Опубликовано 27 Июль, 2021 - 09:58

Привет, друзья!

Я уверена, многим знакомы болевые ощущения в области шеи, спины, в плечах и так далее. Особенно в летнее время, когда без кондиционера просто не обойтись.

Он сопровождает нас везде, во всех пространствах и помещениях, в том числе и дома. Вроде бы нужная вещь, но в рабочем коллективе всем не угодишь. Каждый норовит установить свой режим. В итоге, у многих начинаются проблемы: протянуло спину, заклинило шею, продуло плечо. Начинаются поиски чудодейственных кремов, гелей, мазей и прочих препаратов.

О Малавите я раньше не слышала, купила по совету знакомых. Сегодняшний отзыв именно о нем. Выпускается в жидком виде (концентрат в стеклянных флаконах) и в виде крема-геля (в пластиковых тубах), о котором сегодня пойдет речь.

Итак, крем-гель МАЛАВИТ.

Упаковка

Крем-гель находится в очень мягком пластиковом, но гибком и прочном тюбике. При падении или неудачной транспортировке не треснет и не разлезется. Сам тюбик упакован в обычную картонную коробку. Все в темно зеленых тонах.

Со всех сторон нанесена вполне исчерпывающая информация.

Производитель: ООО «Алькор», Россия, Алтайский край, г. Барнаул

Здесь же указан телефон горячей линии, интернет –магазин и e-mail.

Срок годности: 36 месяцев, дата изготовления указана на упаковке

Хранение: от +5 до +25С.

Также прилагается инструкция по использованию.

Состав включает в себя растительные экстраты, органические соединения и вытяжки из натуральных масел. Представляет уникальную основу, процентное содержание компонентов которой не разглашается.

Основное действующее вещество крем-геля - высокоэффективное натуральное многофункциональное гигиеническое и косметическое средство "Малавит" (вода очищенная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки березы и сосны, кора дуба, мумие, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела) для наружного применения (включая гигиену слизистой полости рта и интимной зоны).

Консистенция

Очень нежная прозрачная текстура с приятным легким ненавязчивым запахом. Натуральные компоненты придают необычный светло-зелено-голубоватый оттенок.

Легко впитывается, не оставляя каких-либо неприятных ощущений.

Тюбик хорошо закручивается плотной крышкой. Основание закрыто плотной пленкой.

Честно говоря, при таком составе компонентов, я очень удивилась, прочитав надпись, что изделие косметическое:

Изделие косметическое для ухода за кожей лица и тела

Сначала думала, что-то не то купила. Но в аптеке меня заверили, что сейчас идет именно такая общая формулировка. И раз купила, решила сразу испробовать. Тем более, целый день под кондиционером, поводов было достаточно.

Мои ощущения

Пользовалась я этим средством, в основном, как лечебным противовоспалительным. В косметических целях не применяла. Единственный раз помазала укусы от каких-то мошек на ноге. Не ощутила какого-либо болеутоляющего или холодящего эффекта, но через день вся краснота исчезла.

А вот для снятия болевых синдромов при воспалении мышечных тканей оказалось незаменимым средством. Причем, ощущается сразу, после первого использования.

Отлично устраняет болевые ощущения и отечности в области шейного отдела и спины в целом. Неплохо снимает болевой синдром при воспалении или дискомфорте суставов. Причем действует в этом плане весьма оперативно. Я уверена, что спектр действия этого препарата очень велик!

Рекомендую однозначно! Здоровья и удачи!

Достоинства
  • Действенный!
  • Натуральный состав!
  • Приятная консистенция!
  • Противовоспалительный!
  • Снимает болевой мышечный синдром!
Недостатки
  • Не обнаружила!
Veta33рекомендует
27.07.2021
Буду знать!
27.07.2021
Попробуйте, может и Вам подойдет!
28.07.2021
Как раз сегодня целый день собирала в лесу чернику, чувствую, что мышцы спины спасибо не скажет. Надо будет прикупить такое средство
29.07.2021
Надеюсь, в этом случае спина Вам будет благодарна!