухода за кожей вокруг глаз, для этого оно подходит идеально. Используется очень экономично, на 1 раз нужно всего половину капельки масла.

Кожа вокруг глаз стала более увлажненной и гладкой.

Делала так же из этого масла маску для рук, результат так же очень понравился.

Добавляла по 1 капле масла в домашнюю маску для лица, чтоб не так сушила. Тоже понравился эффект.

Советую это масло всем для ухода за кожей вокруг глаз. Это полноценная замена любому привычному средству вокруг глаз. Оно сохранит молодость кожи и даже омолодит её.

Для кожи лица масло авокадо подойдет только обладателям сухой кожи.

Жирной/нормальной/смешанной коже больше подойдут другие масла: жожоба, масло виноградных косточек, лесного ореха, макадамии.

Моё любимое - масло жожоба!

Если ваше масло авокадо имеет желтый цвет, значит, оно прошло рафинирование, и уже потеряло массу своих полезных свойств.

Маслу авокадо из магазина Арома Масло можно доверить свою кожу.

У масел из магазина АромаМасло я нашла только один единственный недостаток: наклейки на бутылочках очень недолговечные. Если намочить эту наклеечку, она сразу теряет цвет и уже не разберешь, что на ней написано. Так, если вы купите сразу несколько масел в одинаковых бутыльках, надписи сотрутся, и их будет трудно различить. Наклейки быстро выцветают и отклеиваются.

На ФОТО видно, как мое масло 1 раз намокло, и теперь наклейка выцветшая, бледная.

Отзывы на другие мои масла можно почитать тут:

Эфиры:эфирное масло STYX чайное дерево, эфирное масло STYX лаванда, эфирное масло STYX мята, эфирное масло STYX чабрец, эфирное масло Радуга Ароматов эвкалипт,

Базовые (жирные масла): масло Ботаника виноградных косточек, масло Аромарти таману, масло Аромарти лесной орех, масло НатураЛайн зародышей пшеницы, масло АромаМасло жожоба, масло АромаМасло авокадо, воскмасло Какао, масло Аспера макадамии, масло Аспера жожоба.

Другие продукты из масел: маслобальзам для ресниц Мирра, масляная эмульсия Рициниол.

Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Нерафинированное
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Экономичное
Недостатки
  • Наклейка на масле быстро стирается
any11рекомендует
18.02.2012
+++
Не могу у нас найти масло авокадо Tired
19.02.2012
Знаю, что отличное масло потому что сама пользовалась +1
+ 1 Smile .
Слышала, что оно для волос - просто супер!!! Вам +++ Wink
Большой познавательный отзыв! Конечно же, +! Smile
Хорошее маслице!+++
+ Smile
22.02.2012
Давно хочу его попробовать, но задалась целью смазать все имеющиеся масла Big smile
26.02.2012
Smile