Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 17:40

В состав Мумие входят более 30 микро- и макроэлементов, полезных веществ,
в том числе: фосфор, никель, калий, молибден, магний, бор, кремний, серебро, алюминий, хром, натрий, селен, железо, вольфрам, барий, кобальт, цинк, цирконий, сера, висмут, медь, бериллий аминокислоты, органические кислоты.

Ни в одном шампуне и ни в одной маске для волос вы не найдете такого богатого состава. Но ничто не мешает нам обогатить уже готовый шампунь. Для этого 10 таблеток мумие растворить в шампуне или маске для волос.
Таблетки просто нужно положить в шампунь и взболтать. Через некоторе время они растворятся. Шампунь, правда окрасится в некрасивый коричневый цвет и приобретет не совсем приятный запах Мумие.
НО зато, вместе с запахом ваше средство для мытья волос обогатится рядом дополнительных полезных свойств.
А именно: укрепление волос, уменьшение выпадения и ускорение роста волос.
Готовым обогащенным шампунем нужно мыть голову как обычно, просто подержать его на волосах 1-2 минуты, чтобы мумие успело подействовать.

Для усиления эффекта Мумие можно разбавить в воде и нанести на корни волос. Оставить на ночь.

Так же 1-2 таблетки мумие полезно добавить в самодельную маску для волос. Маску мы держим на волосах дольше, чем шампунь, соответственно и эффект от воздействия мумие будет более выраженым и быстрым.

Таблетки можно растворять в магазинных масках, а можно в самодельных. Можно добавить его в репейное масло для волос, например.

Уже спустя 1-2 месяца применения Мумие таким образом, вы почувствуете заметное улучшение состояния волос.

Подробный рецепт для волос с Мумие можно почитать ЗДЕСЬ.
Достоинства
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
any11рекомендует
18.11.2011
добавила а закладки)+
18.11.2011
Smile
19.11.2011
Отличный совет! Обязательно воспользуюсь!
20.11.2011
irronic, спасибо!
попробуйте )
any11, отличный совет, спасибо за отзыв! Smile
Только сомневаюсь, что микроэлементы могут каким-то образом проникнуть в организм извне, путём намазывания на голову, например.. Думаю, их нужно только внутрь принимать...
Но хуже вряд ли будет, надо будет опробовать Smile
Скажите, а шампунь с такой "добавкой" не прокисает?? По срокам хранения - так же в ванной стоит?
06.12.2011
Комочек Счастья, проникают проникают микроэлементы извне, это точно! После купания в море улучшается кожа, а ведь морскую воду мы не пьем, но кожа напитывается чем-то полезным )

Шапунь с мумие стоит так же долго, как и без него, не прокисает. Так же и само мумие хранится долго, не портится.

Спасибо за высокую оченку моего отзыва! Smile
27.01.2012
очень классный отзыв!благодаря вам,я в -15 на улице,понеслась за ним)))а скажите пожалуйсат,сколько таблеток нужно добавлять в масла для волос?
Анюtka, насмешили! в -15 понеслась за Мумиё Laughing out loud
по-моему, раз даже внутрь его принимают по таблетке, то наружно используя передозировку не получишь точно! ))

Я могу и на 1 использование взять 2 столовых ложки масла и растворить там таблетку мумиё. Получается концентрат, тёмненький такой )))
Только его растворять там долго, я поэтому заранее кладу таблетку в масло (или воду) и оставляю на часик, например. А потом уже таблетка такая становится мягкая и размешивается легче гораздо.
27.01.2012
да я вообще косметический маньяк)причем люблю всякие такие штучки добавлять в косметику)))а тут...петух в попу клюнул и я бежать))))
Laughing out loud
05.02.2012
Класс! Отзыв в закладки, а Вам +++++!
10.02.2012
Мумие очень полезная вещь!+++
11.02.2012
благодарю за плюсики! Smile
13.02.2012
у Вас только полезные отзывы!+
14.02.2012
Очень-очень полезный отзыв (хочу попробовать вашу методику)!!! Вам ++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Cool
14.02.2012
Smile
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
А сколько мумие в шампуне растворяется по времени? Я добавила в шампунь 10 таблеток взболтала,таблетки прилипли ко дну
19.01.2013
нужно сначала таблетки в небольшом количестве горячей воды растворить, в отдельной емкости, а затем всё это влить в шампунь и тщательно потрясти, чтобы он стал однородно-темным. Так просто мумие не раствориться в шампуне Smile
21.01.2013
попробую=) как раз купила мумиё. скажите это окрашивает волосы, я блондика а у мумие такой цвет??
23.01.2013
Этот вопрос перед использованием тоже поставил меня в тупик)), но эффекта то хочется! Shy Так вот: корни волос у меня русые, все волосы с рыжиной (после смывки), когда вымыла голову, посмотрела в зеркало, показались потемневшими немного, но когда голова высохла, то всё стало как и было)) не окрасились)) поэтому пока не попробуешт, не узнаешь)) Я думаю всё будет у вас хорошо)
28.01.2013
я в закладочки добавлю, так хочется отрастить красивые здоровые волосы!
03.02.2013
девочки, не знаю правда или нет! но слышала, что добавлять мумиё можно только в прозрачные шампуни. Может, это ерунда какая-то. но от парикмахера такое слышала. и потом обязательно на волосы бальзам, так как корни сильно сушит) такой курс проводить в тчении 5 месяцев
27.03.2013
Девочки, по поводу действия мумие на блиндинистые волосы я не знаю, врать не хочется, только пробовать можете. Может на отдельной пряди для начала попробовать вам? )

