Опубликовано 8 Июль, 2011 - 17:05

Ну, начну с того, что меня, как любительницу всего натурального, на покупку подтолкнул прежде всего состав Малавита. Сейчас настолько натурального средства и не найти.

Малавит - это препарат широкого спектра действия, т.е. может помочь от разных проблем. Он обладает антисептическим противовоспалительным, и обезболивающим действием.

В состав входят: компоненты меди и серебра, малахит, молочная кислота, смола кедровая, мумиё, экстракты множества растений.

Расскажу как я использовала жидкий Малавит, от чего он мне помог, а от чего нет.

Прыщики. В инструкции сказано, что малавит очищает кожу от угревой сыпи, фурункулеза. Я использовала его довольно продолжительное время, протирала лицо, делала примочки. Пробовала использовать в разбавленно м и в чистом виде. Увы. Не помог.

Герпес. Указано, что Малавит лечит герпес лица и половых органов. У меня периодически появляется балячка на губе. Я мочила ватку в Малавите и клеила на герпес, меняя эту примочку много раз за день. Не помогло.

Ангина. При ангане Малавит мне помогал. Нужно полоскать горло водой с разведенным в ней малавитом и боль пройдет, краснота спадет. Если делать это достаточно часто, то горло перестанет болеть очень быстро, за 1-2 дня.

Люблю Малавит за его дезодорирующие свойства! Всегда беру гель малавит или жидкость малавит в поездки. Разведенный с водой малавит нужно нанести на салфетку или платочек и освежиться. И ты снова чист и свеж! Smile Незаменимо в случаях, когда нет возможности принять душ. Таким же образом можно протирать кожу ребенка при смене памперса. В дороге так же очень удобно. Знаешь, что это средство натуральное, а от запаха не оставит и следа.

Малавит незаменим при уходе за лежачими больными, при обработке ран и ожогов.

Он способен устранить любой запах за секунды.

Так же очень хорошо помогает в гинекологии. При молочнице, например, не обязательно глотать Флюкостаты и тому подобное, достаточно спринцевания с малавитом, и всё в порядке. Я думаю, что и с эррозией он мог бы побороться, т.к. хорошо заживляет любые ранки. Так же он положительно влияет на женскую микрофлору - стимулирует рост полезных бактерий, а это большая редкость.

Я, как, сторонник натуропатии, обращаюсь к препаратам традиционной медицины (таблеткам, микстурам) крайне редко, т.к. считаю, что польза от их применения едва ли может превысить вред, который они наносят организму. Стараюсь обходиться натуральными природными средствами.

Мои отзывы на другие натуральные безопасные средства лечения:

крем-гель Малавит, мазь от простуды Доктор Мом, бальзам Витаон, бальзам детский Витаон, спрей Аквамарис, детские капли Аквамарис, закваска Эвиталия, бад мумиё, эмульсия Рициниол, эфирное масло Эвкалипт, сушеная ламинария, лекарственное растение крапива, напиток Иван-чай, проростки пшеницы (в качестве витаминно-минеральной добавки к пище).

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Отлично устраняет запахи
  • Помогает от молочницы
  • Помогает при ангине
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Помогает не от всего
any11рекомендует
24.07.2011
Истинная правда! У меня малавит и раствор, и гель, всегда дома имеется! Удобно обрабатывать ранки ребёнку, так как не щиплет нисколько. А брат мой использует гель для уменьшения потливости ног и для профилактики грибка, мажется после бассейна. Кажется, у них ещё пасты зубные есть, всё хочу попробовать...
24.07.2011
Да-да, забыла написать, против запаха мужских ног хорошо помогает! От запаха ни следа! Smile
И гель сгодится и жидкость, но жидкость сильнее.
24.07.2011
да, жидкость сильнее за счёт большей концентрации, просто ему гель с собой носить удобнее, наносить приятнее и разводить не надо. и, кстати, если жидкостью без разведения протирать подмышки после душа перед нанесением дезодоранта, то его эффект будет дольше. Можно и без дезодоранта, но так не всем помогает Smile
24.07.2011
мне и без дезодоранта помогает ))
Мужчинам наверное маловато будет
25.07.2011
Вот-вот! Big smile Некоторых из них хоть чем мажь!.. Big smile
22.01.2012
не побывала , приму к сведению))
26.01.2012
Heartbeat, и я о том же )) Big smile

Olson, присмотритесь, Малаваит из тех средств, что могут стать любимчиками
10.02.2012
Какое полезное средство!+++
12.02.2012
Smile
14.02.2012
Хотела его купить,но в составе ромашка..а у меня на нее аллергия..а так жаль(+
14.02.2012
действительно, жаль ...
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
16.01.2014
AlyonaPupsik, зарегистрировалась, чтобы оставить для Вас свой отзыв)))
Вы знаете, у меня жуткая аллергия на ромашку, а отвар для меня переходит обычно в астматическое состояние. Тем не менее, мама купила себе Малавит жидкий, ей шикарно помогло от грибка ногтей (чем только не лечила лет 5-6, а вылечила Малавитом за месяцев 4-5). Она посоветовала мне для лица, не усмотрев, что в составе ромашка (у меня сильные красные пятна на носогубных складках лица и с шелушением, что я только не пребовала, лечила у врачей, косметологов и дерматологов больше 3х лет, ничего не помогло). Вы знаете, при всей моей жуткой реакции на ромашку в любом виде, Малавит мне значительно очистил лицо от пятен,остались бледные розовые пятна. Пользуюсь им только месяц в чистом виде, не разбавляю, неделю назад только увидела, что в составе ромашка. Буду продолжать и дальше пользоваться, очень надеюсь, что пройдут пятна совсем!!!

Надеюсь, что Вам и другим отзыв будет полезен! Smile