Опубликовано 18 Май, 2019 - 14:07

Наверное как многие из вас, я узнала об этом "чудо" средстве из интернета. В основном все отзывы хвалебные, поэтому и решила купить этот крем-гель "Малавит".

Достать его можно в практически любой аптеке.

Тюбик выглядит многообещающе, к тому же на задней стороне расположен состав, который не может не радовать. Прочитав состав, так и хочется скорее намазаться с ног до головы...

Объем поначалу кажется небольшим - 75 мл., но потом вы поймете что это не так...

Внутри прозрачный гель, который сильно пахнет ментолом.

Если почитать то, что пишут про этот гель, так он помогает от всего практически: от прыщей, от молочницы, от перхоти, грибка, заживляет раны, укусы и много чего еще...

Но сам производитель пишет что этот гель рекомендуется использовать для профилактических и косметических целей. То есть никак не для основного лечения чего-либо. Да еще и только в течении трех месяцев после вскрытия. По моему это единственная правда. Не стоит верить, что малавит вылечит вам какие-либо серьезные заболевания.

Я пробовала использовать его по разному. При молочнице он может только немножко облегчить симптомы, нужно будет дополнительно пролечиваться другими препаратами. Он просто слегка снимает зуд, также как при укусах насекомых, скорее всего это из-за ментола в составе вы чувствуете облегчение.

От прыщей он также не избавит, поможет только немного очистить лицо, как и любое другое более дешевое средство. Поэтому от прыщей его брать не стоит. К тому же держать его нужно на лице совсем немного, только для обеззараживания.

Помоему если вы будете умываться так же часто, как нужно наносить этот гель (и смывать потом естественно), то эффект будет такой же. Прыщи же больше возникают из-за грязи, забитых пор. Надеяться что малавит вылечит подкожные прыщи и т.п. вообще бесполезно. Он только дезинфицирует и слегка подсушивает кожу.

А для чувствительной кожи не советую вообще, он довольно сильно жжет "охлаждает".

Использовала малавит больше как дезинфектор, также можно мазать на ноги, хорошо охлаждает их, помогает снять чувство усталости. Но за эту стоимость покупать такой крем-гель для ног - это смешно.

Это расхваленный препарат, цена у которого, по моему мнению, завышена.

Конечно средств под маркой "Малавит" достаточно много (и состав у всех примерно одинаковый))). Именно этот крем-гель мне не подошел, буду пробовать другие их препараты.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Заживляет и подсушивает
Недостатки
  • - дорогой
  • Лечебные свойства сильно преувеличены
  • Не действует
Abracadabra266не рекомендует