Опубликовано 12 Март, 2012 - 13:16

С первых дней жизни, по совету педиатра, мы использовали капли Аквамарис. Они нас очень выручали.

Когда ребенок подрос, стали покупать спрей Аквамарис, и очень им довольны.

Состав спрея предельно натуральный.

Состав: 70% чистая вода, 30% вода Адриатического моря.

Производитель уверяет, что в Аквамарисе удалось сохранить весь микроэлементный состав воды Адриатического моря. А именно: Натрий, Калий, Кальций, Магний, Марганец, Цинк, Селен и другие элементы.

За счет чего же действует Аквамарис?

Морская соль и йод обладают антисептическими свойствами, блокируют размножение бактерий.

Прочие элементы поддерживают и восстанавливают нормальное состояние слизистой оболочки носа. Успокаивают и снимают воспаление.

Аквамарис не только разжижает и выводит скопления слизи из носа, он еще и увлажняет слизистую, оставляя комфортное ощущение.

Те, кто ставит невысокие оценки этому препарату, я думаю, привыкли к химическим сосудосужающим спреям и каплям, которые имеют более мощное воздействие.

Этот же препарат действует мягко, зато он не просто снимает симптомы, он лечит.

Я, как, сторонник натуропатии, обращаюсь к препаратам традиционной медицины (таблеткам, микстурам) крайне редко, т.к. считаю, что польза от их применения едва ли может превысить вред, который они наносят организму. Стараюсь обходиться натуральными природными средствами.

Мои отзывы на другие натуральные безопасные средства лечения:

крем-гель Малавит, мазь от простуды Доктор Мом, бальзам Витаон, бальзам детский Витаон, спрей Аквамарис, детские капли Аквамарис, закваска Эвиталия, бадмумиё, эмульсия Рициниол, эфирное масло Эвкалипт, сушеная ламинария, лекарственное растение крапива, напиток Иван-чай, проростки пшеницы (в качестве витаминно-минеральной добавки к пище).

Достоинства
  • Отлично очищает нос
any11рекомендует
12.03.2012
Да,согласна,Анют.Мне тоже он очень понравился.Намного лучше тех средств.что просто дают временный эффект!+
Очень подробный отзыв Smile
12.03.2012