Опубликовано 21 Июнь, 2012 - 10:32

Меня всегда удивляло почему масла компании Аспера пользуются такой популярностью и имеют высокие рейтинги на этом сайте. Девушки, ну это чистая синтетика же, я вообще не понимаю как не боязно на себя её мазюкать? Нет там ничего натурального. Как и в масле - жожоба, я о нем писала.

 

Теперь о макадамии, для чего же оно нужно:

при фотодерматитах

сухая и увядающая кожа - прекрасно омолаживает и подтягивает кожу!

антиоксидант

Увлажняет, смягчает и питает кожу.

Для волос - при окрашенных, сухих, поврежденных волосах - отличное средство, украпляет и делает волосы толще и сильнее.

 

Но, это все не про масло данной фирмы, увы. Пользовалась им в течении пары недель (ну раз купила, так чего не проверить)). Эффект есть, но очень смазанный: только слегка выполнило свои функции - кожа на лице стала помягче чуть, затем вызвало небольшое раздражение на лице, перестала пользоваться сразу. Для волос эффект вообще заметен не был.

Видимо, синтетическое масло макадамии смешали с витаминами, так что эффект только засчет них может быть.

 

Интересно, зачем в масло, обладающее само по себе антиоксидантным свойством добавлять антиоксидантный комплекс какой-то? Не пойму задумку производителя, чтоб подлиннее название на коробочке написать?=)

 

Цена 85р за 10мл - дорого. Аналогичные масла хороших фирм выйдут дешевле за 100мл, а вот в их качестве можно будет не сомневаться.

 

Сам пузырек, как и жожоба - успешно протек в моей масло-косметичке, завазюкав все (я плотно закрываю, такого еще не случалось ни с одним маслом). Возможно какой-то дефект упаковки..

 

Не ведитесь на положительные отзывы об этой фирме, они не делают достойных масел! Берегите себя и свою кожу! Хотя ради эффекта плацебо можно и попробовать=)

 

Кстати, настоящее масло макадамии слегка пахнет орехами - это вообще ничем не пахнет.

 

Фото 1 - перед

Фото 2 - зад с составом

Фото 3 - масла от Асперы - на выброс все. Черт меня дернул их вообще купить!

 

Зы. для минусовщиков. Почитайте внимательно (включив мозг) эту небольшую статью, со студенческого форума химиков. О том как делать масла без применения настоящих масел. Масло аспера там упоминается как опытный образец.

Ппц вы люди, ну мажьте эту хрень на себя раз так нравится. Я просто предупредила.

 

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • С витаминами
Недостатки
  • Не выполняет функций
  • Синтетика
Ежуськане рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.06.2012
блин как вы задолбали , фанаты асперы. да в лабораторию сдайте хоть одно их масло - проверьте мои слова.
19.07.2012
Спасибо за статью!Разочарование,конечно,колоссальное.А я думаю,чего это от этих масел толку нет...
27.01.2013
Я тоже к Аспере плохо отношусь! Когда еще не разбиралась, набрала их эфирок. Базы у меня до сих пор от Асперы. Толку особого нет.
А эфирки чисто для аромалампы по-моему.
31.01.2013
Вы, по-видимому, невнимательно читали статью, на которую сами же дали ссылку. Студенты решили изучить процесс создания сухих ароматизаторов. Масло Аспера было применено в качестве эфирной основы запаха, к тому же хроматографический анализ показал наличие в масле 90% лимонена - вещества, содержащегося в эфирных маслах цитрусовых. Вам "-" за дезинформацию. Студентам "+" за хроматографию 😊
11.05.2013
Невразумительные нападки на Асперу. В эфирных маслах В ПРИНИПЕ содержится до 90% лимонена. И то, что в статье пишут об этом проценте, наоборот, указывает, что масло было натуральным.
Не понимаю, зачем обвинять производителя, не разобравшись.
Молодец, очень полезный отзыв. Дали мне в аптеке масло чистотела "Асперовское", тоже вызвало раздражение кожи сильное
10.12.2013
я вот тоже не очень то доверяю таким маслам,не лучше ли купить натуральные не рафинированные в магазине,такие как оливковое или льняное,можно и для волос в масках применять
10.03.2014
матерь божья, вы реально верите, что масло с закупочной ценой (без аптечной наценки) может стоит 10рублей??? у них весь "модельный ряд" в такой ценовой категории и эфиры и база. это синтетика может столько стоить, но никак не натуральные масла, как можно не понимать настолько простых вещей????
"Цена 85р за 10мл - дорого. Аналогичные масла хороших фирм выйдут дешевле за 100мл, а вот в их качестве можно будет не сомневаться." (с)
Немного Вас не понимаю...В отзыве Вы пишете, что цена на это масло завышена. а в комментарии от 10 марта, что это дешевка (стоимость 10 рублей без наценки). Так где же истина?))
20.05.2014
Девушки, делимонен никогда не был показателем качества цитручсовый, если говорить про апельсин - то его качество определяется по количеству альдегидов. Делимонен, как сырье примерно в 2/3 раза дешевле самого дешевого эфирного масла апельсина, поэтому очень много цитрусовых масел (дешевых) в лучшем случае этим самым делимоненом и разводят, либо вообще делают водный раствор делимонена с отдушкой и вот вам и апельсин и грейп и лимон за 10р в аптеке)). P/S а вот 40/50р в аптеке может стоить вполне приличный апельсин с условием, что розлив производился на территории РФ.
26.05.2014
поясню - для г-на - дорого) а что непонятно во фразе "без наценок 10 рублей" - я не поняла, уточните)
09.04.2015
А я согласна с Ежей - маслице мутное...
У нас в аптеках только такая макадамия, деваться некуда купила на пробу.
В масло с изначально антиоксидантными свойствами суропить антиоксидант и ароматизатор можно только в одном случае - скрыть, что это не макадамия
12.02.2016
зря вы так)) Не разобравшись полностью, пишите такой негативный отзыв
08.04.2016
а скажите какие фирмы масел Вы посоветуете? Просто сейчас везде синтетика, хочется узнать каким производителям доверяете?
19.04.2016
на айхербе покупала раньше, сейчас пока маслами не пользуюсь. вообще, говорят стикс хорошее, но ценник просто запредельный для меня)
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также