Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2012 - 15:47

Очень люблю разные средства для волос,особенно готовить их самой=)Особенно которые ускоряют рост волос.и вот недавно прочитала рецепт ополаскивателя для волос с листьями крапивы.вот рецепт:
1.1л.воды
2.0,5 стакана уксуса
3.2 столовые ложки(с горкой)листьев крапивы
Засыпать траву в воду,варить 15 минут.Затем добавить уксус и варить еще 2 минуты.затем перелить в какую нибудь удобную емкость.
Запашок от него конечно жжеееесть!!кислятиной воняет дико!!но думаю ради обещанных 5 см в месяц можно потерпеть.Использовать его так:после мытья головы сполоснуть волосы отваром.
Этот метод мне не очень понравился.Пользовалась им всего раз,и он волосы мне высушил слегка.А роста то хочется=)Вот и придумала я изменить немного этот рецепт
Этот же отвар перелила в бутылку с пульветизатором,и добавила в него парочку ингредиентов:
1.10 таблеток мумие
2.20 капель эфирного масла корицы(тут каждый выбирает для себя пропорции,так как за счет этого масла тоник и жжет.начните с 5 капель,затем повышайте дозу.еще нужно учитывать что все это я добавляла уже в оставшиеся 150мл отвара)
Эффект:Наношу,с помощью распылителя на корни(длину не трогаю,так как уже сказала-крапива сушит)жжет конечно добро)для меня посильнее чем от горчичной маски,но терпимо и даже приятно)прям сидишь и представляешь как в этот момент волосики так растут))))жечь начинает где то через минуту-две,и на протяжении минут 10-15...плюсы этого метода в отличии от горчичной маски:не надо заморачиваться каждый раз готовя ее.не надо ждать по пол часа.тоник можно наносить в любое время дня и ночи,и не боясь что он будет жирнить корни-у меня не жирнит абсолютно!Очень удобно наносить.Ну и на счет роста конечно же)я в шоке,наносила по разу-два в день и в результате получила 4 см за месяц)довольна дико)буду пользоваться и дальше,тем более что метод очень эффективный,и дешевый)
Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Натурально
Анюtkaрекомендует
Жесть... конечно Вам +за смелость.
Но я пас! Нафиг - уксус фуууу
15.08.2012
Я еще не пробовала этот рецептик, но просто учитывая интенсивность запаха коричного масла оно уксус перебьет без вопросов - у меня оно и на второй день после мытья пахнет, немного добавляю в масло для волос. Анюtka, спасибо за рецепт, пойду попробую приготовить - его действительно можно использовать чаще масло, а значит и эффект сильнее будет.

Единственное что не поняла - к чему фото флакона Garnier))
20.02.2013
Чудный состав:) Обязательно попробую! Вам, безусловно +

Скажите, вы еще пользуетесь составом? Интересно, далее рост такой же интенсивный или нет?

Toddler, на фото флакон с вышеуказанной смесью.
20.02.2013
Спасибо!Очень приятно когда твои отзывы оказываются полезными=)Да,пользуюсь,но курсами...все-таки эффект ядреный(за счет ЭМ корицы).Месяц пользуюсь полтора-два отдыхаю)Рост интенсивный на протяжении всего курса!Но я пользуюсь еще много чем для роста волос!Если интересно вот мои фавориты в этом деле
1. http://www.irecommend.ru/node/725693
2. http://www.irecommend.ru/content/vsya-seriya-prost...