Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 12:17

Этим гелем давным давно пользовалась от угревой сыпи. О его антисептических, противовоспалительных и иже с ними свойствах хорошо знала.

В 2012 году мне требовалась операция по женски. Чтобы на операцию меня допустили нужна была целая кипа анализов среди которых мазок влагалища на степень чистоты, и чистота должна была быть не иначе как 1 степени. То есть полное отсутствие патогенной флоры. Мне интересно стало, я тогда погуглила и узнала, что нормой считается 1 и 2 степень чистоты. Так вот 2 степень характерна для женщин ведущих половую жизнь, а 1 степень, для женщин половую жизнь не ведущих вообще!!!

Ну то есть мне требовалось максимально себя законсервировать до операции и от всяких половых контактов воздерживаться...

Но это было бы еще полбеды, да вот никакие средства не помогали мне вот этой самой чистоты добиться. Целый месяц я ходила к гинекологу, сдавала мазки, лечилась, снова сдавала, с надеждой спрашивая: ну как? Все было плохо. Осложняло ситуацию то что я кормила грудью, и при этом мне многие убойные средства применять было нельзя.

Наконец, назначила мне гинеколог после свечей с бетадином еще и вот этот гель Малавит, накладывать на самодельные тампоны и вставлять на ночь во влагалище.

Я, честно скажу, была сильно удивлена, поскольку в иснтрукции про такое применение ничего сказано не было. Но на себе применила, и наконец, после долгих мучений, анализ показал хорошую флору!

Потом гинеколог показала мне инструкцию, в которой было написано, что вот этот элемент "Малавит" способствует активному росту палочек Додерляйна (эта та самая полезная флора, которая должна быть у здоровой женщины). Больше я такой информации нигде не встречала, хотя сейчас знаю, уже и мыло интимное "Малавит" есть. Так что, возможно, и эту сторону применения "Малавита" уже многие знают, а я своим опытом поделюсь. Может кому пригодится.

Достоинства
  • Улучшает микрофлору влагалища
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Лита88рекомендует
06.04.2017
У меня сестра таким пользуется, у нее кожа чувствительная и этот гель ей подходит.
06.04.2017
Да, хорошая штука, от многих проблем помогает:)