Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 15:52

Этим средством я пользуюсь свыше 10 лет. Покупала неоднократно. Дизайн упаковки и тюбика был другой. Поначалу гель выпускался с более объемной инструкцией, и показания для его использования были более обширными. Сейчас на упаковке указано “Изделие косметическое для ухода за кожей лица и тела”.

Я не знаю, почему его приравняли к косметическому изделию, но хочу сказать, что немногие лекарственные препараты имеют такие лечебные свойства, как это “косметическое изделие”.

Первое, в чем нет ему равных: он - превосходное кровоостанавливающее средство. Неважно, это кровотечение из ссадин, из свежих ран, из десен или геморроя.

Второе. Если наносить его как можно раньше после травмы, ушиба, отпадает необходимость использования холода для уменьшения отека и предотвращения образования гематом. За счет охлаждающего эффекта очень быстро уходят боль и отеки.

Следующее, в чем он неоднократно помогал - зубная боль. Наношу на вату и прикладываю к больному месту во рту. Обезболивает в считанные минуты и снимает воспаление, помогает дожить до похода к стоматологу, а то и вообще отменить этот поход.

Еще одно применение(благодаря которому я не попадаю больше к гинекологам, если только на профилактический осмотр) Если я ощущаю какую-то боль воспалительного характера внизу живота и есть основания предположить, что это начинается воспаление по-женски, я делаю тампон с гелем “Малавит”. Боль уходит где-то в течение нескольких часов, а то и минут, в зависимости от степени воспаления.

Еще он пригодился, когда у мамы начался флебит вены из-за халатного отношения медперсонала в больнице. Это закончилось температурой 40 и воспалением вены. Вспомнив за чудо-гель, начала ставить маме компрессы из него. Боль и воспаление стали уменьшаться на глазах.

Незаменимое средство для детей в целях обработки ссадин, царапин, ран. Малавит однозначно лучше жгучих йода и зеленки, потому что обладает обезболивающим эффектом и не сжигает ткани. Мой сын долгое время не знал, что такое йод и зеленка, но когда узнал, впал в недоумение - зачем зеленка? От нее же еще больнее.

А вот в косметических целях я его редко использую. Как-то жалко расходовать такое чудесное лечебное средство на косметические цели.

Крем-гель имеет консистенцию геля. Цвет - прозрачный голубой. На вкус нейтральный, но есть привкус медного купороса. При нанесении ощущается приятный холод, который успокаивает воспаленные ткани.

Состав геля: нейтральный гель плюс целебный малавит. А сам малавит состоит из огромного количества противовоспалительных натуральных компонентов:

кедровая смола – мощный природный антисептик, обладающий регенерирующим действием;
белое мумие (каменное масло) – противовоспалительное косметологическое средство, улучшающее состояние кожи и циркуляцию крови;
мумие – антибактериальная, тонизирующая, иммуностимулирующая и противовоспалительная добавка;
камедь лиственницы – натуральный компонент, оказывающий противоаллергическое и защитное воздействие на кожу и слизистые оболочки;
экстракт почек сосны – обладает дезинфицирующим и слабым успокаивающим действием;
экстракт почек березы – богат эфирными маслами, дубильными веществами и органическими кислотами, с выраженными противомикробными и регенерирующими свойствами;
кора дуба – антисептический компонент, обладающий противогрибковым и дезодорирующим действием;
ионы меди и серебра – вещества, оказывающие дезинфицирующее, противомикробное, вяжущее воздействие и заживляющее;
эфирные масла – комплекс органических веществ, которые оказывают тонизирующее и общеукрепляющее воздействие.

Экстракты следующих растений:

подорожника;
аира;
мяты;
чистотела.

У малавита имеется еще множество показаний, где он может использоваться: при болях в пояснице, суставах, при варикозном расширении вен, при болях в горле, в уходе за кожей малышей, при синуситах, как дезодорирующее средство, противовирусное при герпесе, противогрибковое.

После того, как из аптек пропал Безорнил,лучший крем от геморроя, я заменила его на Малавит. Эффект охлаждения тот же, обезболивает отлично, убирает кровоточивость.

Автор препарата – лауреат Нобелевской премии 2006 года, профессор, академик РАЕН, и ряда академий России и Европы, врач Дворников Виктор Миронович. Малавит, а также Малавит-технология награждены на Всемирных выставках Инноваций и Изобретений в Женеве, Брюсселе, Москве, Париже, Софии, Дубай в 2000-2004 годах - тридцатью девятью медалями; из них двадцать четыре - золотые.

Цена доступная. Последний раз я его приобрела за 248 рос.руб.

Прочитала все отрицательные отзывы о малавите. Некоторые ждут, что малавит вылечит многолетний атопический дерматит. Ну, если АД уже много лет, то пора бы знать, что это не наружная проблема, а внутренняя,и никакие наружные средства не помогут, если причина дерматита не найдена. Некоторые при молочнице просто смазывают кожу половых органов снаружи, не закладывая его внутрь, и не спринцуясь. Ну а ожидание избавления от морщин - это вообще детский сад. Вообще, гель малавит очень быстро впитывается и в лечебных целях его надо намазывать очень часто или более толстым слоем. Например, на ожог или болючий прыщ лучше наложить компресс из малавита, а не просто смазать. То же самое с герпесом. Если смазать пораженное место, гель быстро высыхает и, видимо, его действие ослабевает.Так что, не ругайте Малавит, просто к нему надо приспособиться, а также не ждать от него невозможного.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Быстрый результат
  • Отличная скорая помощь!
  • Отличное ранозаживляющее средство
  • Помогает при порезах и царапинах
  • Помогает при ушибах
Недостатки
  • Нет
кэролрекомендует