На счет добавления его в исключительно прозрачные шампуни - тоже не знаю. Но какой в этом смысл может быть? Не думаю, что мумие будет вступать в реакцию с красителем в шампуне )
16.04.2013
А в какой пропорции добавлять таблетки в шампунь?
16.04.2013
я добавляю где-то 10 шт на 250-300 мл шампуня, предварительно растворив их в водичке
30.04.2013
тоже решила попробовать этот способ, таблеточки растворились прекрасно и без воды.
просто отлили половину шампуня в другую емкость и размешала, потом перелила обратно в пузырек Smile
03.06.2013
Замечательный совет, спасибо! Сама бы ни за что не додумалась! )))
03.06.2013
any11, я сейчас пью это мумие, запах невозможный, стараюсь как можно быстрей проглотить. А от волос как будет пахнуть, подскажите?
13.07.2013
Я Вас в закладки посажу. Вы ж не против?))))
Спасибо
13.07.2013
у меня волосы очень жесткие после него стали...
парикмахер сказала, что это не очень хорошо
что они должны быть мягкими
и я перестала им пользоваться
скажите,пожалуйста,а темного оттенка волосам это не дает?я блондинка)
07.11.2013
Ксения_SK, на ваше усмотрение. Я делаю шампунь темно-коричневым. 10 таблеток на флакон шампуня, например, не повредит

SветлячОК, согласна с вами! )

тетя-мотя, тоже хороший способ )

Малгожата, пожалуйста! На самом деле сейчас уже этот рецепт вовсю по интернету гуляет, многие знают его и применяют

Nikolleta, мои волосы совершенно не пахнут мумие, а пахнут шампунем

OМариечка, конечно добавляйте, я не против, а очень даже ЗА ))

Ксения_SK, да волосы могут стать чуть жестче от него, и тут все индивидуально. У меня от природы очень мягкие волосы, так им на пользу некоторая упругость. А обладательницам жестких от природы волос, может не понравиться такой эффект. Если вам не подошло, значит и не надо пользоваться. Потому и существуют разные средства для разных типов волос, т.к. все мы разные и подбираем "свои" средства.

Солнечная пресо.., у меня нет информации о том, что мумие делает волосы темнее. Но и блондинок, которые пользуются этим рецептом я не знаю. Так что не могу вам тут ничего посоветовать. Можете попробовать, но на свой страх и риск. Желаю удачи! )
01.12.2013
Здорово! Чего я только не мазала на голову) Попробую)
17.12.2013
А в масле мумие у вас быстро растворяется? Моё что-то ни как не хочет.
17.02.2014
Мумие конечно очень полезно во всех смыслах... Вот Мириманова, к примеру, советует его добавлять таким образом, как Вы описываете, в крема для тела, от растяжек.
НО что то я опасаюсь такую маску на осветленные волосы, наверное даст оттенок. А для темненьких - очень полезно. Классно!
05.03.2014
Спасибо всем большое за внимание к моему отзыву! Smile

В масле мумие довольно долго растворяется, надо мешать. Я оставляю его воде или масле даже на ночь, чтобы оно размякло там. А если нужно растворить прямо сейчас, то приходится размешивать и размешивать. )

Для блондинок неизвестно... Никто так ине отозвался об использовании мумие на блондированные волосы.
13.03.2014
очнь инетересное применение. А когда вы почувствовали эффект?
22.03.2014
И мне вот сейчас прямо стыдно)) Живу на Алтае, мумиё хоть джопкой ешь, а масочки не пробовала делать))) исправлюсь! Спасибо за отзыв!
23.03.2014
reshma, я с первого применения почувствовала некоторый эффект на самих волосах (по их гладкости, структуре) Ну а чтобы заметить укрепление и ускорение роста, нужно пользоваться не меньше месяца.

HelgaAlt, начать никогда не поздно )
23.10.2015
А сколько грамм в одной таблетке? У меня мумие в пластинах,не могу понять сколько в шампунь добавить
Ещё 2 комментария