Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 14:12

Купила масло Таману или Александрийского лавра в интернет-магазине aromarti.ru

Цена 200 рублей за 10 мл.

Выбрала масло Таману за то, что оно считается идеальным маслом для проблемной кожи.Прочитала перед покупкой толмуты форумов, где девочки наперебой рассказывали о чудесном свойстве масла лавра вычищать поры!

ОПИСАНИЕ:

Основное применение масла таману – серьезные хронические воспалительные заболевания кожи, такие как акне, угри, забитые поры, экзема, псориаз, дерматиты, сыпи и раздражения кожи, шрамы. При этом, для лечения проблемной кожи и очистки пор, не требуется добавления в масло лавра эфиров. Масло таману используется в чистом виде.

Обладает мощным антивоспалительным и восстанавливающим действием. Заживляет раны, ожоги, шрамы, швы, сыпь, герпес, раздражения, воспаления, боль и следы от укусов насекомых. Восстанавливает разрушенные капилляры и текстуру на поврежденной коже. Масло Таману снижает раздражение кожи, успокаивает ее, имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем. Несмотря на свою вязкость, хорошо впитывается в кожу, усиливая циркуляцию крови, и при этом не оставляет жирных следов и блеска.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Масло довольно густое и жирное, оно не такое лёгкое, как масло жожоба, кожа после него всё же блестит. Но так как масло таману для очистки кожи нужно наносить ежедневно на ночь, я решила терпеть жирность и запах. А запах у масла тоже неприятный. Пахнет как от жареного блюда.... Т.е. ощущение такое, что мажешь лицо маслом, взятым из сковороды с жареным рагу )))

Запах этот довольно стойкий и не улетучивается, пока не умоешься, т.е. до утра. Я пропользовалась этим маслом 1-1,5 недели и больше не смогла т.к. уже и муж начал намекать, что от меня не тем пахнет.

ЗА это время масло, конечно, не успело подействовать. То есть и не помогло и не ухудшило кожу.

Больше я не куплю Таману, буду пользоваться своим любимы маслом Жожоба.

Отзывы на другие мои масла можно почитать тут:

Эфиры:эфирное масло STYX чайное дерево, эфирное масло STYX лаванда, эфирное масло STYX мята, эфирное масло STYX чабрец, эфирное масло Радуга Ароматов эвкалипт,

Базовые (жирные масла): масло Ботаника виноградных косточек, масло Аромарти таману, масло Аромарти лесной орех, масло НатураЛайн зародышей пшеницы, масло АромаМасло жожоба, масло АромаМасло авокадо, воскмасло Какао, масло Аспера макадамии, масло Аспера жожоба.

Другие продукты из масел: маслобальзам для ресниц Мирра, масляная эмульсия Рициниол.

Недостатки
  • Плохой запах
any11не рекомендует
19.02.2012
полезный отзыв! +++++ а что вы еще заказывали с аромарти? как оно?
19.02.2012
Спасибо за плюсики, девочки!

MashaV220 , я заказывала еще масло Лесного ореха, Жожоба, Ши, а так же емкости для готовой косметики.

Еще, ингридиенты для изготовления домашней косметики, я покупаю ЗДЕСЬ.
+++
19.02.2012
да если запах неприятный это большой недостаток, +
Не люблю вообще как лавр пахнет Smile +1
20.02.2012
А я даже не слышала о таком. +1 за отзыв Smile .
++++ Smile
Не знала о таком маслице!!! Вам +++ Wink
+++ Smile
21.02.2012
+,я бы попробовала
21.02.2012
Smile +
23.02.2012
+++ Не пользовалась таким, но любопытно!
24.02.2012
Wink
26.02.2012
никто, похоже, про это масло не слышал )))
Аромат для меня тоже немаловажен.. Поэтому понимаю Вас. [+]
+++
спасибо за предупреждение насчет запаха!
27.02.2012
28.02.2012
Smile +++
29.02.2012
+ Wink
03.10.2014
any11, отзыв, мягко говоря, странный.
Во-первых, в описании масла указано, что оно "ароматное, похоже на запах индийского карри, с ореховым оттенком", не разведённое донельзя подсолнечным маслом, а концентрированное 100% масло. Вы знаете, что такое лавр, лавровый лист? Достаточно одного листика, чтобы ароматизировать суп. Масло получают их орехов, которые в разы ароматней, представьте, сколько орехов надо, чтобы получить такую маленькую баночку.
Ваш отзыв только о том, что вам не нравится запах масла, но никак не о его качестве!

Кстати, в знаменитое алеппское мыло добавляют масло лавра, которое придаёт ему великолепные свойства.

Всё есть яд, всё есть лекарство, нужно только дозу подобрать. Ваша доза оказалась ядом))
03.10.2014
Valentissimi, странный комментарий )
Я высказываю здесь свое субъективное мнение, не пытаясь составить научный отчет. Причина низкой оценки указана даже в названии отзыва. Непонятно, что вас так задело.