Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2012 - 12:20

Начался дачный сезон и, как-то увидев молодую крапиву,решила чего-нибудь с ней намутить-ведь растения явно вред не нанесут). В общем нарвала не жалея,в интернете разного прочитала,но сделала по-своему. Взяла кастрюльку литра на 2, набухала туду крапивы..не жалея,достаточно так-растения 3-4 среднего размера. Залила кипятком, настояла ночь-в первый раз,а второй раз всего часа 2 настаивала.
План был таков: помыть голову,маску сделать,а в конце ополоснуть отваром крапивы и не смывать. НО!!! Запах был,мягко говоря, не особо приятный и ополаскивать этим голову мне совсем не хотелось)) Что я сделала: Сначала помыла голову, потом отваром полила чистые волосы, вмассировала в голову. А потом наверх нанесла привычную маску свою. И так минут 15-20 сидела. а в конце смыла обычной водой.
Запах на волосах не остается,все норм.
Результат: на мой взгляд, после трех применений волосы стали более живые, дольше не пачкаются и больше как-то объема появилось. Кроме того, в последнее время неожиданно такая проблема появилась,как сухая кожа головы,перхоть, все это чесалось, но после крапивы все как-то успокоилось и аж жить легче стало. Волос выпадает меньше
В общем, пока лето,буду активно юзать крапивку,может еще и засушу=))

А родители мои на даче для подкормки цветов рвут много-много крапивы,запихивают в бочку, заливают водой, на неделю-2 ставят в очень солнечное место, и потом офигенно классное удобрение для цветов готово. Воняет,правда. по жести)) но очень тип классная штука=)
colni4kaрекомендует
21.05.2012