Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2012 - 17:57

Крапива - это настоящее целебное растение. И где только её не применяет народная медицина.

Крапива способна заживить раны, помочь при кашле, нормализовать обмен веществ, помочь при запорах и спазмах, гемморое, болезнях жкт и кровопотерях.

Вобщем, крапива способна помочь практически каждому от его болезней.

В косметических целях крапиву так же широко используют - для роста и укрепления волос, для очищения и регенерации кожи.

В крапиве содержится куча витаминов, микроэлементов и минеральных веществ.

Витамины А, С, Е, В содержатся в крапиве в изрядном кол-ве.

Так же крапива богата железом, кальцием, магнием, медью. В листьях крапивы содержится большое количество хлорофилла.

Всего лишь 2 ложки крапивы в день принесут организму большую пользу, одарят его множеством полезных веществ.

Самое главное свойство крапивы, которое было точно замечено в моей семье - это способность улучшать формулу крови.

Уже за 2-3 недели употребления крапивы, заметно поднимается гемоглобин, нормализуется кол-во лейкоцитов.

Ясно, что гемоглобин повышается за счет высокого содержания железа в травке.

Варить крапиву или вымачивать в кипятке не стоит - частично потеряются её целебные свойства. Но и жевать свежие колючие листья не советую.

Чтобы избавиться от колючести крапивы, нужно всего лишь измолоть листочки в блендере с минимальным кол-вом воды. Получается такой воздушный зеленый мусс.

Моно конечно употреблять его в чистом виде, а можно добавлять в овощной салат. Вскус салата он нисколько не портит, а даже наоборот, придает легкий свежий травяной привкус.

Естественно, о колючести крапивы тут и говорить не приходится.

Я, как, сторонник натуропатии, обращаюсь к препаратам традиционной медицины (таблеткам, микстурам) крайне редко, т.к. считаю, что польза от их применения едва ли может превысить вред, который они наносят организму. Стараюсь обходиться натуральными природными средствами.

Мои отзывы на другие натуральные безопасные средства лечения:

крем-гель Малавит, мазь от простуды Доктор Мом, бальзам Витаон, бальзам детский Витаон, спрей Аквамарис, детские капли Аквамарис, закваска Эвиталия, бадмумиё, эмульсия Рициниол, эфирное масло Эвкалипт, сушеная ламинария, лекарственное растение крапива, напиток Иван-чай, проростки пшеницы (в качестве витаминно-минеральной добавки к пище).

Достоинства
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Поднимает гемоглобин
  • Полезно
  • Природный концентрат витаминов
  • Улучшает формулу крови
any11рекомендует
08.05.2012
знаю,что полезная крапива,но вот как её нарвать...+
08.05.2012
Обожаю летний супчик с крапивой и яйцом! +
08.05.2012
+++ У меня был в детстве и подростковой возрасте низкий гемоглобин Puzzled Вот знала бы про крапиву раньше, а то таблетками поднимали.
09.05.2012
Не знала о свойстве поднимать гемоглобин. В закладки! +
09.05.2012
Знаю о полезности крапивы, но ее только в супе пробовала.
10.05.2012
я завариваю крапиву и промываю глаза, когда на улице много пыли Smile проходит воспаление
11.05.2012
очень полезное растение,надо кстати тоже о ней отзыв написать,потому что я ее часто использую для разных целей.+
11.05.2012
Да, крапива очень полезное растение.. А какие фотографии красивые! Smile
22.05.2012
И снова я утащило мусс в закладки!+++
bss аватар
bss
24.05.2012
ездила в деревню и насобирала молодой крапивки уже Smile несмотря на злостных комаров , польза огромная от нее это точно +
+.Пробовала, но есть не смогла, а мама моя ела.