Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2015 - 16:36

Здравствуйте, девочки!

Хочу с вами поделиться классным средством от выпадения волос как Корень Аира

Проблема выпадения волос мне знакома, ооо, еще как знакома...

тонюсенькие концы, объем никакой...

Волосы выпадали после утюжка, фена, покрасок, обесцвечиваний, наращивания, но кульминация выпадения пришлась, конечно, на послеродовой период!!! Особенно во второй раз!
Подробно о моих издевательствах над волосами и их реанимации здесь.

Лезли волосы так, что я уже решила присмотреть себе парик, плакала после расчесывания и мытья головы , муж утешал, но и в его глазах я видела беспокойство.

Конечно, такое сильное выпадение длилось недолго, да и действовать я начала довольно быстро - трихолог мне в этом очень помог (мезотерапия и витамины)

Выпадение я уменьшила в разы, но густота волос уже сократилась вдвое...
густота нулевая...сухие и дохлые кончики, как проволка - все срезала!

Мой активный и правильный уход за волосами начался не так давно, если быть точнее этой зимой, когда мне надоело смотреть на свои жидкие хвостики и я срезала полдлины. Начала отращивать длинные здоровые волосы.

Средств и способов у меня было много, я нашла те, которые реально дают результат и немалую роль в увеличении густоты, росте и укреплении корней волос сыграли травы, а особенно корневища аира

Что в нем есть хорошего:
-эфирное масло дарит ароматный, еле уловимый запах, натуральный, естественный блеск даже после окрашивания;
-органические кислоты (они собраны здесь в сравнительно небольшом количестве, но концентрированы: валериановая, уксусная, пальмитиновая) способствуют обновлению клеточного состава кожи головы, волос — в результате пряди становятся эластичнее;
-фитонциды — раздражающий фактор, который активизирует кровоток: это приводит к ускорению обменных процессов в клетках и дополнительному питанию корней; результат — надёжное укрепление фоликул, усиленный рост прядей (при благополучном исходе регулярных процедур — до 3–4 см прироста в месяц);
-гликозиды известны в косметологии своими мощными очищающими свойствами, вот и в составе отваров из корня аира эти полезные вещества эффективно и быстро удалят с волос всю грязь и даже выведут токсины;
-смолы своим обволакивающим действием словно укутывают каждый волосок в мягкую, но прочную капсулу, обеспечивая им надёжную защиту от высоких и низких температур, ультрафиолетового излучения, атмосферных загрязнений и прочих агрессоров извне;
-аскорбиновая кислота, вездесущий и неутомимый витамин С, влияет на кровообращение кожи головы, активирует его, что также полезно для ускоренного и беспрепятственного роста волос;
-крахмал контролирует работу сальных желез, поэтому улучшает состояние волос жирного типа;
-йод известен ярко выраженными дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами, что позволяет активно использовать корень аира для лечения перхоти, различных форм себореи, так как йода в нём предостаточно;
-холин (уникальный витаминоподобный элемент) нужен для укрепления волос, чтобы они не выпадали.

Комплексно воздействуя на клетки, такой ударный набор витаминов и минералов придаёт корню аира поистине волшебные свойства. При регулярном и активном применения отвара из этого растения можно не только остановить выпадение прядей любой интенсивности, но ещё и привести в порядок жирные локоны, ускорить рост прядей, избавиться от перхоти.

Я пробовала как смеси трав, так и аир самостоятельно, эффект хороший в обоих случаях
мои набор начинающего травника))

Обычно я делаю так:
В стакан кладу чайную ложку корневищ аира (к пакетикам у меня недоверие, обычно качество травок в пакете хуже, внешне же напоминает больше пыль, чем измельченную траву)

Иногда добавляю ложку крапивы или коры дуба или ромашки или календулы или и т.д.

Оставляю настаиваться на пару часов.
Когда настой (не путаем с отваром - отвар варят) остыл - фильтрую и переливаю все это дело в пульверизатор.
самый обычный и очень удобный пульверизатор

Специально не делаю много, чтобы использовать за сутки - это два раза. Дольше не храню - хотя читала у многих, что такие настои можно хранить до трех суток в холодильнике - я опасаюсь, что полезные свойства теряются. Мне проще заварить свеженький!)

На Сухие волосы на корни пшикаю равномерно, как раз половины настоя хватает, при этом ничего не капает, не течет.
Не Смываю!
Высыхает как обычно, на волосах незаметен, не сушит (если добавить крапиву, то она может немного сушить, но поэтому я не лью на длину, а только на корни)

Делаю я такую процедуру каждый день, новый настой соответственно через день.
По желанию можно добавлять витамины А,Е, или пару капель любимого эфирного масла - Иланг-иланг, лаванда, корица, лимон и т.д, но я обычно не добавляю - и так эффект замечательный!

Я считаю, что аир внес существенный вклад в мой уход. Выпадение практически на нуле, волосы крепче, гуще, блестят.

Особенно это заметно после того как я подравняла кончики.
разница 2 месяца, была 1 стрижка на 1 см.

Так что очень рекомендую!
Всем красивых волос!

Спасибо, что заглянули!)

Супер-средство для быстрого роста волос

Масло для укрепления волос, ресниц, бровей, ногтей
Olesyadobrрекомендует
05.08.2015
Только что задала в другом отзыве вопрос, можно ли наносить из флакона с распылителем и не смывать, а потом нашла ваш отзыв. Значит, можно Smile Отлично.
13.08.2015
Отличный результат! Надо будет тоже попробовать корень аира)))
19.08.2015
Спасибо! Обязательно попробуйте Smile
15.10.2016
Спасибо вам за такой четкий и по-существу отзыв, как раз решала как мне лучше воспользоваться сухим аиром, еще раз благодарю.