Опубликовано 17 Январь, 2016 - 23:09

Описание средства:

Гель для умывания содержит активные ингредиенты, которые накапливаясь в порах кожи, помогают нормализовать выделение кожного жира и уничтожить бактерии, вызывающие появление прыщей. Салициловая кислота проникает глубоко в поры и способствует отшелушиванию омертвевших слеток кожи, помогает снять воспаление и покраснение.

• Очищает кожу;
  • Регулирует выделения сальных желез;
  • Снимает воспаление.

Цена 250 рублей.

Объем флакона 150 мл.

Консистенция гель- средней густоты.

Запах сладкий, немного напоминает мужской.

Пена есть, но не густая и быстро осаживается.

Расход минимальный, одного даже неполного нажатия помпы хватает на все лицо.

Почитав здесь отзывы, сложилось мнение, что он ужасный, даже не думала его покупать, но наткнувшись на лабораторную проверку его, где он среди других умывашек занял первое место в рейтинге, все-таки решилась взять потестить.

Мой опыт использования:

Начну сразу с плюсов, гель действительно дает глубокое очищение, кожа после умывания чувствует себя очень чистой, матовой и свежей, при том рН геля 5,1, что близко к нейтральному для кожи 5,5. Заметила что мелкие воспаления быстро проходят и подсушиваются, это из-за салициловой кислоты в составе, антибактериальный эффект на лицо в прямом смысле. Никакой сухости не заметила, при том что кожа у меня не жирная, хотя он подходит только для нее, а комби, так вот мне идеально подошел. После умывания я сразу как и положено пшикаю термалкой или наношу крем, поэтому проблем с сухостью у меня не возникает ни от каких средств. К тому же в способе применения указано, что нельзя долго держать не лицо, это видимо для тех, что любит нанести и массажировать в течении минуты (сама грешу таким), но с этим средством так сделать и не получится, потому что пена быстро тает, 10-15 сек и смываю.

Итог:

Гель мне понравился и никаких минусов для себя не обнаружила. Подойдет для проблемной, жирной и комби кожи, а так же для любителей глубокого очищения.

beautyreviewsрекомендует
17.01.2016
В свое время пользовалась только этой маркой, кремовой умывалкой и счастью не было предела: именно одна она очищала лицо от прыщей Innocent
давно на нее засматриваюсь
17.01.2016
ZeyNana, у меня тоже была кремовая. Она прям мягкая кайфовая, тоже понравилась :3 но в плане очищения этот гель конечно справляется в разы лучше на моей коже.