Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 11:45

Бесплатно

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о игре «Plants vs.Zombies»/ Растения против Зомби от «PopCap»:

?‍♀️ Если я не ошибаюсь первая версия игры вышла в 2006 году, но до сих пор остаётся одной из любимых. Игру можно найти на различных сайтах с мини-играми (как бесплатных, так и лицензионных за деньги, разница есть, лицензия постоянно обновляется, например сейчас тема пасха ?, в ней есть русский язык и прочие преимущества). Я играю в свободное время на телефоне, скачала единственную доступную китайскую версию бесплатно в AppStore. Характеристики:

?‍♀️ Весит совсем немного, относится к категории головоломок и предназначена для детей старше 9 лет. Почему такой возраст не понятно, моему 4 он с 3 лет мочит зомби не хуже папы. Игра совершенно не страшная, местами даже забавная - веселая.

?‍♀️ Включаем! С первой секунды, после заставки производителя становится интересно, очень яркая картинка с наименованием игры, персонажами и линией загрузки сделанной под газон и когда он полностью станет зелёным загрузка завершилась:

?‍♀️Первая рамка - предложение, которые появляется на экране - играть в бонусные уровни, всего их пять, что бы начать необходимо посмотреть видео. Реклама очень активная, новый ролик выскакивает каждый раз по завершению уровня и в самом начале, с одной стороны ожидание раздражает, с другой - «за то бесплатно».

?‍♀️На скринах видно, что язык по умолчанию английский, к сожалению в этой версии русского нет вообще, об этом я узнала из настроек, так же можно изменить громкость музыки, звуковых и тактильных эффектов:

В процессе играет всего одна мелодия, которая не надоедает. Несмотря на отсутствие русского перевода, игра понятна даже для тех кто не знает английского.

?‍♀️ В игре есть магазин, в котором безумны Дэйв совершает покупки. Классно, то что деньги/монетки можно заработать в игре (правда времени потребуется масса), за то не нужно вкладывать реальные деньги:

Перед покупкой выскакивает описание предмета и спрашивается согласие на приобретение, если денег не достаточно, то автоматически выскакивает окном предложением пополнить кошелёк за реальные денежки. Я никогда не вкладываю реальные деньги в игры.

В магазине два прилавка, на одном бонусы по доступным ценам, на другом сюрпризы, на которые копить придётся приличное время, на самый дешевенький (10 тысяч мы накопили, в коробочке были улучшения для растений):

?‍♀️ В игре есть не только основной сюжет, но и масса мини бонусов, один из них дзен сад, который в этой версии не доступен, а в платной версии, позволяет выращивать растения, которые приносят дополнительные бонусы.

Так же есть разные задания с помощью которых модно зарабатывать деньги, но в начале доступе только один уровень в каждом надгробии:

Расскажу о них поподробнее. Первое надгробие «пазлы», содержит ещё три могилки. Доступны всего две, каждое - это мини игра. В верхнем левом углу также игра, доступна изначально только одна, остальные придётся покупать за деньги (не остальные). Проходить эти мини игры дело благодарное, можно заработать от 300 д 1500 монет:

Конечно хотелось бы, что бы все было открыто изначально, но тогда интерес к игре бы быстро пропал. Мини игры все в одной тематике, но очень разные, вот например, ночь, вазы, необходимо их разбивать, из ваз появляются растения и зомби (как ожидаемо), запомнить расположение не возможно, каждый раз по разному:

Здесь мы играем за растения и цель, защитить дом Дэйва от нападения. Мини игры очень простые и очень быстро наскучивают, мне больше нравится играть в основной сюжет.

Вторая мини игра, «мочи суслика». Палец -кувалда, зомби появляются из могил, убиваются нажатием, в этом варианте они очень шустрые, так что скучать не придётся. После первой волны, стандартно выдают 300 монеток и три растения, которых нельзя выбирать. По уровню сложности выше, чем первая и интереснее.

Самой классной мини игрой стала третья вариация, она сложнее и в этом случае мы играем за зомби (ура! Наконец-то ?). Изначально даётся 150 солнышек - это игровая энергия, за неё можно высаживать растения... или зомби, целью игры съесть все мозги, когда зомбаки съедают подсолнух количество энергии растёт. Не сложная, но заставляет подумать с чего лучше начать:

В конце каждой мини игры мы получаем мешочек денег, в основной истории призом становится - новое растение, которое в дальнейшем можно использовать в игре. Вывод: если хотите заработать деньги, то играть нужно именно во второй вкладке в эти игры.

?‍♀️ Основной сюжет состоит из пяти локаций: день, ночь, бассейн, ночь в бассейне и крыша:

В каждой локации имеется по 9 уровней, каждый не только сложнее предыдущего, но и по времени занимает больше времени. В конечном итоге чтобы победить босса на крыше ушло 1,5 часа ?.

Каждый уровне начинается с выбора растений, перед этим показывают атаку каких зомби необходимо будет отбить, самые основные растения: горохострел, подсолнух и орех, остальные интересные и яркие, но есть недостатки, например росянка долго жуёт, а картофельная мина требует время что бы стать активной.

Сам процесс борьбы происходит по нарастающей, один- два- толпа. Каждый уровень разделён на волны, что бы понять когда попрет следующая нужно следить за шкалой, после того как зелёная жида заходит за флаг, начинается новый треш, каждая волна зомби сильнее, больше и злее. На лужайке Дэйва разворачивается целая война и что бы уследить за всеми дорожками потребуется внимание и реакция:

Первые две локации очень легкие, начиная с бассейна уже не расслабишься... сожьрют. Полностью игру проходила уже несчетное количество раз, удаляла и устанавливала снова (кстати прогресс после удаления не сохраняется), самой сложной для меня по прежнему остаётся предпоследняя локация «ночь с бассейном», а самым нудным и долгим зомбосс.

Еще одна интересная задумка это «Альманах»:

В книге находится описание всех персонажей, как зомби, так и растения, добавляются они по мере прохождения. Указана стоимость, фото, описание, а так же рекомендации по использованию, или слабые места для зомби, но все на английском языке, мы считали альманах на компьютере (там установлена лицензия).

Телефонная версия прекрасно подойдёт для убийства времени, мы подсели всей семьей. Мне нравится картинка и графика, озвучка и персонажи, простота и разнообразие. Игра не зависает, не глючит и не вылетает вне зависимости от модели телефона и скорости интернета.

Самый любимый персонаж - перец;

Самый бесячный - дискозомби.

Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание ?

Достоинства
  • 2). Простота управления.
  • Безумно интересная!
  • Есть дополнительные мини-игры
  • Есть русский перевод
  • Забавный сюжет
  • Затягивает надолго!!!
  • Не надоедает
  • Ненавязчивая музыка
  • Увлекательная
  • Яркая
Недостатки
  • Зомбирует
  • Не обнаружила
mamylia2xрекомендует
16.04.2020
Тоже играю в эту игру???
Классная игра! Помню её.
16.04.2020
коллеги на бывшей работе злоупотребляли этой хренью)) одного чуть не уволили))
16.04.2020
Я как-то в подобную ферму на одноклассниках играла
Обожаю эту игру!
16.04.2020
Не слышала о такой игре, но теперь знаю, чем заняться на карантине)
Очень много слышала про эту игры, но так и не скачала
19.04.2020
я одно время в нее постоянно играла) потом забылось. после прочтенного отзыва хочу снова установить))))