Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 17:33

Это масло купила на [ссылка] для своей проблемной кожи лица. У меня кожа жирная, поры расширенные и быстро забиваются, постоянно воспаления и закрытые комедоны. Ужас короче, возраст 30 лет, а кожа как у подростка 15 лет назад. Я знаю, причины скорее всего в плохой наследственности и еще возможно гормональные, но кардинально решить эту проблему пока не могу. Решила попробовать натуральный и эффективные средства.

Вот вкратце спектр применения этого чудесного средства:

сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний, очищает кровь, повышает иммунитет, природный контрацептив без побочных эффектов, мощный увлажнитель кожи, отбеливает кожу, основа для мыла, действенное средство для укрепления и восстановления волос, против их выпадения, для устранения перхоти и выведения вшей, и тд.

Это масло достойно всяческих похвал. Удобный флакончик 30 мл с пипеткой, которой можно набрать масло как жидкое, так и загустевшее. Густеет это масло при температуре +25 и ниже, что не влияет на его свойства. Запах ужасный, пахнет жареным чесноком. Но я терпима к различным запахам, так что "аромат" масла ним переношу спокойно, лишь бы помогало. Если добавить к нему пару капель эфирного масла с приятным ароматом, например апельсина или лайма, то можно перебить ужасный запах.

Несмотря на его многофункциональность, я применяла это масло пока только для лица, а именно: добавляла в глиняную маску. Мой любимый рецепт: голубую глину развести теплой водой до густой сметаны, добавить 4-5 капель масла ним, по 1-2 капли эфирных масел (я их чередую: апельсина, розмарина, чайного дерева). После того, как смываю маску, некоторое время лицо горькое на вкус и неприятное на запах, который быстро выветривается, но сразу целоваться не рекомендую.

Я заметила, что с тех пор, как стала применять это масло, лицо выглядит намного лучше. Старые воспаления все ушли. Новых прыщиков нет, ну может 1 небольшой вскочит раз в несколько дней. Для меня это прогресс. Могу не пользоваться пудрой и тональным кремом и не пугаюсь своего отражения в зеркале. Закрытые комедоны тоже потихоньку рассасываются.

Раньше я возлагала большие надежды на масло чайного дерева, но оно помогает от небольших воспалений и только на начальном этапе. Масло ним отлично помогает ОЧЕНЬ проблемной коже. Такой была моя кожа после неудачного эксперимента с сильно матирующей пудрой: щеки, виски и подбородок были покрыты мелкими бугорками закрытых комедонов, которые по очереди ещё и воспалялись. Я не знала, чем спасаться и как замаскировать этот ужас.

Кстати, по своему действию на кожу масло ним очень щадящее, не вызывает раздражения, даже если использовать его не разбавленным базовыми маслами непосредственно на кожу лица. Иногда я капаю несколько капель масла ним на влажный теплый ватный диск и просто протираю лицо. Неприятный запах выветривается быстро, не пугайтесь. Оно маслянистое, так что после маски с глиной кожа не пересушивается излишне и не нарушается баланс кожи ( в моем случае жирной, лицо не жирнится больше чем надо). Раньше я в глиняную маску (глина плюс эфирки) для этой цели добавляла несколько капель масла жожоба или масла виноградной косточки, которые являются самыми не комедогенными.

Всем советую, кто не побоится его вонючести, тот будет в восторге от его полезности!!!!

Вот еще мои помощники в уходе за моей проблемной кожей:

Крем Avene Cleanance K ( единственное, что мне помогло избавиться от закрытых комедонов)

Розовая вода (и другие цветочные воды вместо спиртовых тоников)

Грязь Мертвого моря ( быстро убирает постакне)

Пенка для умывания Спивакъ Мандарин н (использую по вечерам)

Пилинг-гель StopProblem 9% (использую перед нанесением масок для лучшего отшелушивания закрытых камедонов)

Дегтярное мыло (хороший эффект, но очень сушит кожу, каждый день применять нельзя)

Достоинства
  • + Питает, увлажняет и выравнивает цвет лица
  • Улучшает цвет лица, убирает прыщики и покраснения
Недостатки
  • - неприятный запах
Кис-кисычрекомендует
01.06.2014
Я этой фирмы аргановое масло покупаю тоже на айхербе, для лица и волос просто находка! Wink Нужно и к вашему маслу присмотреться. Wink